ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года № 365-П


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 06.06.2011 № 107/238


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в  Правительства Кировской области от 06.06.2011 № 107/238 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Кировской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 25.02.2016 № 86/105) следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в Порядке организации ярмарок на территории Кировской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению.

1.2. В подпункте 2.2 пункта 2 слова "министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области" заменить словами "министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области".

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Чурина А.А.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области И.В. Васильев


Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 18.07.2018 № 365-П



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке организации ярмарок на территории Кировской области
и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них


1. В разделе 1 "Общие положения" пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Ярмарки организуются органами исполнительной власти Кировской области, органами местного самоуправления Кировской области, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - организатор ярмарки), вне пределов розничных рынков, полос отвода автомобильных дорог и имеют временный характер".

2. В разделе 3 "Требования к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках":

2.1. Пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечить подключение к электрическим сетям холодильного оборудования, необходимого для соблюдения условий хранения и реализации скоропортящихся пищевых продуктов".

2.2. Абзац шестой пункта 3.8 изложить в следующей редакции:

"мясом животных, птицы и продуктами их убоя, не имеющими герметичной, вакуумной или асептической промышленной упаковки, а также маркировки в соответствии с действующим законодательством".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»