Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2018 года N 2716-п


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 29.03.2022 на основании постановления администрации г. Кирова от 29.03.2022 N 680-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 апреля 2021 года)

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п, от 23.03.2020 N 628-п, от 03.07.2020 N 1408-п, от 05.04.2021 N 607-п)



В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 12, 13 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации города Кирова от 20.07.2016 N 2256-п "Об административных регламентах предоставления муниципальных услуг, предоставляемых администрацией муниципального образования "Город Киров", административных регламентах осуществления муниципального контроля" администрация города Кирова постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования". Прилагается.


(п. 1 в ред. постановления администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п)


2. Признать утратившими силу:


2.1. Постановление администрации города Кирова от 17.12.2014 N 5558-п "Об утверждении административного регламента муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Город Киров".


2.2. Постановление администрации города Кирова от 22.03.2016 N 768-п "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 17.12.2014 N 5558-п".


2.3. Постановление администрации города Кирова от 06.06.2018 N 1435-п "О внесении изменения в постановление администрации города Кирова от 17.12.2014 N 5558-п".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова Копысову Л.А.



Глава администрации
города Кирова
И.В.ШУЛЬГИН



Утвержден
постановлением
администрации г. Кирова
от 19 октября 2018 г. N 2716-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "УЧЕТ ДЕТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБУЧЕНИЮ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п, от 23.03.2020 N 628-п, от 03.07.2020 N 1408-п, от 05.04.2021 N 607-п)



1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования" (далее - Административный регламент) - нормативный правовой акт, который определяет круг заявителей, стандарт предоставления муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования", состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме и особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, либо муниципального служащего при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги.


(п. 1.1 в ред. постановления администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п)


1.2. Предмет регулирования Административного регламента - предоставление муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования" (далее - муниципальная услуга).


В рамках предоставления муниципальной услуги осуществляется постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Город Киров" (далее - муниципальные образовательные организации), достигших возраста двух месяцев, но не позднее достижения ими возраста восьми лет, и ведение этого учета.


(в ред. постановления администрации г. Кирова от 03.07.2020 N 1408-п)


(п. 1.2 в ред. постановления администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п)


1.3. Термины и определения.


Основные понятия в настоящем Административном регламенте используются в том же значении, в котором они приведены в Федеральном законе от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и Кировской области.


1.4. Заявителями при предоставлении муниципальной услуги являются физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий муниципальные услуги, либо организации, указанные в частях 2 и 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ), либо к уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертам, указанным в части 2 статьи 1 Федерального закона N 210-ФЗ, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме.


(в ред. постановления администрации г. Кирова от 05.04.2021 N 607-п)


Получателями муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей, подлежащих учету, а также лица, имеющие право выступать от их имени.


(в ред. постановления администрации г. Кирова от 23.03.2020 N 628-п)


1.5. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.5.1. Порядок получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведения о ходе предоставления указанной услуги размещаются на стендах в местах предоставления муниципальной услуги в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова", в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), на официальном сайте органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - Единый портал).


1.5.2. Справочная информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу, его структурных подразделений, предоставляющих муниципальную услугу, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, а также многофункциональных центров, справочные телефоны структурных подразделений органа, предоставляющего муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе при наличии номера телефона-автоинформатора, адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи органа, предоставляющего муниципальную услугу, в сети "Интернет" размещаются на официальном сайте администрации города Кирова, на Едином портале, на образовательном портале города Кирова по адресу: https://www.kirovedu.ru (далее - Региональный портал), в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сообщается при личном обращении, в письменной форме, в форме электронного документа, по телефону.


1.6. Информация о муниципальной услуге внесена в реестр муниципальных услуг муниципального образования "Город Киров".



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования".


(п. 2.1 в ред. постановления администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п)


2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.


2.2.1. Муниципальная услуга предоставляется администрацией города Кирова в лице департамента образования администрации города Кирова (далее - департамент образования) при участии муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова" (далее - Центр).


2.2.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется путем подачи запроса при личном обращении или в электронном виде. Запрос о предоставлении муниципальной услуги осуществляется заявителем в форме подачи заявления.


(п. 2.2.2 в ред. постановления администрации г. Кирова от 22.07.2019 N 1666-п)


2.2.3. Предоставление доступа к муниципальной услуге в электронном виде с целью постановки на учет осуществляется посредством подачи заявления через Региональный портал. Доступ к сервису для подачи заявления может быть также получен с помощью Единого портала (http://www.gosuslugi.ru). Регистрация заявлений и постановка на учет осуществляются в региональном информационном ресурсе "Электронная очередь в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программе дошкольного образования" (далее - Система).


2.3. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования), размещается на официальном сайте администрации города Кирова в сети "Интернет", на Едином портале.


2.4. Результат предоставления муниципальной услуги.


Результатом предоставления муниципальной услуги является:


- постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Город Киров";


- отказ в предоставлении муниципальной услуги.


2.5. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.


2.5.1. Заявитель представляет следующие документы:


2.5.1.1. Заявление по установленной форме (приложение N 1 к настоящему Административному регламенту).


2.5.1.2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.


2.5.1.3. Паспорт заявителя либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


2.5.1.4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования "Город Киров" (при наличии).


2.5.1.5. Документ, подтверждающий полномочия заявителя, в случае обращения за получением муниципальной услуги лица, не являющегося родителем (законным представителем) ребенка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»