ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2014 года N 259/276


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области

(с изменениями на 16 августа 2023 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 31.01.2017 N 43/50, от 12.04.2019 N 195-П, от 13.06.2019 N 291-П, от 17.02.2022 N 40-П, от 16.08.2023 N 444-П)




Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2004 N 24/271 "Об установлении порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 02.10.2013 N 229/626), утвердив изменения в Порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий согласно приложению N 1.


2. Внести в постановление Правительства Кировской области от 19.04.2005 N 32/78 "О реализации Закона Кировской области от 03.11.2004 N 267-ЗО" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 02.10.2013 N 229/626) следующие изменения:


2.1. Утвердить изменения в Положении о порядке выплаты частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям специалистов, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 2.


2.2. В пункте 2 в заголовке прилагаемого Перечня должностей специалистов образования, здравоохранения, культуры и искусства, социального обслуживания населения, государственной ветеринарной службы, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, имеющих право на частичную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты, слова "и искусства" исключить.


2.3. Утвердить изменения в Перечне должностей специалистов образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, государственной ветеринарной службы, работающих, вышедших на пенсию и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Кировской области, имеющих право на частичную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению N 3.


3. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 31.01.2017 N 43/50.


4. Внести изменение в постановление Правительства Кировской области от 22.08.2011 N 117/382 "О единовременной денежной выплате в связи с утратой имущества вследствие природных пожаров" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 02.10.2013 N 229/626), утвердив изменение в Порядке предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, утратившим имущество вследствие природных пожаров, произошедших на территории Кировской области, согласно приложению N 4.


5. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 16.08.2023 N 444-П.


6. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 17.02.2022 N 40-П.


7. Внести изменение в постановление Правительства Кировской области от 10.12.2013 N 239/819 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации", утвердив изменение в Порядке предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР, Российской Федерации, утвержденном вышеуказанным постановлением (далее - изменение в Порядке), согласно приложению N 9.


8. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования. Действие изменения в Порядке распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.



Вр.и.о. Губернатора -
Председателя Правительства
Кировской области
Н.Ю.БЕЛЫХ



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 23 апреля 2014 г. N 259/276



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА, ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА И ЖЕРТВАМ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ


В пункте 2:


1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:


"копия документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки: удостоверения ветерана (для ветеранов труда (ветеранов военной службы)), удостоверения о праве на льготы либо удостоверения ветерана Великой Отечественной войны (для тружеников тыла), свидетельства о праве на льготы (для жертв политических репрессий);".


2. Абзацы шестой, седьмой, восьмой, десятый и одиннадцатый исключить.


3. В абзаце "Копии документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представленные заявителем лично, его представителем (законным представителем), сверяются с оригиналом и заверяются специалистом органа социальной защиты населения, принимающим документы. Днем представления документов за назначением и выплатой ежемесячной денежной выплаты считается день регистрации данных документов органом социальной защиты населения." слова "Днем представления документов за назначением и выплатой ежемесячной денежной выплаты считается день регистрации данных документов органом социальной защиты населения" заменить словами "Заявление и документы регистрируются в установленном порядке специалистом органа социальной защиты населения, ответственным за прием документов, в день их представления".



Приложение N 2



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 23 апреля 2014 г. N 259/276



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В пункте 2 слова "уполномоченный орган" заменить словами "орган социальной защиты населения".


2. В пунктах 3, 4, 11 слово "учреждение" заменить словом "организация" в соответствующем числе и падеже.


3. В пунктах 5, 6, 12 слово "(учреждение)" заменить словами "(орган социальной защиты населения, организация)" в соответствующем падеже.


4. В пункте 5 абзац четвертый изложить в следующей редакции:


"справку о прекращении выплаты частичной компенсации по месту работы;".


5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Выплата частичной компенсации осуществляется с месяца обращения за ее предоставлением, но не ранее месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты частичной компенсации по месту работы. В случае обращения гражданина, отказавшегося от получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по другому нормативному правовому акту области, - с месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин отказался от получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по другому нормативному правовому акту Кировской области.".


6. В пунктах 9, 11 после слов "государственных" и "муниципальных" слово "учреждениях" заменить словом "организациях".



Приложение N 3



Утверждены
постановлением
Правительства области
от 23 апреля 2014 г. N 259/276



ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ, РАБОТАЮЩИХ, ВЫШЕДШИХ НА ПЕНСИЮ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИЛИ ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ВИДЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

N п/п

Категории специалистов, вид организации

Наименование занимаемой должности

1.

Специалисты образования

Медицинские работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность

врачи всех специальностей

средний медицинский персонал

2.

Специалисты здравоохранения

2.1.

Медицинские и фармацевтические работники медицинских организаций

врачи всех специальностей

провизоры

средний медицинский персонал

средний фармацевтический персонал

2.2.

Педагогические работники медицинских организаций

учитель

учитель-дефектолог

преподаватель

логопед

социальный педагог

педагог дополнительного образования

старший воспитатель

воспитатель

социальный воспитатель

психолог, медицинский психолог

мастер производственного обучения

музыкальный руководитель

инструктор по труду

старший пионервожатый

руководитель кружков

заведующий учебной (педагогической) частью

методист

2.3.

Культпросветработники медицинских организаций

библиотекарь

2.4.

Социальные работники медицинских организаций

специалист по социальной работе

социальный работник

3.

Специалисты культуры

3.1.

Культпросветработники организаций культурно-досугового типа, общедоступных библиотек, музеев

директор, заместитель директора

художественный руководитель

заведующий отделом и сектором

заведующий клубом (автоклубом)

звукооператор

редактор

методист

режиссер

художник-постановщик

дирижер

балетмейстер

хореограф

хормейстер

аккомпаниатор

руководитель кружка

концертмейстер

распорядитель танцевальных вечеров

библиотекарь

главный хранитель фондов

хранитель фондов

художник

экскурсовод

культорганизатор

научный сотрудник

4.

Специалисты социального обслуживания населения

4.1.

Социальные работники организаций социального обслуживания населения

директор, заместитель директора

социальный работник

специалист по социальной работе

заведующий отделением (службой)

4.2.

Культпросветработники организаций социального обслуживания населения

культорганизатор

библиотекарь

аккомпаниатор

4.3.

Медицинские и фармацевтические работники организаций социального обслуживания населения

врачи всех специальностей

провизоры

средний медицинский персонал

средний фармацевтический персонал

4.4.

Педагогические работники организаций социального обслуживания населения

учитель

логопед

социальный педагог

педагог дополнительного образования

старший воспитатель

воспитатель

социальный воспитатель

психолог

мастер производственного обучения

музыкальный руководитель

инструктор по труду

методист

педагог-психолог

5.

Специалисты государственной ветеринарной службы

Ветеринарные работники организаций ветеринарии

ветеринарный врач

фельдшер

лаборант

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»