КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 30.03.2016 № 45/15


О внесении изменений в Положение о
порядке передачи муниципального имущества
в безвозмездное пользование в муниципальном
образовании "Город Киров", утвержденное
решением Кировской городской Думы
от 27.02.2013 № 11/8



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования "Город Киров" Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение о порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование в муниципальном образовании "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.02.2013 № 11/8 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Решение о проведении торгов на право заключения договора безвозмездного пользования принимается Кировской городской Думой".

1.2. Дополнить пункт 3.1 подпунктом "и" следующего содержания:

"и) передачи имущества в безвозмездное пользование муниципальным учреждениям города Кирова".

1.3. Абзац 1 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. В случаях, предусмотренных подпунктами "г", "е", "ж", "з", "и"  настоящего Положения, решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается:"

1.4. Абзац 1 пункта 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. В случаях передачи имущества в безвозмездное пользование на основании "а", "б", "в", "д", "е", "ж", "з", "и" настоящего Положения предложения о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование поступают в Департамент, который проверяет представленные документы и в течение 15 дней готовит предложения для рассмотрения вопроса на комиссии администрации города".

1.5. Абзац второй пункта 3.8 изложить в следующей редакции:

"В случаях передачи имущества в безвозмездное пользование на основании подпунктов "е", "ж", "з", "и"  настоящего Положения Департамент направляет заявителю и департаменту образования города Кирова (в случае если заявителем выступает подведомственное учреждение) выписку из решения комиссии администрации города и согласие Департамента, которые являются основанием для принятия муниципальным учреждением решения о передаче имущества в безвозмездное пользование и заключения договора безвозмездного пользования".

1.6. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1. Ссудополучатель обязан за свой счет осуществлять капитальный и текущий ремонт переданного ему имущества и нести все расходы по его содержанию, за исключением случаев передачи имущества в безвозмездное пользование на основании подпунктов "е", "ж", "з", "и" (при передаче имущества, не составляющего казну муниципального образования "Город Киров") пункта 3.1 настоящего Положения".

     2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".

Глава города Кирова
В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»