Недействующий

ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2000 г. № 422

О мерах социальной поддержки участников Великой Отечественной войны
и трудового фронта

(с изменениями на 26.04.2001 г.)

________________________________________________________________
Документ утратил силу,
постановление администрации области от 15 марта 2002 г. № 33-па
_________________________________________________________________

______________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     постановлением губернатора области от 26 апреля 2001 г. № 181
_______________________________________________

В целях усиления социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо проработавших менее шести месяцев и награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны и имеющих удостоверение установленного образца, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить с 1 октября 2000 года участникам трудового фронта, проживающим на территории Сахалинской области, следующие льготы:

- 50-процентную скидку в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы), в том числе членам семей указанных лиц, совместно с ними проживающим, (в коммунальных квартирах - 50-процентную скидку в оплате занимаемой жилой площади);

- 50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, абонентной платы за телефон, а участникам трудового фронта, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки топлива.

Льготы по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в домах, независимо от вида жилищного фонда.

   2. Сохранить для участников Великой Отечественной войны и трудового фронта, имеющих удостоверение установленного образца о праве на льготы, действующие по состоянию на 1 октября 2000 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги (в пределах социальных норм и нормативов потребления), в том числе на электроэнергию (в пределах нормативов потребления), с 1 февраля 2001 года пожизненно." (В редакции постановления губернатора области от 26 апреля 2001 г. № 181)

3. Выделить муниципальным образованиям из фонда непредвиденных расходов администрации области средства в сумме 557,8 тыс.рублей на реализацию пункта 1 настоящего постановления в 2000 году согласно приложению.

4. Главному финансовому управлению администрации области (Новикова Н.М.) учесть расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, при формировании бюджета на 2001 год.

     5. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Москальчук А.П.) оказать помощь гражданам в розыске необходимых документов, подтверждающих факт их работы в годы Великой Отечественной войны, для получения удостоверения о праве на льготы.

     6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

     7. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Скляренко М.В.


  Губернатор области
 И. П. Фархутдинов


     Приложение

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
средств из фонда непредвиденных расходов администрации области на предоставление льгот участникам трудового фронта в 2000 году

Муниципальное образование

Сумма (тыс-рублей)

 Александровск-Сахалинский район

103,8

Корсаковский район

11,1

Макаровский район

4,5

Невельский район

30,9

Ногликский район

10,0

Охинский район

340,0

Поронайский район

0,3

Смирныховский район

9,0

Тымовский район

2,2

Углегорский район

3,2

Холмский район

34,9

Курильский район

6,1

Северо-Курильский район

1,8

ИТОГО:

557,8



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»