АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2019 года № 2617-П


О признании многоквартирного дома по адресу: город Киров,
Октябрьский район, переулок Машиностроительный, дом 17,
аварийным и подлежащим сносу с указанием дальнейшего
использования помещений, сроках отселения физических лиц



В соответствии со статьями 7, 16, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, абзацем 7 пункта 7, пунктом 49 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, заключением межведомственной комиссии от 31.07.2014 № 120 о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции администрация города Кирова

постановляет:

1. Признать многоквартирный дом, расположенный по адресу: город Киров, Октябрьский район, переулок Машиностроительный, дом 17, аварийным и подлежащим сносу.

2. Территориальному управлению администрации города Кирова по Октябрьскому району в срок до 30.04.2020 обеспечить отселение в жилые помещения маневренного фонда, находящиеся в ведении данного территориального управления, зарегистрированных проживающих граждан из жилых помещений аварийного и подлежащего сносу дома, расположенного по адресу: город Киров, Октябрьский район, переулок Машиностроительный, дом 17, для которых жилые помещения в данном доме являются единственными.

Указанные граждане вправе обратиться в территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району с заявлением о предоставлении жилых помещений маневренного фонда в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений в специализированном жилищном (маневренном) фонде в домах, расположенных на территории муниципального образования", утвержденным постановлением администрации города Кирова от 22.11.2018 №3071-п.

3. Департаменту городского хозяйства администрации города Кирова обеспечить снос аварийного дома, расположенного по адресу: город Киров, Октябрьский район, переулок Машиностроительный, дом 17, в течение шести месяцев с момента прекращения прав третьих лиц на помещения в указанном доме.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кирова.

Глава администрации
города Кирова И.В. Шульгин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»