ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 362-П


Об утверждении Порядка ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление

(с изменениями на 4 октября 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 257-П, от 04.10.2021 N 531-П)




В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 5 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Кировской области постановляет:


1. Утвердить Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление (далее - Порядок), согласно приложению.


2. Определить министерство экономического развития Кировской области органом исполнительной власти, уполномоченным на формирование перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление (далее - перечень).


(в ред. постановления Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 257-П)


3. Органам исполнительной власти Кировской области в течение 15 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления представить в министерство экономического развития Кировской области сведения по прилагаемой форме в соответствии с Порядком.


(в ред. постановления Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 257-П)


4. Признать утратившими силу постановления Правительства Кировской области:


4.1. От 16.07.2012 N 162/403 "О мерах по реализации Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


4.2. От 26.10.2015 N 67/707 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 16.07.2012 N 162/403".


5. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 04.10.2021 N 531-П.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области
И.В.ВАСИЛЬЕВ



Приложение



Утвержден
постановлением
Правительства Кировской области
от 18 июля 2018 г. N 362-П



ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

(в ред. постановления Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 257-П)



1. Порядок ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление (далее - Порядок), устанавливает правила формирования и ведения перечня видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление (далее - перечень).


2. Перечень утверждается распоряжением Правительства Кировской области.


3. Перечень формируется министерством экономического развития Кировской области (далее - министерство) на основании предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком органами исполнительной власти Кировской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного контроля (надзора) (далее - уполномоченные органы), сведений (предложений):


(в ред. постановления Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 257-П)


по включению в перечень видов регионального государственного контроля (надзора);


по исключению из перечня включенных в него видов регионального государственного контроля (надзора);


по корректировке сведений о видах регионального государственного контроля (надзора), включенных в перечень.


4. Предложения содержат сведения, включаемые в перечень, согласно приложению. Предложения по корректировке перечня должны содержать нормативное обоснование предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.


5. Основанием для включения сведений в перечень является наличие нормативного правового акта Кировской области, наделяющего орган исполнительной власти Кировской области полномочиями по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности.


6. Основаниями для внесения изменений в сведения, содержащиеся в перечне, либо исключения сведений из перечня являются:


6.1. Изменение наименования вида регионального государственного контроля (надзора).


6.2. Изменение наименования органа исполнительной власти Кировской области, уполномоченного на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности.


6.3. Вступление в силу нормативного правового акта Кировской области о наделении иного органа исполнительной власти Кировской области полномочиями по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности.


6.4. Прекращение осуществления органом исполнительной власти Кировской области полномочий по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности, в том числе в связи с упразднением, ликвидацией, реорганизацией органа исполнительной власти Кировской области.


7. Уполномоченные органы не позднее 10 рабочих дней со дня вступления в силу нормативных правовых актов Кировской области, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Порядка, обязаны направить в министерство сведения (предложения), указанные в пункте 3 настоящего Порядка.


8. Министерство:


8.1. Рассматривает сведения (предложения) уполномоченных органов в течение 10 рабочих дней со дня их поступления и в случае необходимости вправе запросить у конкретного уполномоченного органа дополнительную информацию о сведениях, подлежащих включению в перечень.


Дополнительная информация уполномоченным органом предоставляется в течение 3 рабочих дней.


8.2. По результатам рассмотрения сведений (предложений) в течение 30 дней со дня их поступления осуществляет подготовку соответствующего проекта распоряжения Правительства Кировской области и вносит его на утверждение Правительства Кировской области в установленном порядке.


9. Ответственность за своевременность направления в министерство предложений по актуализации перечня, а также за полноту и достоверность содержащихся в них сведений несет орган исполнительной власти Кировской области, уполномоченный на осуществление регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности.


10. Отсутствие в перечне сведений о виде регионального государственного контроля (надзора) не препятствует реализации полномочий органов исполнительной власти Кировской области по осуществлению соответствующего вида регионального государственного контроля (надзора).


11. Информация, включенная в перечень, является общедоступной.


12. Актуальная версия перечня подлежит опубликованию министерством на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://invest.kirovreg.ru/).



Приложение
к Порядку
ведения перечня видов регионального
государственного контроля (надзора)
и органов исполнительной власти
Кировской области, уполномоченных
на их осуществление



СВЕДЕНИЯ,
 включаемые в перечень видов регионального государственного контроля (надзора) и органов исполнительной власти Кировской области, уполномоченных на их осуществление

N п/п

Наименование вида регионального государственного контроля (надзора)

Наименование органа исполнительной власти Кировской области, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор)

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочия органа исполнительной власти Кировской области, осуществляющего региональный государственный контроль (надзор)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта об утверждении порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) (при наличии)

Наименование и реквизиты нормативного правового акта об утверждении административного регламента осуществления вида регионального государственного контроля (надзора)

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»