ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2017 года № 103-П


О внесении изменений в постановления Правительства
Кировской области от 11.09.2015 № 59/560 и от 30.05.2016 № 103/336



Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 № 59/560 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в виде ежемесячной денежной выплаты" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 06.10.2017 № 24-П) следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в Порядке предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 1.

1.2. В пункте 6 слова "и.о. заместителя Председателя Правительства области" заменить словами "заместителя Председателя Правительства области".

2. Внести в постановление Правительства Кировской области от 30.05.2016 № 103/336 "Об утверждении Порядка и условий предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 06.10.2017 № 24-П) следующие изменения:

2.1. Утвердить изменения в Порядке и условиях предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденных вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

2.2. В пункте 2 слова "и.о. заместителя Председателя Правительства области" заменить словами "заместителя Председателя Правительства области".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

4. Действие пункта 1 приложения № 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2017.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области И.В. Васильев


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 06.12.2017 № 103-П



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке предоставления мер социальной поддержки на

 оплату жилого помещения и коммунальных услуг
отдельным категориям граждан в виде ежемесячной денежной выплаты



1. Подпункт 3.1.4 пункта 3 дополнить словами ", а также после включения сельского поселения или поселка городского типа в административное подчинение города без сохранения статуса сельского поселения или поселка городского типа".

2. В пункте 5 после абзаца десятого дополнить абзацами следующего содержания:

"документы (сведения), подтверждающие право владения, пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищных фондов, либо документы (сведения) о приватизации жилого помещения (в случае его приватизации) - для граждан, подвергшихся радиационному воздействию;

документы (сведения), подтверждающие право владения, пользования жилым помещением государственного или муниципального жилищных фондов, - для инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих в жилых помещениях государственного или муниципального жилищных фондов".

3. В пункте 7 слово "десятый" заменить словом "одиннадцатый".

4. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"При перемене места жительства (места пребывания) в пределах Кировской области компенсация расходов на оплату ЖКУ предоставляется гражданам, имеющим право на компенсацию расходов на оплату ЖКУ, с даты регистрации по месту жительства (месту пребывания)".

5. Пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:

"Если в жилом помещении проживают несколько получателей компенсации расходов на оплату ЖКУ, общий размер компенсации расходов на оплату ЖКУ, предоставляемой гражданам, не может превышать размера фактически понесенных гражданами расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг".

6. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Выплата компенсации расходов на оплату ЖКУ приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления нижеперечисленных обстоятельств:

неполучения гражданином компенсации расходов на оплату ЖКУ в течение 6 месяцев подряд через отделения федеральной почтовой связи либо закрытия счета гражданина в кредитно-финансовом учреждении, на который зачислялись суммы компенсации расходов на оплату ЖКУ;

истечения срока установления льготной категории;

наличия у гражданина задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по сведениям, представленным в реестрах в органы социальной защиты населения поставщиками услуг".

7. Дополнить пунктом 20-1 следующего содержания:

"20-1. Выплата компенсации расходов на оплату ЖКУ возобновляется с месяца её приостановления в следующих случаях:

представления гражданином в орган социальной защиты населения либо в МФЦ заявления об изменении или сохранении способа доставки компенсации расходов на оплату ЖКУ;

погашения гражданином задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг согласно представленным в органы социальной защиты населения сведений в реестрах поставщиков услуг.

При представлении документа, подтверждающего установление гражданину льготной категории на новый срок, не позднее чем в трехмесячный срок с даты приостановления выплаты компенсации расходов на оплату ЖКУ по основанию, предусмотренному  настоящего Порядка, выплата возобновляется с месяца ее приостановления".

8. Абзац первый пункта 21 изложить в следующей редакции:

"21. Выплата компенсации расходов на оплату ЖКУ прекращается в случае снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (по месту пребывания) на территории Кировской области, смерти получателя, признания гражданина в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим, утраты статуса лица, имеющего право на компенсацию расходов на оплату ЖКУ".

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 06.12.2017 № 103-П



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке и условиях предоставления меры социальной поддержки
отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

в виде ежемесячной денежной выплаты

1. В пункте 17 абзацы со второго по четвертый исключить.

2. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. Выплата компенсации приостанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления нижеперечисленных обстоятельств:

неполучения гражданином компенсации в течение 6 месяцев подряд через отделения федеральной почтовой связи либо закрытия счета гражданина в кредитно-финансовом учреждении, на который зачислялись суммы компенсации;

наличия у гражданина задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по сведениям, представленным в реестрах в органы социальной защиты населения поставщиками услуг".

3. Дополнить пунктом 19-1 следующего содержания:

"19-1. Выплата компенсации возобновляется с месяца её приостановления в следующих случаях:

представления гражданином в орган социальной защиты населения либо в МФЦ заявления об изменении или сохранении способа доставки компенсации;

погашения гражданином задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг согласно представленным в органы социальной защиты населения сведениям в реестрах поставщиков услуг".

4. Абзац первый пункта 21 изложить в следующей редакции:

"21. Выплата компенсации прекращается в случае снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (по месту пребывания) на территории Кировской области, смерти, признания гражданина в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим, утраты гражданином права на предоставление компенсации".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»