ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 26.12.2014 № 18/259


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 05.02.2013 № 194/45


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 05.02.2013 № 194/45 "Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 05.11.2014 № 8/107) следующие изменения:

1.1. Пункт 11 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися к государственной собственности области и находящимися на территориях муниципальных образований; государственному учету документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территориях муниципальных образований; оказанию государственных услуг по использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"11. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.2. В пункте 2 и заголовке прилагаемого Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами слово "целевыми" заменить словом "государственными".

1.3. Утвердить изменения в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными государственными программами, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 1.

1.4. Пункт 13 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате отдельным категориям специалистов, работающих в муниципальных учреждениях и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа области, частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"13. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.5. Утвердить изменения  в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по возмещению расходов, связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) муниципальных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, меры социальной поддержки, установленной  Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области", утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

1.6. Пункт 16 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"16. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.7. Пункт 16 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"16. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.8. Утвердить изменения в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 3.

1.9. Пункт 13 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по созданию и деятельности в муниципальных образованиях административной(ых) комиссии(ий), утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"13. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.10. Пункт 12 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по созданию в муниципальных районах, городских округах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, включая административную юрисдикцию, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"12. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.11. Пункт 12 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых скотомогильников на территории муниципальных районов и городских округов в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации и Кировской области, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"12. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.12. В пункте 15 и заголовке  прилагаемого Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальных детских домах и школах-интернатах для детей-сирот слова "детей-сирот, детей" заменить словами "детей-сирот и детей", слова "в муниципальных детских домах и школах-интернатах для детей-сирот" заменить словами "в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

1.13. Утвердить изменения в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 4.

1.14. Пункт 13 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, и по начислению и выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"13. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.15. Утвердить изменения в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в соответствии с  Кировской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию", утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 5.

1.16. Утвердить изменения в Порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 6.

1.17. Пункт 13 Порядкаа предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"13. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".

1.18.  Дополнить пунктами 17-3 и 17-4 следующего содержания:

"17-3. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, предусмотренных  статьи 7.1 Закона Кировской области "О физической культуре и спорте в Кировской области" (далее - Порядок (17-3)). Прилагается.

17-4. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Кировской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению в части организации и проведения отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципальных районов и городских округов (далее - Порядок (17-4)). Прилагается".

1.19. Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, предусмотренных  статьи 7.1 Закона Кировской области "О физической культуре и спорте в Кировской области" согласно приложению № 7.

1.20.  Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий Кировской области по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению в части организации и проведения отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории муниципальных районов и городских округов согласно приложению № 8.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2015.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.12.2014 № 18/259



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного
 бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий
области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением

реализации мероприятий, предусмотренных федеральными государственными
программами



1. В пункте 1 слово "целевыми" заменить словом "государственными".

Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".



Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.12.2014 № 18/259



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета
на выполнение отдельных государственных полномочий по возмещению расходов,
связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным
специалистам (за исключением совместителей) муниципальных образовательных
организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

 работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского
типа, меры социальной поддержки, установленной
 Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области"

1. Абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"осуществляют ежемесячные денежные выплаты в соответствии с  Правительства Кировской области от 07.07.2011 № 110/295 "О порядке предоставления компенсации в размере 100 процентов расходов на оплату жилых помещений, отопления и электроснабжения в виде ежемесячной денежной выплаты работникам областных государственных, муниципальных образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кировской области";".

2. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".



Приложение № 3


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.12.2014 № 18/259



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления и расходования субвенций местным бюджетам
из областного бюджета на выполнение отдельных государственных
полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству




1 В пункте 5 слова "; оснащение программно-техническими комплексами для подключения к автоматизированной системе государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предназначенными для установки в органах опеки и попечительства, и аттестацию информационных систем персональных данных" исключить.

2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Не использованные по состоянию на 01 января текущего финансового года субвенции подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года".



Приложение № 4


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.12.2014 № 18/259



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного
бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному
обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей,
попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальных организациях для
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


     1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Порядок (15) определяет правила предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - субвенции), передаваемых в соответствии с  Кировской области от 04.12.2012 № 222-ЗО "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Получатели средств местных бюджетов по расходам, связанным с социальным обслуживанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в муниципальных организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств".

3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»