АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2017 года N 105-п


Об утверждении устава муниципального казенного учреждения "Газета "Наш Город"

(с изменениями на 26 сентября 2023 года)

(в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)




В соответствии со статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 14 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 N 4940-п "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений" администрация города Кирова постановляет:


1. Утвердить устав муниципального казенного учреждения "Газета "Наш Город". Прилагается.


2. Муниципальному казенному учреждению "Агентство муниципального развития в городе Кирове" зарегистрировать устав муниципального казенного учреждения "Газета "Наш Город" в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".


3. Уполномочить заместителя директора муниципального казенного учреждения "Агентство муниципального развития в городе Кирове" Шершнева Геннадия Иосифовича выступить заявителем в инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кирову при подаче документов на регистрацию устава муниципального казенного учреждения "Газета "Наш Город" в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кирова Щеголеву И.Г.


5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.02.2017.



Глава администрации
города Кирова
А.В.ПЕРЕСКОКОВ



Утвержден
постановлением
администрации г. Кирова
от 17 января 2017 г. N 105-п



УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГАЗЕТА "НАШ ГОРОД"

(в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)




1. Общие положения


1.1. Муниципальное казенное учреждение "Газета "Наш Город" (далее - Учреждение) создано в целях решения вопросов местного значения муниципального образования "Город Киров" в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 N 4940-п "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений", другими правовыми актами Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров".


1.2. Полное наименование Учреждения: муниципальное казенное учреждение "Газета "Наш Город".


1.3. Сокращенное наименование Учреждения: МКУ "Газета "Наш Город".


1.4. Место нахождения Учреждения (юридический и фактический адрес): 610000, г. Киров, ул. Орловская, д. 52.



2. Правовой статус Учреждения


2.1. Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, обладает имуществом на праве оперативного управления, отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами.


2.2. Организационно-правовая форма - учреждение, тип Учреждения - казенное.


2.3. Учредителем Учреждения является муниципальное образование "Город Киров". Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования "Город Киров" осуществляет администрация города Кирова. При этом функции и полномочия Учредителя в части реализации прав собственника имущества Учреждения осуществляют Кировская городская Дума, администрация города Кирова, департамент муниципальной собственности администрации города Кирова.


2.4. Учреждение вправе:


2.4.1. Запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от органов государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лиц информацию и материалы, необходимые для достижения Учреждением поставленных перед ним целей.


2.4.2. От своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде. От имени муниципального образования "Город Киров" заключать и оплачивать муниципальные контракты и иные договоры, подлежащие исполнению за счет средств бюджета муниципального образования "Город Киров", в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.


2.4.3. Иметь лицевые счета, открытые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации, печать с полным наименованием на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.


2.5. Учреждение обязано:


2.5.1. Нести ответственность в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров" за нарушение принятых им обязательств.


2.5.2. Осуществлять бюджетный учет результатов финансово-хозяйственной и иной деятельности, вести статистическую отчетность, отчитываться о результатах своей деятельности в соответствующих органах в порядке и сроки, установленные правовыми актами Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров". За ненадлежащее исполнение обязанностей, искажение отчетности должностные лица Учреждения несут ответственность, установленную правовыми актами Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров".


2.5.3. Исполнять иные обязанности, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров".



3. Цели, предмет и виды деятельности Учреждения


3.1. Учреждение создано в целях информирования населения города Кирова о деятельности муниципального образования "Город Киров"; обеспечения населения города Кирова информацией посредством печатных и электронных СМИ; содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации их полномочий.


(п. 3.1 в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)


3.2. Предмет деятельности Учреждения:


3.2.1. Организация работы и материально-технического обеспечения деятельности редакции газеты "Наш Город", осуществление контроля за ее деятельностью.


3.2.2. Производство и выпуск средств массовой информации: в печатном виде - газета "Наш Город", в электронном виде - информационный сайт "Газета "Наш Город".


(п. 3.2.2 в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)


3.2.3. Размещение социальной рекламы и информации о деятельности муниципального образования "Город Киров" в СМИ и сети "Интернет".


3.2.4. Размещение социальной рекламы в СМИ и на объектах имущества, полученных Учреждением в оперативное управление.


3.2.5. Обеспечение предоставления доступа к информации о деятельности муниципального образования "Город Киров" на Портале муниципального образования "Город Киров".


3.2.6. Содействие в реализации полномочий избирательных комиссий, комиссий референдума.


3.2.7. Создание информационных видеосюжетов о деятельности муниципального образования "Город Киров".


3.3. Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:


3.3.1. Обеспечение населения города Кирова информацией посредством газеты "Наш Город" и информационного сайта "Газета "Наш Город".


(п. 3.3.1 в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)


3.3.2. Организация мест размещения печатных информационных (рекламных) материалов на территории муниципального образования "Город Киров".


3.3.3. Участие в доведении до сведения населения города Кирова официальной информации о социально-экономическом и культурном развитии муниципального образования "Город Киров", о развитии его общественной инфраструктуры и иной официальной информации.


3.3.4. Содействие в подготовке информации о деятельности муниципального образования "Город Киров" для участия в форумах, конкурсах, выставках, а также для предоставления по запросам государственных органов.


3.3.5. Проведение работы по предоставлению информации и отчетности по расходованию бюджетных средств, предусмотренных муниципальными программами.


3.3.6. Консультационная и методическая деятельность в сфере территориального общественного самоуправления.


3.3.7. Оказание содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума всех уровней в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов и референдумов.


3.3.8. Техническая поддержка:


3.3.8.1. Порталов муниципального образования "Город Киров", которые являются единой точкой входа на официальные городские информационные интернет-ресурсы.


3.3.8.2. Информационного сайта "Газета "Наш Город".


(п. 3.3.8 в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)


3.3.9. Обеспечение круглосуточного функционирования и технической поддержки официальных городских информационных интернет-ресурсов и информационного сайта "Газета "Наш Город".


(п. 3.3.9 в ред. постановления администрации г. Кирова от 26.09.2023 N 4096-п)


3.3.10. Подготовка информационных, культурно-просветительских, социальных видеоматериалов о деятельности муниципального образования "Город Киров" для производства видеосюжетов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»