ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2016 года № 30/207


Об утверждении Положения о комиссии по реформированию
деятельности организаций, участвующих в поддержке
предпринимательства и привлечении инвестиций
в экономику Кировской области



Правительство Кировской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссии по реформированию деятельности организаций, участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении инвестиций в экономику Кировской области, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Врио Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области И.В. Васильев


Приложение


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 25.11.2016 № 30/207


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по реформированию деятельности организаций,
участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении
инвестиций в экономику Кировской области


     1. Общие положения

1.1. Комиссия по реформированию деятельности организаций, участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении инвестиций в экономику Кировской области (далее - комиссия) является постоянно дейст-вующим коллегиальным совещательным органом по решению вопросов реформирования деятельности организаций, участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении инвестиций в экономику Кировской области (далее - организации инфраструктуры поддержки предпринимательства).

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Кировской области, иными правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Кировской области, настоящим Положением о комиссии по реформированию деятельности организаций, участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении инвестиций в экономику Кировской области.

1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет администрация Правительства Кировской области.

     2. Цели и задачи комиссии

2.1. Комиссия образована в целях обеспечения согласованных действий и организации совместной работы органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (далее - органы власти) по вопросам реформирования деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

2.2. Основными задачами комиссии являются:

2.2.1. Определение основных направлений реформирования деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

2.2.2. Координация деятельности органов власти по вопросам реформирования деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

2.2.3. Выработка предложений по повышению эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

3. Функции комиссии


Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами и в пределах предоставленных полномочий осуществляет следующие функции:

3.1. Определяет перечень организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства для проведения анализа эффективности их деятельности.

3.2. Определяет перечень вопросов, необходимых для рассмотрения в ходе анализа эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также органы власти, осуществляющие проведение анализа эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

3.3. Рассматривает результаты анализа эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и разрабатывает рекомендации по вопросам реформирования их деятельности.

3.4. Заслушивает информацию представителей органов власти о ходе выполнения мероприятий по реформированию деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

3.5. Разрабатывает и вносит в Правительство Кировской области предложения по повышению эффективности деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, в том числе предложения по повышению эффективности управления государственным имуществом, находящимся в распоряжении организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также предложения по изменению их организационно-штатной структуры.

3.6. Рассматривает иные вопросы, обеспечивающие принятие оперативных мер, направленных на решение вопросов реформирования деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

4. Права комиссии

В целях реализации своих задач и функций комиссия имеет право:

4.1. Приглашать на заседания комиссии лиц, которые не входят в состав комиссии.

4.2. Запрашивать в установленном порядке у органов власти и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства материалы и информацию по вопросам, связанным с выполнением возложенных на комиссию задач.

4.3. Осуществлять иные права в обеспечении своих задач и функций.

     5. Состав комиссии


5.1. В состав комиссии входят председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии и члены комиссии.

5.2. Руководство деятельностью комиссии осуществляет его председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

5.3. Председатель комиссии:

5.3.1. Назначает дату заседания комиссии, утверждает повестку дня заседания комиссии, ведет заседание комиссии.

5.3.2. Подписывает протокол заседания комиссии и прочие документы по вопросам компетенции комиссии.

5.3.3. Вносит предложения по изменению состава комиссии.

5.3.4. Принимает решение о приглашении для участия в заседаниях комиссии представителей организаций, участвующих в поддержке предпринимательства и привлечении инвестиций в экономику Кировской области.

5.3.5. Дает поручения по вопросам компетенции комиссии.

5.4. Заместитель председателя комиссии в случае отсутствия председателя комиссии исполняет его функции.

5.5. Секретарь комиссии:

5.5.1. Готовит проект повестки дня заседания комиссии, материалов и решений, обеспечивает ведение протокола заседания комиссии.

5.5.2. Организует документооборот, контроль за выполнением решений комиссии и поручений председателя комиссии.

5.5.3. Формирует по согласованию с председателем комиссии список приглашенных лиц на заседание комиссии.

     6. Организация работы комиссии

6.1. Организационной формой деятельности комиссии является заседание, которое проводится по мере необходимости.

6.2. Секретарь комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты заседания комиссии уведомляет членов комиссии и иных заинтересованных лиц, в том числе приглашенных, о дате, месте, времени и повестке заседания комиссии, а также в электронном виде направляет материалы, которые будут рассматриваться на заседании.

6.3. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины от ее состава.

6.4. Заседание комиссии проводится в очной форме.

В случае невозможности присутствовать на заседании комиссии лицо, входящее в состав комиссии, может выразить свое мнение в письменной форме, которое направляется секретарю комиссии не позднее чем за один рабочий день до дня заседания комиссии и учитывается при определении наличия кворума и результатов голосования.

6.5. При наличии разногласий по рассматриваемым на заседании комиссии вопросам председатель комиссии имеет право отложить спорный вопрос для его дополнительной доработки и повторного рассмотрения.

6.6. По результатам рассмотрения вопросов комиссия принимает решения простым большинством голосов от численного состава комиссии, присутствующего на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

6.7. Решение комиссии оформляется протоколом и подписывается председательствующим на заседании комиссии, секретарем комиссии и направляется членам комиссии и другим заинтересованным лицам.

6.8. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов и принятии решений. В случае несогласия с принятым решением каждый член комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»