Недействующий

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 1999 года N 79

О возмещении расходов на реализацию Федерального закона "О ветеранах"

{Утратило силу: Постановлением администрации Сахалинской области от 14.02.2006 N 30-па}

В соответствии с Федеральным Законом от 18.11.98 N 172 "О внесении изменений в статью 10 Федерального Закона "О ветеранах" и постановлением губернатора области от 25.12.98 N 490 "О финансировании Федерального Закона "О ветеранах" постановляю:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов на реализацию Федерального Закона "О ветеранах" (прилагается).

2. Главам муниципальных образований, департаментам социальной защиты населения и здравоохранения, управлениям жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации области, управлению внутренних дел области:

2.1. принять к руководству утвержденный Порядок возмещения расходов на реализацию Закона "О ветеранах";

2.2. обеспечить ежегодно в установленные сроки представление расчетов средств на реализацию Закона "О ветеранах" по соответствующим отраслям и в разрезе льгот и муниципальных образований.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора, руководителя аппарата администрации области Скляренко М.В.

Губернатор области И.П.Фархутдинов

Утвержден
постановлением
губернатора области
от 12.03.99 N 79

ПОРЯДОК возмещения расходов на реализацию Федерального закона "О ветеранах"


1. В соответствии с Федеральным Законом от 18.11.98 N 172 "О внесении изменений в статью 10 Федерального Закона "О ветеранах" производятся расходы на:

1.1. Оплату жилья ветеранам, проживающим в домах государственного жилищного фонда, находящегося в областной собственности, муниципального жилищного фонда и в приватизированных жилых помещениях;

1.2. Оплату коммунальных услуг, приобретение и доставку топлива ветеранам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

1.3. Оплату проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, на городском пассажирском транспорте (за исключением такси), а в сельской местности - на автомобильном транспорте общего пользования (за исключением такси) пригородного и междугородного сообщения;

1.4. Предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов;

1.5. Изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов) в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства;

1.6. Обеспечение лекарственными средствами;

1.7. Оплату услуг вневедомственной охраны;

1.3. Компенсацию инвалидам войны расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним.

2. Перечисленные в п. 1 настоящего Порядка льготы предоставляются тем ветеранам, категории которых предусмотрены в соответствующих статьях Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.95 N 5-ФЗ.

3. Расходы на предоставление льгот ветеранам производятся в соответствии с Законом Сахалинской области "Об областном бюджете и бюджетной системе Сахалинской области на соответствующий финансовый год".

4. Органы местного самоуправления в сроки, установленные для подготовки проекта бюджета области, направляют в соответствующие департаменты и управления администрации области сводные расчеты по муниципальному образованию в разрезе льгот:

4.1. По расходам на предоставление льгот по жилищно-коммунальным услугам и обеспечению ветеранов топливом - в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации области;

4.2. По расходам на изготовление и ремонт зубных протезов и обеспечение лекарственными средствами - в департамент здравоохранения администрации области;

4.3. По расходам на льготный и бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по муниципальному образованию "Город Южно-Сахалинск" - в управление транспорта и связи администрации области;

4.4. По расходам на компенсацию расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним - в департамент социальной защиты населения администрации области;

4.5. По расходам за услуги вневедомственной охраны - в управление внутренних дел администрации области.

5. Расчеты по льготному и бесплатному проезду на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) и железнодорожного транспорта в целом по области (кроме муниципального образования "Город Южно-Сахалинск") готовят ОАО "Сахалинавтотранс", государственное предприятие "Сахалинская железная дорога" и представляют их в управление транспорта и связи администрации области.

6. Обобщенные соответствующими департаментами и управлениями администрации области расчеты представляются в департамент социальной защиты населения администрации области.

7. Департамент социальной защиты населения администрации области в сроки, установленные для подготовки проекта бюджета области, представляет в финансовое управление администрации области свод расчетов денежных средств на реализацию Закона "О ветеранах" по соответствующим отраслям в разрезе льгот и муниципальных образований.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»