Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года № 368-П


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 20.04.2010 № 48/147

_________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 04.04.2019 № 152-П
_________________________________________________________________



Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 20.04.2010 № 48/147 "О проведении единого государственного экзамена на территории Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 05.07.2017 № 350-П) следующие изменения:

1.1. Утвердить Положение о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Кировской области, в новой редакции согласно приложению.

1.2. В пункте 6 слова "и.о. заместителя Председателя Правительства области" заменить словами "заместителя Председателя Правительства области".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области И.В. Васильев


Приложение


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 18.07.2018 № 368-П



ПОЛОЖЕНИЕ
о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и
проведению единого государственного экзамена педагогическим
работникам, участвующим в проведении единого государственного
экзамена на территории Кировской области



1. Положение о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Кировской области (далее - Положение), устанавливает размер и определяет механизм выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена на территории Кировской области (далее - компенсация).

2. Финансовое обеспечение выплаты компенсации производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете министерству образования Кировской области на проведение единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) на соответствующий финансовый год.

3. Персональный состав педагогических работников образовательных организаций, участвующих с их письменного согласия в подготовке и проведении ЕГЭ в рабочее время и освобожденных от основной работы на период проведения ЕГЭ (далее - педагогические работники), утверждается распорядительным актом министерства образования Кировской области.

4. Выплата компенсации педагогическим работникам производится на основании сведений о фактически отработанном времени, за которое выплачивается компенсация, и сведений об объеме трудозатрат (далее - сведения о работе), представленных Кировским областным государственным автономным учреждением "Центр оценки качества образования" (далее - ЦОКО), и распорядительного акта министерства образования Кировской области.

5. Учет сведений о работе педагогических работников ведут:

председатель государственной экзаменационной комиссии - в отношении заместителя председателя, секретаря и членов государственной экзаменационной комиссии (за исключением членов государственной экзаменационной комиссии, осуществляющих доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пунктах проведения ЕГЭ);

председатель конфликтной комиссии - в отношении заместителя председателя, секретаря и членов конфликтной комиссии;

ЦОКО - в отношении председателей, заместителей председателей, членов предметных комиссий, руководителей пунктов проведения ЕГЭ;

руководители пунктов проведения ЕГЭ - в отношении членов государственной экзаменационной комиссии, осуществляющих доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пунктах проведения ЕГЭ, технических специалистов по работе с программным обеспечением, ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, организаторов в аудиториях и организаторов вне аудиторий пунктов проведения ЕГЭ.

6. Лица, указанные в абзацах втором, третьем и пятом пункта 5 настоящего Положения, направляют в ЦОКО в течение десяти дней по окончании соответствующего периода проведения ЕГЭ в электронном виде сведения о работе педагогических работников по установленной министерством образования Кировской области форме для учета консолидированных сведений о работе педагогических работников.

7. Выплата компенсации производится:

педагогическому работнику областной государственной образовательной организации - областной государственной образовательной организацией, в которой педагогический работник осуществляет деятельность по трудовому договору и состоит в штате по основному месту работы;

педагогическому работнику муниципальной образовательной организации, федеральной государственной образовательной организации и частной образовательной организации - министерством образования Кировской области.

8. Размер компенсации председателю, заместителю председателя, секретарю и членам государственной экзаменационной комиссии, председателю, заместителю председателя и членам конфликтной комиссии, председателям, заместителям председателей и членам предметных комиссий, руководителям пунктов проведения ЕГЭ, техническим специалистам по работе с программным обеспечением, ассистентам, оказывающим необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, организаторам в аудиториях и организаторам вне аудиторий пунктов проведения ЕГЭ определяется следующим образом:

8.1. Размер компенсации председателю, заместителю председателя, секретарю и члену государственной экзаменационной комиссии (за исключением члена государственной экзаменационной комиссии, осуществляющего доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ), председателю предметной комиссии, председателю, заместителю председателя, секретарю и члену конфликтной комиссии определяется по формуле:

     - размер компенсации председателю, заместителю председателя, секретарю и члену государственной экзаменационной комиссии (за исключением члена государственной экзаменационной комиссии, осуществляющего доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ), председателю предметной комиссии, председателю, заместителю председателя, секретарю и члену конфликтной комиссии (рублей);

- фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов работ (часов);

R1 - размер компенсации за один час работы (рублей в час) согласно таблице 1.

Таблица 1


п/п

Категория (должность) педагогического работника

Размер
компенсации
(рублей в час)

1

Председатель, заместитель председателя, секретарь, член государственной экзаменационной комиссии (за исключением члена государственной экзаменационной комиссии, осуществляющего доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ)

180,0

2

Председатель предметной комиссии

220,0

3

Председатель, заместитель председателя, секретарь, член конфликтной комиссии

180,0


8.2. Размер компенсации члену государственной экзаменационной комиссии, осуществляющему доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ, руководителю пункта проведения ЕГЭ, техническому специалисту по работе с программным обеспечением, ассистенту, оказывающему необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, организатору в аудитории и организатору вне аудитории пункта проведения ЕГЭ определяется по формуле:

     - размер компенсации члену государственной экзаменационной комиссии, осуществляющему доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ, руководителю, техническому специалисту по работе с программным обеспечением пункта проведения ЕГЭ (рублей);

- размер компенсации за один час работы (рублей в час) согласно таблице 2.

Таблица 2


п/п

Категория (должность) педагогического работника

Размер
компенсации
(рублей в час)

1

Член государственной экзаменационной комиссии, осуществляющий доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ

100,0

2

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

100,0

3

Технический специалист по работе с программным обеспечением

100,0

4

Ассистент, оказывающий необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам

50,0

5

Организатор в аудитории

50,0

6

Организатор вне аудитории

50,0



- количество дней-экзаменов, отработанных членом государственной экзаменационной комиссии, осуществляющим доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ, руководителем пункта проведения ЕГЭ, техническим специалистом по работе с программным обеспечением, ассистентом, оказывающим необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам, организатором в аудитории и организатором вне аудитории пункта проведения ЕГЭ (дней-экзаменов);

- норматив на проведение одного дня-экзамена (часов в день-экзамен) согласно таблице 3.

Таблица 3


п/п

Категория (должность)
педагогического работника

Норматив
количества
работников на один пункт
проведения ЕГЭ
для оплаты

Норматив на проведение одного дня_экзамена
(часов)

1

Член государственной экзаменационной комиссии, осуществляющий доставку экзаменационных материалов и контроль за проведением ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ

не более
двух человек

8

2

Руководитель пункта проведения ЕГЭ

один человек

8

3

Технический специалист по работе с программным обеспечением пункта проведения ЕГЭ

не более
двух человек

8

4

Ассистент, оказывающий необходимую техническую помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам

по необходимости

4

5

Организатор в аудитории

по два человека
на каждую
аудиторию

6

6

Организатор вне аудитории

по необходимости

6


8.3. Размер компенсации члену предметной комиссии определяется по формуле:

S3 = R3 ? K3 ? T3 ? (100 - P3) ? (100 - C3), где:

S3 - размер компенсации члену предметной комиссии (рублей);

- размер компенсации за один час работы (рублей в час) согласно таблице 4.

Таблица 4

Должность (статус) педагогического работника

Размер
компенсации
(рублей в час)

Член предметной комиссии (основной эксперт)

180,0

Член предметной комиссии (старший эксперт)

200,0

Член предметной комиссии (ведущий эксперт)

220,0


- количество проверенных экзаменационных работ;

- норматив на проверку одной экзаменационной работы (часов) согласно таблице 5.

Таблица 5

№ п/п

Наименование предмета

Норматив на проверку одной работы (часов)

1

Русский язык

1/5

2

Математика

1/6

3

Литература

1/5

4

Физика

1/6

5

Химия

1/6

6

Биология

1/6

7

География

1/6

8

История

1/6

9

Обществознание

1/6

10

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) (письменная часть)

1/4

11

Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский) (устная часть)

1/3

12

Информатика и информационно-коммуникативные технологии (ИКТ)

1/5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»