Недействующий

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

6 июня 1997 года N 36

О режиме налогообложения  при исполнении соглашения
о разработке Чайвинского, Одоптинского и
Аркутун-Дагинского месторождений нефти и газа
на условиях раздела продукции

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 марта 2006 года на основании
Закона Сахалинской области от 13.03.2006 N 15-ЗО
____________________________________________________________________

Принят
                         Сахалинской областной Думой
                                   27 мая 1997 года


Настоящий Закон в соответствии с Федеральным Законом "О соглашениях о разделе продукции" и во исполнение обязательств, принятых Сахалинской областью по Соглашению о разработке Чайвинского, Одоптинского и Аркутун-Дагинского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции (проект "Сахалин-1"), заключенному 30 июня 1995 года Российской Федерацией в лице Правительства Российской Федерации и администрации Сахалинской области, с одной стороны, и Консорциумом в составе компаний "Эксон Нефтегаз Лимитед", "Сахалин Ойл энд Газ Девелопмент Ко. ЛТД", "Роснефть-Сахалин" и "Сахалинморнефтегаз-Шельф", с другой стороны (далее - Соглашение), регулирует отношения между Консорциумом, его родственными организациями, подрядчиками и субподрядчиками (далее - Инвестор) и Сахалинской областью по вопросам взимания налогов, сборов и иных обязательных платежей, вводимых на областном уровне и (или) взимаемых в областной бюджет.

Настоящий Закон регулирует отношения с Инвестором только в части его деятельности, относящейся к проекту "Сахалин-1".


                    Статья 1


На срок действия Соглашения Инвестор освобождается от любых применимых налогов, сборов и других обязательных платежей, вводимых на областном уровне и (или) взимаемых в областной бюджет на момент вступления в силу настоящего Закона, за исключением платежей, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона и пунктом 22.1.Е статьи 22 Соглашения.


                    Статья 2


Плата за пользование землей и другими природными ресурсами, взимаемая в соответствии со статьей 22 Соглашения, должна осуществляться Инвестором на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации и Сахалинской области.


                    Статья 3


На Инвестора не могут распространяться налоги, сборы и другие обязательные платежи, вновь вводимые на областном уровне в течение срока действия Соглашения.


                    Статья 4


Инвестор будет выплачивать общеприменимые налоги, сборы и и другие обязательные платежи, предусмотренные пунктом 22.1.Е статьи 22 Соглашения в пределах общей суммы в 500 000 долларов США для всех вместе в любой календарный год, исключая платежи, предусмотренные пунктом 22.1.Е.4 статьи 22 Соглашения.


                    Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует на территории Сахалинской области в течение срока действия Соглашения.



          Губернатор
                              Сахалинской области
                                   И.П.Фархутдинов


г. Южно-Сахалинск

6 июня 1997 года

N 36



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»