Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 13.04.2016 № 94/208


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/143

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 10.03.2017 № 52/146
______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/143 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 15.12.2015 № 74/818) следующие изменения:

1.1. Внести в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, на возмещение части стоимости путевки в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей в случае организации ими отдыха и оздоровления детей, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.1.1. По всему тексту слова "370 рублей", "420 рублей" заменить словами "400 рублей", слова "профильные смены" заменить словами "краткосрочные профильные смены" в соответствующем числе и падеже

1.1.2. Пункт 1.2 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления с круглосуточным пребыванием детей (далее - юридические лица) на организацию мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей, cо сроком не менее 7 дней в период зимних, осенних, весенних каникул и не более чем за 21 день в период летних каникул и на организацию и проведение краткосрочных профильных смен со сроком от 7 до 14 дней в период летних каникул".

1.1.3. В разделе 4 "Порядок предоставления субсидии":

1.1.3.1. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. Министерство в случае использования средств субсидии юридическими лицами не в полном объеме и на основании отчетов, представленных юридическими лицами в соответствии с  настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидии и по согласованию с министерством финансов Кировской области распределять неиспользованные остатки субсидии на мероприятия в рамках реализации  "Реализация государственной молодежной политики и организация отдыха и оздоровления детей и молодежи" государственной программы Кировской области "Развитие образования" на 2014 - 2020 годы".

1.1.3.2. Пункт 4.11 изложить в следующей редакции:

"4.11. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субсидии подлежат возврату в доход областного бюджета в соответствии со сроками, установленными соглашением".

1.2. Внести изменение в Порядок реализации путевки с использованием средств субсидий на возмещение части стоимости путевки в загородную стационарную организацию отдыха и оздоровления детей юридическим лицом, расположенным на территории Кировской области, в случае организации им отдыха и оздоровления детей, утвержденный вышеуказанным постановлением, исключив пункт 4.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»