ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2018 года N 215-П


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области

(с изменениями на 17 февраля 2022 года)

(в ред. постановления Правительства Кировской области от 17.02.2022 N 40-П)




Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2004 N 24/271 "Об установлении порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.03.2016 N 87/120) следующие изменения:


1.1. Утвердить изменения в Положении о порядке предоставления компенсации расходов за проезд транспортом междугородного сообщения и установку телефона реабилитированным лицам, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 1.


1.2. Утвердить изменения в Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 2.


1.3. Пункт 3-1 изложить в следующей редакции:


"3-1. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


2. Внести в постановление Правительства Кировской области от 19.04.2005 N 32/78 "О реализации Закона Кировской области от 03.11.2004 N 267-ЗО" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 21.06.2016 N 106/354) следующие изменения:


2.1. Утвердить изменения в Положении о порядке выплаты частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 3.


2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


3 - 4. Исключены. - Постановление Правительства Кировской области от 17.02.2022 N 40-П.


5. Внести в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2009 N 34/496 "Об утверждении Положения о порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения стоимости услуг по погребению" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 02.10.2013 N 229/626) следующие изменения:


5.1. Утвердить изменения в Положении о порядке выплаты социального пособия на погребение и возмещения стоимости услуг по погребению, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 5.


5.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


6. Внести в постановление Правительства Кировской области от 10.12.2013 N 239/819 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 31.01.2017 N 43/50) следующие изменения:


6.1. Утвердить изменения в Порядке предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 6.


6.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


7. Внести в постановление Правительства Кировской области от 21.07.2015 N 49/415 "О реализации Закона Кировской области "О ветеранах труда Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 06.04.2017 N 58/189) следующие изменения:


7.1. Утвердить изменения в Порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Кировской области, утвержденных вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 7.


7.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


8. Внести изменение в постановление Правительства Кировской области от 02.11.2015 N 68/721 "О дополнительной социальной поддержке ветеранов боевых действий, инвалидов, лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан в виде льготного проезда в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения на 2018 год" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 19.12.2017 N 120-П), утвердив изменение в Порядке определения права на льготный проезд в 2018 году в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения и автомобильном транспорте пригородного сообщения ветеранам боевых действий, инвалидам, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненным к ним категориям граждан, имеющим право на получение социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, не отказавшимся от ее получения, согласно приложению N 8.


9. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 30.05.2016 N 103/336 "Об утверждении Порядка и условий предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2017 N 103-П), утвердив изменения в Порядке и условиях предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты согласно приложению N 9.


10. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



И.о. Председателя Правительства
Кировской области
А.А.ЧУРИН



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
Правительства Кировской области
от 8 мая 2018 г. N 215-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ЗА ПРОЕЗД ТРАНСПОРТОМ МЕЖДУГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ И УСТАНОВКУ ТЕЛЕФОНА РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ЛИЦАМ


1. В разделе 2 "Порядок предоставления компенсации расходов за проезд транспортом междугородного сообщения":


1.1. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:


"2.3. Компенсация расходов за проезд транспортом междугородного сообщения назначается и выплачивается кировскими областными государственными учреждениями (управлениями социальной защиты населения в муниципальных образованиях) (далее - орган социальной защиты населения) по месту жительства реабилитированного лица.


Реабилитированным лицам, зарегистрированным по месту пребывания на территории Кировской области, компенсация расходов за проезд транспортом междугородного сообщения предоставляется при условии неполучения компенсации по месту жительства.".


1.2. Абзац первый пункта 2.4 изложить в следующей редакции:


"2.4. Для получения компенсации расходов за проезд транспортом междугородного сообщения заявитель, его представитель (законный представитель) обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания) реабилитированного лица либо в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). Для назначения и выплаты компенсации расходов за проезд транспортом междугородного сообщения необходимы:".


1.3. Пункт 2.4-1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления компенсации расходов за проезд транспортом междугородного сообщения осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


1.4. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:


"2.6. Компенсация расходов за проезд транспортом междугородного сообщения предоставляется за поездку (туда и обратно), совершенную в календарном году, и перерасчету не подлежит.".


2. В разделе 3 "Порядок предоставления компенсации расходов за установку телефона":


2.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:


"3.1. Для получения компенсации расходов за установку телефона заявитель, его представитель (законный представитель) обращается в орган социальной защиты населения по месту жительства (по месту пребывания) реабилитированного лица либо в МФЦ. Компенсация расходов за установку телефона предоставляется в размере 100 процентов тарифа на предоставление доступа к сети местной телефонной связи.


Реабилитированным лицам, зарегистрированным по месту пребывания на территории Кировской области, компенсация расходов за установку телефона предоставляется при условии неполучения компенсации по месту жительства.".


2.2. Пункт 3.2-1 дополнить абзацем следующего содержания:


"Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления компенсации расходов за установку телефона осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


3. В разделе 4 "Заключительные положения":


3.1. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1. Заявление и документы, указанные в пунктах 2.4, 3.2 настоящего Положения, могут быть представлены заявителем лично, его представителем (законным представителем) или направлены посредством почтовой, курьерской связи. Документы (сведения) могут быть поданы также в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи, в том числе через Портал государственных и муниципальных услуг Кировской области.


Полномочия представителя подтверждаются доверенностью, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством, законного представителя - решением органов опеки и попечительства.


При представлении документов заявителем лично, его представителем (законным представителем) предъявляются оригиналы документов для обозрения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»