КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 25.02.2015 № 34/11


О внесении изменений и дополнений в Положение о
Порядке передачи муниципального имущества в
безвозмездное пользование в муниципальном
образовании «Город Киров», утвержденное решением
Кировской городской Думы от 27.02.2013 № 11/8


В соответствии с со статьями 7, 16, 43 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 17.1 ФЗ «О защите конкуренции», статьей 41 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 22 Устава муниципального образования «Город Киров», Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение о порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.02.2013 № 11/8, следующие изменения и дополнения

1.1. Пункт 1.5 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1.5. Решение о проведении торгов на право заключения договора безвозмездного пользования или передача в безвозмездное пользование без проведения торгов имущества, составляющего казну муниципального образования, принимается Кировской городской Думой, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом «г» пункта 3.1 настоящего положения.

Решение о проведении торгов на право заключения договора безвозмездного пользования или передача без торгов в безвозмездное пользование имущества, закрепленного за муниципальным унитарным предприятием или муниципальным учреждением принимается муниципальным унитарным предприятием или муниципальным учреждением соответственно на основании решения комиссии по использованию муниципальной собственности администрации города Кирова (далее комиссия администрации города) с согласия Департамента.

1.2. Абзац 1 пункта 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Вопрос о возможности проведения торгов на право заключения договора безвозмездного пользования в отношении недвижимого имущества, составляющего казну муниципального образования «Город Киров», рассматривается комиссией администрации города в соответствии с ее компетенцией в течение 15 дней с момента получения соответствующего обращения».

1.3. Дополнить пункт 3.1 раздела 3 подпунктами «е», «ж» и «з» следующего содержания:

«е) передачи имущества (помещений и оборудования), закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными образовательными учреждениями, медицинским организациям в целях охраны здоровья обучающихся и работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в образовательных учреждениях, для использования под медицинские кабинеты в некоммерческих целях, в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ж) передачи имущества (помещений и оборудования), закрепленного на праве оперативного управления, за муниципальными образовательными учреждениями, организациям общественного питания в целях создания необходимых условий для организации питания обучающихся, а также работников организации, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

з) передачи имущества, закрепленного на праве оперативного управления, за муниципальными образовательными учреждениями, в безвозмездное пользование физкультурно-спортивными организациям для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом в некоммерческих целях, в соответствии со ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.4. Абзац 1 пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции

«3.2. В случаях, предусмотренных пунктами «г», «е», «ж», «з» пункта 3.1 настоящего Положения, решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается:»

1.5. Абзац 1 пункта 3.7 раздела 3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.7. В случаях передачи имущества в безвозмездное пользование на основании подпунктов «а», «б», «в», «д», «е», «ж», «з» пункта 3.1 настоящего положения предложения о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование поступают в Департамент, который проверяет представленные документы и в течение 15 дней готовит предложения для рассмотрения вопроса на комиссии администрации города.

1.6. Дополнить пункт 3.8. раздела 3 абзацем следующего содержания:

«В случаях передачи имущества в безвозмездное пользование на основании подпунктов «е», «ж», «з» пункта 3.1 настоящего Положения Департамент направляет заявителю и департаменту образования города Кирова выписку из решения комиссии администрации города и согласие департамента, которые являются основанием для принятия муниципальным учреждением решения о передаче имущества в безвозмездное пользование и заключения договора безвозмездного пользования.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Наш Город. Газета муниципального образования «Город Киров».



Глава города Кирова
В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»