КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 29.10.2014 № 30/4


О внесении изменений в Положение о порядке проведения
конкурса на замещение должности главы администрации
города Кирова, утвержденное решением Кировской городской
Думы от 28.12.2005 № 48/39



В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и  Устава муниципального образования "Город Киров", принятого решением Кировской городской Думы от 29.06.2005 № 42/19, руководствуясь статьей 22 Устава муниципального образования "Город Киров", Кировская городская Дума

решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Кирова, утвержденное решением Кировской городской Думы от 28.12.2005 № 48/39:

1.2. Пункт 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.3. Право на участие в конкурсе на замещение вакантной муниципальной должности главы администрации города имеют граждане Российской Федерации, достигшие 25-летнего возраста, имеющие: высшее профессиональное образование по специальности "Государственное и муниципальное управление" или образование, считающееся равноценным (решение о признании образования равноценным принимается конкурсной комиссией); стаж работы в органах государственной власти и (или) местного самоуправления не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет; опыт работы на должностях руководителей не менее трех лет.".

1.3. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Комиссия формируется на срок проведения конкурса не менее чем за один месяц до дня проведения конкурса. Общее число членов Комиссии составляет десять человек.

Комиссию возглавляет глава города Кирова (председатель городской Думы), являясь ее председателем.

При формировании Комиссии:

- половина членов конкурсной комиссии назначается Кировской городской Думой, а другая половина - Губернатором Кировской области.

Членами Комиссии не могут быть лица, находящиеся в близких родственных отношениях с кандидатом, участвующим в конкурсе, а также находящиеся в непосредственном подчинении у него.

Члены Комиссии избирают заместителя председателя Комиссии из числа представителей, назначенных Губернатором Кировской области, и секретаря Комиссии.".

1.4. Абзац 8 пункта 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"- проведение конкурсных испытаний (собеседование, тестирование, написание реферата);".

1.5. Абзац 5 пункта 2.5 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"К работе Комиссии могут привлекаться независимые эксперты с правом совещательного голоса.".

1.6. Пункт 2.6 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 от установленного числа членов Комиссии, при условии наличия членов Комиссии, назначенных как городской Думой, так и Губернатором Кировской области.

Первое заседание Комиссии проводится в течение трех дней после назначения ее членов Кировской городской Думой и Губернатором Кировской области.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях лично и не вправе передавать свои полномочия другому лицу.".

1.7. Пункт 4.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Не позднее десяти календарных дней со дня окончания приема документов Комиссия проводит конкурсные испытания.".

1.8. Пункт 4.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Комиссия проводит отбор кандидата на замещение должности главы администрации города на основании представленных документов и результатов конкурсных испытаний кандидатов, участвующих в конкурсе.".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш город. Газета муниципального образования "Город Киров".

Глава города Кирова
В.В. Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»