АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2014 года N 706-П


О рабочей группе по контролю за выполнением мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров"

(с изменениями на 16 ноября 2021 года)

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 24.04.2015 N 1535-П, от 11.04.2018 N 981-п, от 26.03.2019 N 674-п, от 04.09.2019 N 2155-п, от 24.04.2020 N 874-п, от 19.03.2021 N 470-п, от 16.11.2021 N 2584-п)




В соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", в целях выработки согласованных решений по определению и осуществлению политики занятости населения, осуществления контроля за выполнением мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров" администрация города Кирова постановляет:


1. Утвердить состав рабочей группы по контролю за выполнением мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров" и подготовке предложений по регулированию ситуации на рынке труда (далее - рабочая группа). Прилагается.


2. Утвердить Положение о рабочей группе. Прилагается.


3. Руководителю рабочей группы Фролову В.А., директору КОГКУ Центр занятости населения города Кирова Кротову Д.А. ежеквартально информировать главу администрации города Кирова о ходе реализации мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров".


(п. 3 в ред. постановления администрации г. Кирова от 16.11.2021 N 2584-п)


4. Признать утратившими силу:


4.1. Постановление администрации города Кирова от 04.06.2012 N 1964-П "О рабочей группе по контролю за ходом реализации Программы содействия занятости населения муниципального образования "Город Киров" на 2011 - 2013 годы".


4.2. Постановление администрации города Кирова от 30.01.2013 N 346-П "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 04.06.2012 N 1964-П".


5. Управлению делопроизводства и архива администрации города Кирова разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кирова.


6. Управлению организационно-информационного обеспечения администрации города Кирова опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".


7. Исключен. - Постановление администрации г. Кирова от 24.04.2020 N 874-п.



Глава администрации
города Кирова
Д.Н.ДРАНЫЙ



Утвержден
постановлением
администрации г. Кирова
от 20 февраля 2014 г. N 706-П



СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ" И ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА

(в ред. постановлений администрации г. Кирова от 26.03.2019 N 674-п, от 04.09.2019 N 2155-п, от 24.04.2020 N 874-п, от 19.03.2021 N 470-п, от 16.11.2021 N 2584-п)

ФРОЛОВ

Всеволод Анатольевич

заместитель главы администрации города Кирова, руководитель рабочей группы

КРОТОВ

Дмитрий Андреевич

директор Кировского областного государственного казенного учреждения "Центр занятости населения города Кирова" (далее - ЦЗН), заместитель руководителя рабочей группы (по согласованию)

ГРЕДИНА

Тамара Михайловна

и.о. начальника отдела программ занятости и рынка труда ЦЗН, ответственный секретарь рабочей группы (по согласованию)

Члены рабочей группы:

ВЕТОШКИНА

Надежда Анатольевна

ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования "Город Киров"

ГЛИНЧИКОВ

Иван Анатольевич

председатель Ленинской районной организации Кировской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" (по согласованию)

ГРУЗДЕВА

Светлана Леонидовна

заместитель директора ЦЗН (по согласованию)

ЖУЙКОВА

Вера Юрьевна

заместитель начальника департамента образования администрации города Кирова

ИЗЕГОВА

Анастасия Анатольевна

начальник отдела по работе с персоналом открытого акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов" (по согласованию)

КАРАВАЕВ

Антон Васильевич

начальник отдела кадров акционерного общества "Кировский Машзавод 1 Мая" (по согласованию)

ЛАЛЕТИНА

Ольга Николаевна

заведующий отделом социально-трудовых отношений Кировского областного союза организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций Кировской области" (по согласованию)

ПОПОВА

Людмила Александровна

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Межшкольный учебный комбинат N 4" (по согласованию)

РЫБНИКОВ

Евгений Валентинович

начальник департамента экономического развития и предпринимательства администрации города Кирова

СТЕПАНОВА

Ирина Александровна

заместитель генерального директора, руководитель службы персонала закрытого акционерного общества "Кировский молочный комбинат" (по согласованию)



Утверждено
постановлением
администрации г. Кирова
от 20 февраля 2014 г. N 706-П



ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ" И ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТРУДА



1. Общие положения


1.1. Рабочая группа по контролю за выполнением мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров" и подготовке предложений по регулированию ситуации на рынке труда (далее - Рабочая группа) является коллегиальным органом, обеспечивающим согласованность действий исполнительной власти, местного самоуправления, службы занятости населения, работодателей, профориентационных центров и общественных организаций, принимающих участие в реализации мероприятий по содействию занятости населения.


1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Кировской области, указами и распоряжениями Губернатора области, постановлениями и распоряжениями Правительства области, постановлениями администрации города Кирова, а также настоящим Положением.



2. Задачи и полномочия Рабочей группы


2.1. Основными задачами деятельности Рабочей группы являются:


2.1.1. Контроль за выполнением мероприятий по содействию занятости населения муниципального образования "Город Киров", координация деятельности юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, профориентационных центров, общественных организаций, органов исполнительной власти города Кирова, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий по содействию занятости населения.


2.1.2. Сбор в установленном порядке сведений от юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, профориентационных центров, общественных организаций, органов исполнительной власти города Кирова и органов местного самоуправления:


- о ходе выполнения мероприятий по содействию занятости населения,


- о достижении показателей эффективности выполнения мероприятий по содействию занятости населения,


- о расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по содействию занятости населения.


2.1.3. Анализ, обобщение и обсуждение полученных сведений на заседаниях Рабочей группы.


2.1.4. Разработка предложений в целях достижения ожидаемых конечных результатов по выполнению мероприятий содействия занятости населения, эффективному целевому и полному использованию бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий содействия занятости населения.


2.1.5. Осуществление информационной поддержки своей деятельности посредством взаимодействия с печатными и электронными средствами массовой информации.


2.2. Рабочая группа вправе:


2.2.1. Не реже одного раза в квартал запрашивать в установленном порядке от юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, профориентационных центров, общественных организаций, органов исполнительной власти города Кирова, органов местного самоуправления сведения:


- о ходе выполнения мероприятий по содействию занятости населения,


- о достижении показателей эффективности выполнения мероприятий по содействию занятости населения,


- о расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по содействию занятости населения,


- предложения по повышению эффективности деятельности участников мероприятий по содействию занятости населения.


2.2.2. Приглашать на заседания Рабочей группы представителей юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, принимающих участие в реализации мероприятий по содействию занятости населения, а также представителей юридических лиц, осуществляющих координацию деятельности ее участников, и заслушивать их:


- о ходе выполнения мероприятий по содействию занятости населения,


- о выполнении основных задач по содействию занятости населения,


- о достигнутых количественных показателях по выполнению мероприятий содействия занятости населения,


- об эффективности расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по содействию занятости населения,


- об основных факторах, оказывающих влияние на выполнение мероприятий по содействию занятости населения,


- о предложениях по повышению эффективности реализации мероприятий по содействию занятости населения.


2.2.3. Обсуждать предложения по внесению изменений в мероприятия по содействию занятости населения.


2.2.4. Обсуждать проект доклада о выполнении мероприятий по содействию занятости населения.


2.2.5. Рекомендовать для исполнения принятые Рабочей группой решения, отслеживать их исполнение.



3. Организация деятельности Рабочей группы


3.1. В состав Рабочей группы входят руководитель Рабочей группы, заместитель руководителя Рабочей группы, ответственный секретарь, члены Рабочей группы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»