ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2018 года № 119-П


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 15.11.2017 № 65-П


В соответствии с распоряжением Губернатора Кировской области от 29.12.2017 № 30 "О внедрении проектного управления в деятельность Правительства Кировской области и органов исполнительной власти Кировской области" Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 15.11.2017 № 65-П "Об утверждении Положения о министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области", утвердив изменения в Положении о министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области И.В. Васильев


Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 12.03.2018 № 119-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ
 о министерстве экономического развития и поддержки
предпринимательства Кировской области



1. Пункт 2.1 раздела 2 "Функции министерства" дополнить абзацем следующего содержания:

"координация проектной деятельности".

2. Пункт 3.1 раздела 3 "Полномочия (административно-управленческие действия) министерства" дополнить подпунктом 3.1.16-1 следующего содержания:

"3.1.16-1. В рамках функции "координация проектной деятельности":

3.1.16-1.1. Осуществляет методическое обеспечение проектной деятельности в органах исполнительной власти Кировской области.

3.1.16-1.2. Обеспечивает организацию и развитие проектной деятельности в Правительстве Кировской области и иных органах исполнительной власти Кировской области.

3.1.16-1.3. Осуществляет организационное обеспечение деятельности совета по проектному управлению при Губернаторе Кировской области.

3.1.16-1.4. Осуществляет рассмотрение и согласование в установленном порядке документов по вопросам ведения проектной деятельности в Правительстве Кировской области и иных органах исполнительной власти Кировской области.

3.1.16-1.5. Формирует и ведет реестр проектных предложений и реестр проектов (программ).

3.1.16-1.6. Осуществляет мониторинг хода реализации проектов (программ), обеспечивает проведение оценок и контрольных мероприятий в отношении проектов (программ).

3.1.16-1.7. Взаимодействует с федеральным проектным офисом, в том числе по вопросам реализации на территории Кировской области приоритетных проектов (программ) по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации.

3.1.16-1.8. Оказывает консультационную и методическую помощь органам исполнительной власти Кировской области, органам местного самоуправления, иным органам и организациям по вопросам ведения проектной деятельности при их участии в проектах (программах)".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»