ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2014 года N 251/150


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Кировской области

(с изменениями на 19 мая 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Кировской области от 02.02.2015 N 23/58, от 18.04.2018 N 184-П, от 19.05.2021 N 247-П)



Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 08.02.2010 N 39/29 "О предоставлении субсидий Кировскому областному фонду поддержки малого и среднего предпринимательства" следующие изменения:


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законом Кировской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период и в целях реализации государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 N 185/741 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы", Правительство Кировской области постановляет:".


1.2. Внести в Порядок предоставления субсидий Кировскому областному фонду поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:


1.2.1. Пункты 1.1 и 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия, порядок определения объема и предоставления субсидий Кировскому областному фонду поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - фонд) на реализацию государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 N 185/741 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы" (далее - Программа), а также порядок возврата субсидий в областной бюджет при нарушении фондом настоящего Порядка.


1.2. Субсидии предоставляются фонду за счет средств областного бюджета, а также средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет, в целях реализации следующих направлений отдельного мероприятия "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в 2014 - 2020 годах" Программы (далее - направления):


1.2.1. Формирование и развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.


1.2.2. Развитие системы гарантийного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.


1.2.3. Развитие системы кредитной кооперации.


1.2.4. Развитие системы льготного кредитования субъектов малого предпринимательства.


1.2.5. Развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, ориентированной на потребности сектора малого предпринимательства.


1.2.6. Государственная поддержка малого инновационного предпринимательства.


1.2.7. Поддержка и развитие сферы народных художественных промыслов и ремесел Кировской области.".


1.2.2. Дополнить пунктом 1.2-1 следующего содержания:


"1.2-1. Объем субсидий, предоставляемых фонду, определяется исходя из его заявок на субсидии на реализацию направлений, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту развития предпринимательства и торговли Кировской области (далее - департамент) на текущий финансовый год.".


1.2.3. В пунктах 1.3, 2.1, 2.2 и 2.3 слово "мероприятий" заменить на слово "направлений".


1.2.4. Раздел 3 "Порядок предоставления и возврата субсидий" дополнить пунктом 3.8 следующего содержания:


"3.8. Департамент и орган государственного финансового контроля проводят проверку фонда на предмет соблюдения им условий, целей и порядка предоставления субсидий.".


2. Исключен. - Постановление Правительства Кировской области от 19.05.2021 N 247-П.


3 - 4. Исключены. - Постановление Правительства Кировской области от 18.04.2018 N 184-П.


5. Утратил силу. - Постановление Правительства Кировской области от 02.02.2015 N 23/58.


6. Внести в постановление Правительства Кировской области от 02.10.2012 N 173/584 "О предоставлении субсидий малым инновационным компаниям на возмещение части затрат, связанных с производством и (или) реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг" следующие изменения:


6.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В целях реализации государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 N 185/741 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы", и оказания поддержки субъектам малого инновационного предпринимательства Правительство Кировской области постановляет:".


6.2. Внести в Порядок предоставления субсидий малым инновационным компаниям на возмещение части затрат, связанных с производством и (или) реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:


6.2.1. Пункты 1.1 и 1.2 изложить в следующей редакции:


"1.1. Порядок предоставления субсидий малым инновационным компаниям на возмещение части затрат, связанных с производством и (или) реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее - Порядок), разработан в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.02.2009 N 178 "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства", государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 N 185/741 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства" на 2013 - 2020 годы" (далее - Программа), и внедрения механизмов, стимулирующих развитие малого инновационного предпринимательства.


1.2. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат малых инновационных компаний, связанных с производством и (или) реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее - субсидии, государственная поддержка), за счет средств областного бюджета, а также средств, выделяемых из федерального бюджета и поступивших в областной бюджет, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту развития предпринимательства и торговли Кировской области (далее - департамент) на текущий финансовый год на реализацию направления "Государственная поддержка малого инновационного предпринимательства" отдельного мероприятия "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в 2014 - 2020 годах" Программы, а также порядок их возврата в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и в случае наличия остатка субсидии, не использованного субъектом малого предпринимательства - получателем государственной поддержки в отчетном финансовом году. Выплата субсидий малым инновационным компаниям проводится до конца текущего финансового года.".


6.2.2. Пункт 2.2.2 изложить в следующей редакции:


"2.2.2. Отсутствие у малой инновационной компании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (далее - задолженность по платежам в бюджеты) на дату передачи проверенных документов малой инновационной компании, претендующей на получение государственной поддержки, в комиссию по отбору малых инновационных компаний для предоставления государственной поддержки (далее - комиссия).".


6.2.3. Абзац 3 пункта 3.1.4 изложить в следующей редакции:


"Если в ответе на межведомственный запрос содержится информация о наличии у малой инновационной компании задолженности по платежам в бюджеты на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, то департамент в письменной форме информирует об этом малую инновационную компанию путем направления заказного письма и (или) сообщения на адрес электронной почты (при наличии), указанный в форме N 2 "Анкета малой инновационной компании", в течение 1 рабочего дня с момента получения ответа на межведомственный запрос. При наличии задолженности по платежам в бюджеты на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, малая инновационная компания имеет право представить в департамент документы, подтверждающие уплату задолженности по платежам в бюджеты, в течение 20 рабочих дней с момента регистрации представленных документов в журнале регистрации.".


6.2.4. Абзац 3 пункта 3.1.7 изложить в следующей редакции:


"Если в ответе на межведомственный запрос содержится информация о наличии у малой инновационной компании задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, то департамент в письменной форме информирует об этом малую инновационную компанию путем направления заказного письма и (или) сообщения на адрес электронной почты (при наличии), указанный в форме N 2 "Анкета малой инновационной компании", в течение 1 рабочего дня с момента получения ответа на межведомственный запрос. При наличии задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, малая инновационная компания имеет право представить в департамент документы, подтверждающие уплату задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам, в течение 20 рабочих дней с момента регистрации представленных документов в журнале регистрации.".


6.2.5. Абзац 3 пункта 3.1.8 изложить в следующей редакции:


"Если в ответе на межведомственный запрос содержится информация о наличии у малой инновационной компании задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, то департамент в письменной форме информирует об этом малую инновационную компанию путем направления заказного письма и (или) сообщения на адрес электронной почты (при наличии), указанный в форме N 2 "Анкета малой инновационной компании", в течение 1 рабочего дня с момента получения ответа на межведомственный запрос. При наличии задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования на дату представления документов, указанных в пунктах 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, малая инновационная компания имеет право представить в департамент документы, подтверждающие уплату задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования, в течение 20 рабочих дней с момента регистрации представленных документов в журнале регистрации.".


6.2.6. По тексту пункта 3.4 слова "15 рабочих дней" заменить словами "20 рабочих дней".


6.2.7. Пункт 3.16 изложить в следующей редакции:


"3.16. Нарушение малой инновационной компанией настоящего Порядка, в том числе представление документов, установленных пунктами 3.1 и 3.2 и подпунктами 3.12.1 и 3.12.2 настоящего Порядка, содержащих заведомо ложные сведения, влечет возврат малой инновационной компанией субсидий в областной бюджет по истечении 15 рабочих дней с момента предъявления департаментом требований. Требование о возврате субсидии в письменной форме направляется малой инновационной компании в течение 10 рабочих дней с момента выявления нарушения.".


6.3. Внести изменение в состав комиссии по отбору малых инновационных компаний для предоставления государственной поддержки, утвержденный вышеуказанным постановлением, включив в него ШАДРИНА Александра Владимировича, директора общества с ограниченной ответственностью "Инновационно-технологический центр", членом комиссии (по согласованию).


7. Пункты 2 - 7 и 9 постановления Правительства Кировской области от 21.05.2013 N 209/264 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области" признать утратившими силу.


8. Пункт 1 постановления Правительства Кировской области от 20.08.2013 N 223/519 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области" признать утратившим силу.


9. Пункт 1 постановления Правительства Кировской области от 26.11.2013 N 237/759 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области" признать утратившим силу.


10. Пункт 1 постановления Правительства Кировской области от 17.07.2007 N 100/283 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 13.12.2005 N 49/290 и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства области" признать утратившим силу.


11. Пункт 3 постановления Правительства Кировской области от 27.02.2012 N 141/94 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Кировской области" признать утратившим силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»