ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2017 года N 430-П


О внесении изменений в постановления Правительства Кировской области от 22.08.2011 N 117/382 и от 19.03.2013 N 200/133

(с изменениями на 17 февраля 2022 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 13.06.2019 N 291-П, от 17.02.2022 N 40-П)




Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 22.08.2011 N 117/382 "О единовременной денежной выплате в связи с утратой имущества вследствие природных пожаров" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 24.05.2016 N 102/321) следующие изменения:


1.1. Утвердить изменения в Порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, утратившим имущество вследствие природных пожаров, произошедших на территории Кировской области (далее - Порядок), утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 1.


1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за выполнением постановления возложить на и.о. заместителя Председателя Правительства области Курдюмова Д.А.".


2. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 17.02.2022 N 40-П.


3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.



Вр.и.о. Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области
И.В.ВАСИЛЬЕВ



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
Правительства Кировской области
от 24 августа 2017 г. N 430-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, УТРАТИВШИМ ИМУЩЕСТВО ВСЛЕДСТВИЕ ПРИРОДНЫХ ПОЖАРОВ, ПРОИЗОШЕДШИХ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Пункты 4 и 4-1 изложить в следующей редакции:


"4. Для получения денежной выплаты заявитель, его законный представитель или доверенное лицо в срок не позднее 6 месяцев со дня утраты имущества вследствие природного пожара обращается в орган социальной защиты населения по месту нахождения утраченного имущества либо в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) с заявлением по прилагаемой форме.


К заявлению прилагаются следующие документы:


копия документа, удостоверяющего личность;


копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования жилым помещением (свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи жилого помещения, свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение, договор о безвозмездной передаче жилого помещения в собственность граждан, договор социального найма), выписка из Единого государственного реестра недвижимости о государственной регистрации права собственности на жилое помещение либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений, выданные Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области не ранее чем за один месяц до их представления в орган социальной защиты населения (МФЦ);


справка Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области по находящимся в производстве делам и материалам о пожарах с указанием причин возникновения пожара и принятого процессуального решения.


4-1. Заявление и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, могут быть представлены заявителем лично, его представителем (законным представителем) или направлены посредством почтовой, курьерской связи. Документы (сведения) могут быть поданы также в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи, в том числе через Портал государственных и муниципальных услуг Кировской области.


Полномочия представителя подтверждаются доверенностью, оформленной в порядке, установленном гражданским законодательством, законного представителя - решением органов опеки и попечительства.


При представлении документов заявителем лично, его представителем (законным представителем) предъявляются оригиналы документов для обозрения.


В случае направления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, посредством почтовой, курьерской связи или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи оригиналы документов в орган социальной защиты населения не представляются.


Копии документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, представленные заявителем лично, его представителем (законным представителем), сверяются с оригиналом и заверяются специалистом, принимающим документы. Днем регистрации документов учреждением, осуществляющим прием документов, считается день представления данных документов.


При направлении документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, посредством почтовой, курьерской связи днем их регистрации считается день получения данных документов органом социальной защиты населения. Копии документов, направленные посредством почтовой, курьерской связи, принимаются во внимание при условии, что их верность засвидетельствована в установленном законодательством порядке.


При направлении документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, с использованием электронных средств связи днем регистрации документов считается день представления этих документов в системе электронного документооборота органа социальной защиты населения.


В случае если заявитель не представил документы, а именно: свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение, уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений или выписку из Единого государственного реестра недвижимости о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, выданное(ую) Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области, справку Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области по находящимся в производстве делам и материалам о пожарах с указанием причин возникновения пожара и принятого процессуального решения - самостоятельно, орган социальной защиты населения запрашивает такие документы (сведения, в них содержащиеся) в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня представления заявителем заявления и документов.


Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления денежных выплат осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Лица, имеющие право на получение денежной выплаты, их представители (законные представители) или доверенные лица в целях получения денежной выплаты вправе по своей инициативе представить необходимые для ее назначения и выплаты документы в полном объеме.


Документы на предоставление ежемесячной социальной выплаты, принятые специалистами МФЦ, передаются в срок не позднее одного рабочего дня со дня регистрации документов заявителя в МФЦ в орган социальной защиты населения в соответствии с соглашением о взаимодействии.".


2. Пункт 5-1 изложить в следующей редакции:


"5-1. При устранении причин, послуживших основанием для отказа, заявитель, его представитель (законный представитель) вправе вновь обратиться в орган социальной защиты населения (МФЦ) за предоставлением денежной выплаты в порядке и сроки, установленные настоящим Порядком.".


3. Форму изложить в новой редакции согласно приложению.



Приложение


                                                                      Форма


                                       КОГКУ  "Управление социальной защиты

                                       населения в ________________ районе"

                                       от _________________________________

                                       ___________________________________,

                                       проживающего(ей) по адресу: ________

                                       ___________________________________,

                                       дата рождения _____________________,

                                       телефон: __________________________,

                                       паспорт серии _________ N _________,

                                       дата выдачи _______________________,

                                       кем выдан __________________________

                                       ____________________________________


                                 ЗАЯВЛЕНИЕ


    В   соответствии   с  постановлением  Правительства  Кировской  области

от  22.08.2011  N  117/382  "О  единовременной  денежной  выплате в связи с

утратой   имущества  вследствие  природных  пожаров"  прошу  назначить  мне

единовременную  денежную выплату гражданам, утратившим имущество вследствие

природных пожаров, произошедших на территории Кировской области.

    Единовременная   денежная   выплата   гражданам,  утратившим  имущество

вследствие природных пожаров, произошедших на территории Кировской области,

ранее назначалась/не назначалась (нужное подчеркнуть).

    Выплату  прошу  произвести мне или законному представителю на расчетный

счет ___________________________, открытый в кредитно-финансовом учреждении

__________________________________________________________________________.


    К заявлению прилагаю следующие документы:

N п/п

Наименование документа

Номер документа

Дата выдачи

Организация


    За    достоверность   представленных   документов   несу   персональную

ответственность. Против проверки представленных мной сведений не возражаю.

    Я ознакомился(лась) с обстоятельствами, влекущими изменение размера или

прекращение выплаты, и обязуюсь своевременно (в течение _____ рабочих дней)

извещать орган социальной защиты населения об их наступлении.

______________________       _______________ /_______________________/

        (дата)                  (подпись)       (фамилия, инициалы)


    В   соответствии   с  Федеральным  законом  от  27.07.2006  N 152-ФЗ "О

персональных  данных"  даю  согласие на обработку своих персональных данных

(сбор,   систематизацию,   накопление,   хранение,  уточнение  (обновление,

изменение),   использование,   распространение   (в  том  числе  передачу),

обезличивание, блокирование).

    Мне   известно,   что  я  могу  отозвать  свое  согласие  на  обработку

персональных  данных  путем  подачи  заявления  в  орган  социальной защиты

населения.

    Предупрежден(а)  об  уголовной  ответственности  за  мошенничество  при

получении  выплат  в  соответствии  со  статьей  159.2  Уголовного  кодекса

Российской Федерации.


 Согласен/не согласен

----------------------      _______________ /_______________________/

 (нужное подчеркнуть)          (подпись)       (фамилия, инициалы)


              Расписка-уведомление (заполняется специалистом)


Заявление и документы гр. _________________________________________________

Регистрационный номер заявления

Принял и сличил с подлинниками специалист органа социальной защиты населения

дата приема заявления

фамилия, инициалы специалиста

подпись

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»