АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2003 г. № 172-па

О некоторых мерах по упорядочению работы в Сахалинской области по вопросам здравоохранения при реализации проектов, осуществляемых в соответствии с соглашениями о разделе продукции и внесении дополнений в постановление администрации области от 09.06.2003 № 101-па
«Об утверждении порядка взаимодействия органов исполнительной власти Сахалинской области в работе с организациями, прибывающими на территорию области для участия в строительстве инфраструктуры нефтегазовых проектов, осуществляемых на условиях соглашений
о разделе продукции, в качестве подрядчиков и/или субподрядчиков»


В связи с широкомасштабным началом работ по дальнейшему строительству объектов инфраструктуры по проектам, осуществляемым в соответствии с соглашениями о разделе продукции, и планируемым прибытием в значительных масштабах на территорию области для проведения этих работ работников организаций, дислоцируемых за пределами области, в целях создания условий для медицинского обеспечения этих организаций и их работников администрация области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Департаменту здравоохранения Сахалинской области (И.В. Воронович):

1.1. Обеспечить заключение от имени администрации области соглашений о сотрудничестве и взаимопомощи с операторами проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», а также с организациями, направляющими на территорию области работников для строительства объектов инфраструктуры по проектам, осуществляемым в соответствии с соглашениями о разделе продукции (далее - Соглашение).

1.2. Производить регистрацию заключенных Соглашений в соответствии с пунктом 9 Регламента администрации Сахалинской области, представлять справку (отчет) ежеквартально к 10 числу текущего месяца, следующего за отчетным периодом.

2. Предусмотреть в заключаемых Соглашениях:

2.1. В качестве обязательств администрации области - оказание содействия в решении вопросов по организации медико-профилактической помощи в деятельности организаций.

2.2. В качестве обязательств операторов проектов, организаций, направляющих для реализации этих проектов работников - оказание содействия в развитии инфраструктуры учреждений здравоохранения области.

3. Поручить подписание указанных Соглашений вице-губернатору области  И.Л. Золотухину.

4. Внести в Порядок взаимодействия органов исполнительной власти Сахалинской области в работе с организациями, прибывающими на территорию области для участия в строительстве инфраструктуры нефтегазовых проектов, осуществляемых на условиях соглашений о разделе продукции, в качестве подрядчиков и/или субподрядчиков, утвержденный постановлением администрации области от 09.06.2003 № 101-па, следующие дополнения:

4.1. В пункт 2 включить департамент здравоохранения Сахалинской области.

4.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«- департамент здравоохранения Сахалинской области для обеспечения взаимодействия с заинтересованными организациями по вопросам оказания медицинской помощи участникам шельфовых проектов и координации деятельности, связанной с вопросами организации и развития инфраструктуры здравоохранения при реализации нефтегазовых проектов;».

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора области И.Л. Золотухина.

  
Исполняющий обязанности
И.П. Малахов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»