ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 1997 г. N 512

О тарифах на газ природный,
реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам

_____________________________________________________________________

В редакции  постановления губернатора области от 10 апреля 1998 г. N 165
______________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.95 N 332 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства", Указом Президента Российской Федерации от 28.12.96 N 1782 "О повышении надежности обеспечения потребителей Российской Федерации", решением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 12.09.97 N 107 о повышении с 1 октября 1997 года оптовой цены на природный газ, отпускаемый перепродавцам для последующей реализации его населению и ЖСК, со 100 тыс. рублей до 110 тыс. рублей, в целях социальной защиты и бесперебойного обеспечения населения природным газом постановляю:


1. Установить с момента вступления в силу настоящего постановления розничную цену на газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам, в размере 167 тыс. рублей за 1 тыс. куб. м с учетом налога на добавленную стоимость.

_______________________________________________________

Пункт 1 признан утратившим силу постановление губернатора области от 10 апреля 1998 г. N 165

_______________________________________________________

2. Установить, что повышение розничных цен на газ природный, реализуемый населению, осуществляется с одновременным применением мер социальной защиты граждан в виде предоставления им компенсаций (субсидий) на условиях, определенных постановлением Правительства РФ от 18.06.96 N 707 "Об упорядочении системы оплаты жилья и коммунальных услуг".

3. Регулирование розничной цены на газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам, осуществлять согласно п. 4 постановления губернатора области от 26.04.95 N 105 "О мерах по упорядочению государственного регулированию цен (тарифов)" с учетом:

- пересмотра Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации оптовых цен на природный газ, отпускаемый перепродавцам для последующей реализации его населению и ЖСК;

- регулирования надбавки газосбытовым организациям (перепродавцам).

4. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 13.03.97 N 113 "О тарифах на газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам".

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Холодина А.А. и начальника управления цен администрации области Бойко Р.П.



    Первый вице-губернатор области
                                   И.П.Малахов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»