Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 20.03.2015 № 1058-П


О внесении изменений в постановление
администрации города Кирова от 25.07.2013 № 2782-П

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением администрации города Кирова
от 08.10.2015 № 3590-П
______________________________________________________________________



В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Кировской городской Думы от 30.11.2011 №57/8 "О принятии расходных обязательств по выплате ежемесячных пособий" администрация города Кирова

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия отдельным категориям родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения города Кирова, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденное постановлением администрации города Кирова от 25.07.2013 №2782-П следующие изменения:

1.1. Подраздел 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Право на ежемесячное пособие имеют родители (законные представители), зарегистрированные по месту жительства в муниципальном образовании "Город Киров" совместно с ребенком (детьми) в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающим (не посещающими) образовательные учреждения города Кирова, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в связи с отсутствием в них свободных мест, чьи семьи имеют среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Кировской области".

1.2. В разделе 1 подраздел 1.4 исключить.

1.3. Подраздел 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Ежемесячное пособие назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), имеющему право в соответствии с подразделом 1.2. настоящего Положения и обратившемуся в департамент образования администрации города Кирова с заявлением и документами, предусмотренными подразделом 2.3".

1.4. В разделе 2 подраздел 2.2 исключить.

1.5. Подраздел 2.10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Родителям (законным представителям) детей, достигших возраста 1,5 года на 01 января текущего года, представившим документы до 01 февраля текущего года, ежемесячное пособие назначается с 01 января текущего года".

1.6. Абзац 3 подраздела 2.12 изложить в следующей редакции:

"- истечение срока действия одного из документов, перечисленных в пункте 2.3.2, в текущем году".

2. Управлению делопроизводства и архива администрации города Кирова (Воробьева Т.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

3. Управлению организационно-информационного обеспечения администрации города Кирова (Предко С.И.) опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".

4. Контроль над выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации городa Кирова Шумайлову С.И.

Глава администрации
города Кирова А.В.Перескоков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»