БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 1997 года N 2-226


Об итогах исполнения Закона Брянской области
 "Об областном бюджете на 1997 год" в
1 полугодии 1997 года"

Брянская областная Дума

постановила:

1. Учитывая, что итоги социально-экономического развития области и результаты исполнения Закона Брянской области "Об областном бюджете на 1997 год" в 1 полугодии 1997 года свидетельствуют о сохранении депрессивных тенденций в экономике области, фактическом изменении основных макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Брянской области в 1997 году на фоне продолжающегося экономического спада в стране, признать деятельность администрации по исполнению Закона Брянской области "Об областном бюджете на 1997 год" в 1 полугодии 1997 года удовлетворительной.

2. Отметить, что администрацией области в ходе исполнения Закона Брянской области "Об областном бюджете на 1997 год" в 1 полугодии 1997 года допущены:

- нарушение ст. 18 указанного областного Закона в части внесения на рассмотрение областной Думой проекта закона "О секвестре расходов областного бюджета на 1997 год";

- неисполнение ст. 29 в части внесения в областную Думу областной адресной инвестиционной программы.

3. Обратить внимание администрации области:

- на неисполнение ст. 6 Закона Брянской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Брянской области" в части сроков предоставления прогноза социально-экономического развития области на 1998 год;

- на неудовлетворительное финансирование жилищно-коммунального хозяйства, приобретение школьных учебников и социальной сферы;

- на необходимость ввода в 1997 году корпуса областного тубдиспансер, Жуковского детского дома, Сещенской участковой больницы и Дятьковского роддома.

4. Рекомендовать администрации области предоставить в областную Думу до 15 сентября 1997 года проект закона Брянской области "Об уточнении областного бюджета за 1997 год".

5. Предложить администрации области разработать и предоставить в областную Думу до 1 октября комплекс мер, направленных на повышение доходов областного бюджета на 1997 год, в том числе - по применению санкций, установленных ст. 15 Закона Брянской области "Об областном бюджете на 1997 год" к предприятиям, организациям и учреждениям, нарушающим установленный Законом порядок использования и возврата бюджетных средств.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по бюджету, налогам и экономической реформе Брянской областной Думы.

Председатель областной Думы
          С.Н.Понасов

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»