ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 05.11.2014 № 8/107


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 05.02.2013 № 194/45


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 05.02.2013 № 194/45 "Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2013 № 242/975) следующие изменения:

1.1. В пункте 14 и заголовке прилагаемого Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации скотомогильников (биотермических ям) на территориях муниципальных районов и городских округов слова "в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации скотомогильников (биотермических ям) на территориях муниципальных районов и городских округов" заменить словами "скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых скотомогильников на территории муниципальных районов и городских округов в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации и Кировской области".

1.2. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых скотомогильников на территории муниципальных районов и городских округов в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации и Кировской области, утвержденный вышеуказанным постановлением, в новой редакции согласно приложению.

1.3. В пункте 3 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение в соответствии с  Кировской области "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в сложную жизненную ситуацию", утвержденного вышеуказанным постановлением, после слов "в установленном порядке" дополнить словами ", с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 8 Порядка (17)".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Действие подпункта 1.3 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 05.11.2014 № 8/107



ПОРЯДОК
предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного

бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по защите
населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и
содержания скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых

скотомогильников на территории муниципальных районов и городских округов
в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства
Российской Федерации и Кировской области


1. Порядок (14) определяет правила предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания скотомогильников (биотермических ям), ликвидации закрытых скотомогильников на территории муниципальных районов и городских округов в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации и Кировской области (далее - субвенции), передаваемых в соответствии с  Кировской области от 03.11.2011 № 79-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области по защите населения от болезней, общих для человека и животных".

2. Субвенции предоставляются органом исполнительной власти Кировской области, уполномоченным в сфере ветеринарии (далее - уполномоченный орган), бюджетам муниципальных районов (городских округов) ежемесячно в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов, указанных в  Порядка (14).

3. Перечисление субвенций из областного бюджета осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

4. Операции со средствами за счет субвенций учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в финансовых органах муниципальных образований.

5. Получатели средств местных бюджетов осуществляют расходование средств субвенций в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на:

организацию скотомогильника (биотермической ямы) путем проведения комплекса мероприятий (работ) по оборудованию земельных участков, занятых скотомогильниками (биотермическими ямами), в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных  сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации от 04.12.1995 № 13-7-2/469;

содержание скотомогильника (биотермической ямы) путем проведения комплекса мероприятий (работ) по поддержанию состояния оборудованных скотомогильников (биотермических ям) в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных  сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации от 04.12.1995 № 13-7-2/469;

ликвидацию закрытого скотомогильника путем проведения работ в соответствии с требованиями Порядка ликвидации закрытых скотомогильников, расположенных на территории Кировской области, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 16.06.2014 № 267/413 "О Порядке ликвидации закрытых скотомогильников, расположенных на территории Кировской области".

6. Получатели средств местных бюджетов представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в уполномоченный орган:

ежемесячно, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде оперативную отчетность о расходовании субвенций;

ежеквартально, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчеты о расходовании субвенций;

ежеквартально, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе информацию об изменении категории, количества скотомогильников (биотермических ям), в том числе закрытых скотомогильников, подлежащих ликвидации.

8. Уполномоченный орган на основании данных, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с  Порядка (14), вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субвенций.

9. Ответственность за нарушение настоящего Порядка (14) и недостоверность представляемых в уполномоченный орган данных, указанных в  Порядка (14), возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

10. Уполномоченный орган обеспечивает соблюдение муниципальными районами (городскими округами) целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.

11. Нецелевое использование субвенций влечет взыскание соответствующей суммы средств, полученной из областного бюджета, либо приостановление (сокращение) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета (за исключением субвенций).

12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субвенций подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней очередного финансового года.

13. В случае, если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном департаментом финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»