Недействующий

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1996 г. N 106

О порядке выплаты и размерах денежных вознаграждений
за открытие и разветку месторождений
общераспространенных полезных ископаемых
на территории Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 2 июля 2006 года на основании
постановления губернатора Сахалинской области от 5 июня 2006 года N 22
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 1995 г. N 1282 "О порядке выплаты и размерах денежных вознаграждений за выявление месторождений полезных ископаемых" постановляю:

Утвердить Положение о порядке выплаты денежных вознаграждений за открытие и разведку месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Сахалинской области (прилагается).

   Губернатор области
                                   И.П.Фархутдинов




  Утверждено
                                   постановлением
                              губернатора области
                                   от 27.02.96 N 106



Положение
о порядке выплаты денежных вознаграждений
за открытие и разведку месторождений
общераспространенных полезных ископаемых
на территории Сахалинской области


1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.95 N 1282 "О порядке выплаты и размерах денежных вознаграждений за выявление месторождений полезных ископаемых", постановлением Сахалинской областной Думы от 26.12.95 N 18/116 "О порядке использования отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, поступающих в бюджет области" определяет порядок и размеры денежных вознаграждений за открытие и разведку общераспространенных полезных ископаемых, имеющих промышленное значение для области.

2. Денежное вознаграждение выплачивается за открытие и разведку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, запасы которых признаны государственной экспертизой промышленно ценными при существующей технологии, или за открытие, приведшее к переоценке месторождения для использования в другой сфере, существенно увеличивая промышленную значимость месторождения.

3. Денежное вознаграждение устанавливается в зависимости от промышленной ценности месторождения в размере до 0,5 процента от прибыли, которая согласно утвержденному в установленном порядке технико-экономическому обоснованию может быть получена при эксплуатации той части запасов, в разработке которой существует реальная потребность.

4. Денежные вознаграждения выплачиваются гражданам Российской Федерации:

- лично открывшим и (или) разведавшим выявленное месторождение, а также новое минеральное сырье в ранее известном месторождении, что увеличивает его промышленную ценность за счет комплексного использования;

- принимавшим непосредственное участие в геологоразведочных работах, приведших к открытию новых месторождений, и (или) внесших особый вклад в разведку и определение их промышленной ценности.

5. Размер денежного вознаграждения, выдаваемого одному лицу, не может превышать 100-кратного минимального месячного размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

6. Выплата денежных вознаграждений за открытие и разведку месторождений общераспространенных полезных ископаемых осуществляется за счет отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, поступающих в областной бюджет.

7. Решение о назначении и выплате денежного вознаграждения принимается администрацией Сахалинской области по представлению Комитета по геологии и использованию недр Сахалинской области и управления топлива, энергетики и недропользования.

8. Подготовка материалов по денежным вознаграждениям осуществляется управлением топлива, энергетики и недропользования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»