Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2017 года № 58/192


Об утверждении Порядка предоставления субсидий
местным бюджетам из областного бюджета и Порядка
возврата средств из местного бюджета в областной бюджет

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 07.07.2020 N 365-П, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано на официальном информационном сайте Правительства Кировской области http://kirovreg.ru - 08.07.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 декабря 2019 года)

____________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 29.08.2017 № 437-П
постановлением Правительства Кировской области от 21.02.2018 № 91-П
постановлением Правительства Кировской области от 22.05.2018 № 239-П
постановлением Правительства Кировской области от 01.04.2019 № 125-П
постановлением Правительства Кировской области от 26.12.2019 № 724-П
постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 № 747-П

____________________________________________________________________________


В соответствии со статьями 8 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 20 статьи 24 Закона Кировской области от 24.10.2013 № 336-ЗО "О бюджетном процессе в Кировской области", руководствуясь частью 8 статьи 10 Закона Кировской области от 28.09.2007 № 163-ЗО "О межбюджетных отношениях в Кировской области", Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 21.02.2018 № 91-П)

1. Исключен постановлением Правительства Кировской области от 26.12.2019 № 724-П

2. Утвердить Порядок возврата средств из местного бюджета в областной бюджет согласно приложению № 2.

2-1. Установить, что по субсидиям местным бюджетам из областного бюджета на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их капитальный ремонт и ремонт (далее - субсидии), предоставленным в 2017 году, по которым муниципальными образованиями по состоянию на 31.12.2017 не достигнуты значения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидии, средства из местного бюджета подлежат возврату в областной бюджет в размере, рассчитанном исходя из 0,1% от объема указанной субсидии, предоставленной в 2017 году, в следующем порядке.

Министерство транспорта Кировской области:

в срок до 25.05.2018 направляет администрациям муниципальных образований согласованные с министерством финансов Кировской области требования о возврате средств местного бюджета в областной бюджет в срок до 01.06.2018;

в срок до 08.06.2018 представляет в министерство финансов Кировской области информацию о возврате (невозврате) муниципальными образованиями средств местных бюджетов в областной бюджет.

(п. 2-1 введен постановлением Правительства Кировской области от 22.05.2018 № 239-П)

3. Исключен постановлением Правительства Кировской области от 26.12.2019 № 724-П

4. Министерству финансов Кировской области в течение месяца со дня представления предложений по перечню, целевым показателям и их значениям, указанных в подпунктах 3.1, 3.2 настоящего постановления, подготовить в установленном порядке проекты нормативных правовых актов Правительства Кировской области об утверждении перечня, целевых показателей и их значений (о внесении изменений в перечень, целевые показатели и их значения) и направить их для согласования в министерство экономического развития Кировской области.

5. Признать утратившими силу постановления Правительства Кировской области по перечню согласно приложению № 4.

6. Внести изменения в постановления Правительства Кировской области по перечню согласно приложению № 5.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Врио Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области И.В. Васильев

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Кировской области
от 06.04.2017 № 58/192 (с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области
от 22.05.2018 № 239-П)


ПОРЯДОК
возврата средств из местного бюджета в областной бюджет

1. Порядок возврата средств из местного бюджета в областной бюджет (далее - Порядок) устанавливает правила, сроки и методику расчета объема возврата средств из местного бюджета в областной бюджет в случае, если не достигнуты значения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидии местным бюджетам из областного бюджета.

2. Возврату подлежат средства из местного бюджета в доход областного бюджета в случае, если муниципальным образованием по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии не достигнуты значения показателей результативности предоставления субсидий, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидии местным бюджетам из областного бюджета.

3. Объем средств, подлежащий возврату из местного бюджета в доход областного бюджета, рассчитывается по формуле:

где:


Vi(в) - объем средств, подлежащий возврату из местного бюджета в доход областного бюджета;

Vi(с) - размер субсидии, предоставленной местному бюджету в отчетном финансовом году, без учета размера остатка субсидии, не использованного по состоянию на 01 января текущего финансового года, потребность в котором не подтверждена главным распорядителем средств областного бюджета;

Ni(ф) - фактическое значение целевого показателя результативности предоставления субсидии;

Ni(пл) - плановое значение целевого показателя результативности предоставления субсидии;

n - количество показателей результативности предоставления субсидии.

В случае если в качестве целевого показателя результативности предоставления субсидии предусмотрено количество построенных (реконструированных, отремонтированных) объектов, возврату подлежит объем средств в размере 0,1% субсидии, предоставленной местному бюджету в отчетном финансовом году, без учета размера остатка субсидии, не использованного по состоянию на 01 января текущего финансового года, потребность в котором не подтверждена главным распорядителем средств областного бюджета.

4. Главный распорядитель средств областного бюджета в срок до 01 апреля (в 2017 году - до 15 апреля) текущего финансового года направляет администрации муниципального образования согласованное с министерством финансов Кировской области требование о возврате средств местного бюджета в областной бюджет в срок до 20 апреля (в 2017 году - до 15 мая) текущего финансового года.

5. Главные распорядители средств областного бюджета до 01 мая (в 2017 году - до 01 июня) текущего финансового года представляют в министерство финансов Кировской области информацию о возврате (невозврате) муниципальными образованиями средств местного бюджета в областной бюджет в срок, установленный пунктом 4 настоящего Порядка.



Приложение № 3
к постановлению Правительства
Кировской области
от 06.04.2017 № 58/192

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
по перечню (изменению перечня) расходных обязательств
муниципальных образований Кировской области, возникающих при
выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам
местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются
субсидии из областного бюджета, целевым показателям результативности
предоставления субсидий и их значениям
(1) (

______________________________________________________________________
(наименование ответственного исполнителя (соисполнителя)
государственной программы Кировской области)


п/п

Наименование расходного обязательства муниципального образования, возникающего при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета(2)

Наименование государственной программы
Кировской
области

Ответственный исполнитель, соисполнитель государственной программы Кировской области

Наименование
субсидии

Наименование целевого показателя результативности предоставления субсидии из областного бюджета на софинансирование расходного обязательства муниципального образования(3)

Единица измерения

Значение целевого показателя результативности предоставления субсидии из областного бюджета на софинансирование расходного обязательства муниципального образования

_____ год

_____ год

_____ год

1

2

(1) Предложения по расходным обязательствам муниципальных образований Кировской области, возникающим при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, целевым показателям результативности предоставления субсидий и их значениям формируются в соответствии с основными направлениями социально-экономического развития Кировской облас-ти на соответствующий период, установленными документами стратегического планирования Кировской области. В указанные предложения со сроком представления до 01 ноября текущего финансового года не включаются субсидии местным бюджетам из областного бюджета, предоставляемые на конкурсной основе.

(2) Наименования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, формулируются в соответствии с Федеральным  от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами, устанавливающими расходные обязательства муниципальных образований.

(3) Целевые показатели результативности предоставления субсидий (один либо несколько) планируются для каждого вида субсидий по годам их предоставления. Они должны иметь количественные значения, отражать конечные результаты решения региональных задач на муниципальном уровне в сфере реализации государственных программ Кировской области.

Руководитель ответственного исполнителя (соисполнителя)
государственной программы Кировской области                      _________________ _______________________
                                                                                                                          (подпись)                      (фамилия, инициалы)

Ф.И.О. исполнителя, телефон



Приложение № 4
к постановлению Правительства
Кировской области
от 06.04.2017 № 58/192


ПЕРЕЧЕНЬ
постановлений Правительства Кировской области,
признаваемых утратившими силу



1. Постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231 "О предоставлении и расходовании субсидий местным бюджетам из областного бюджета на выделение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в счет невостребованных земельных долей и (или) земельных долей, от права собственности на которые граждане отказались".

2. Постановление Правительства Кировской области от 09.10.2012 № 174/602 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

3. Постановление Правительства Кировской области от 24.12.2012 № 188/824 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

4. Постановление Правительства Кировской области от 29.01.2013 № 193/42 "О предоставлении и распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на повышение квалификации специалистов по финансовой работе органов местного самоуправления".

5. Постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/83 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии местным бюджетам из областного бюджета на реализацию государственной программы Кировской области "Развитие строительства и архитектуры".

6. Постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/84 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований в Кировской области".

7. Постановление Правительства Кировской области от 16.04.2013 № 205/206 "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/84".

8. Постановление Правительства Кировской области от 03.07.2013 № 215/383 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

9. Постановление Правительства Кировской области от 13.08.2013 № 222/491 "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

10. Постановление Правительства Кировской области от 14.10.2013 № 231/650 "О Порядке формирования перечня расходных обязательств муниципальных образований Кировской области, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из областного бюджета, целевых показателей результативности предоставления субсидий и их значений".

11. Постановление Правительства Кировской области от 26.11.2013 № 237/786 "Об утверждении перечня победителей конкурса среди муниципальных образований Кировской области на право получения грантов за разработку и (или) реализацию проектов в сфере внутреннего туризма, о распределении и порядке предоставления грантов местным бюджетам из областного бюджета за разработку и (или) реализацию проектов в сфере внутреннего туризма".

12. Постановление Правительства Кировской области от 02.12.2013 № 238/801 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на выполнение работ по реконструкции региональной системы оповещения населения Кировской области".

13. Постановление Правительства Кировской области от 16.12.2013 № 240/852 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

14. Постановление Правительства Кировской области от 24.12.2013 № 241/871 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/83".

15. Постановление Правительства Кировской области от 24.12.2013 № 241/896 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 29.01.2013 № 193/42".

16. Постановление Правительства Кировской области от 14.01.2014 № 243/4 "О распределении и предоставлении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию государственной программы Кировской области "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов".

17. Постановление Правительства Кировской области от 20.01.2014 № 244/8 "О предоставлении и распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на повышение квалификации лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих органов местного самоуправления в сфере закупок".

18. Постановление Правительства Кировской области от 20.01.2014 № 244/21 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства".

19. Постановление Правительства Кировской области от 29.01.2014 № 245/31 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

20. Постановление Правительства Кировской области от 04.02.2014 № 246/71 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/83".

21. Постановление Правительства Кировской области от 05.02.2014 № 247/79 "О порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения".

22. Постановление Правительства Кировской области от 03.03.2014 № 251/142 "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 26.04.2012 № 149/231".

23. Постановление Правительства Кировской области от 03.03.2014 № 251/152 "О распределении, предоставлении и расходовании субсидии местным бюджетам из областного бюджета на создание в муниципальных общеобразовательных организациях универсальной "безбарьерной" среды и оснащение общеобразовательных организаций специальным, в том числе учебным, реабилитационным оборудованием для детей-инвалидов".

24. Постановление Правительства Кировской области от 03.03.2014 № 251/161 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 19.02.2013 № 196/84".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»