Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 24.12.2013 № 241/905


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/143

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 10.03.2017 № 52/146
______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 12.04.2012 № 47/143 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.07.2013 № 215/394) следующие изменения:

1.1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в новой редакции согласно приложению № 1.

1.2. Утвердить изменения в Порядке предоставления субсидий юридическим лицам, расположенным на территории Кировской области, на возмещение части стоимости путевки в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей в случае организации ими отдыха и оздоровления детей, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


Приложение № 1


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Кировской области
от 24.12.2013 № 241/905



ПОРЯДОК
предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета
на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях
с дневным пребыванием детей


1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей (далее -Порядок) определяет правила предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется управлением по делам молодежи Кировской области (далее - управление) бюджетам муниципальных районов (городских округов) на софинансирование расходов на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей.

3. Субсидия муниципальным районам (городским округам) предоставляется в пределах сумм, утвержденных постановлением Правительства Кировской области о распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей на соответствующий финансовый год, пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически оказанные услуги (выполненные работы), а также в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, и с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

4. Субсидия предоставляется при соблюдении муниципальным районом (городским округом) следующих условий:

наличия соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между управлением и администрацией муниципального района (городского округа);

наличия в муниципальном районе (городском округе) оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей;

организации питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей не менее двух раз в день;

продолжительности пребывания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период летних каникул 18 дней, в период зимних, весенних, осенних каникул - 5 дней;

выполнения доли софинансирования из местного бюджета не менее 5% от расходов на обеспечение питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей.

5. Перечисление субсидии из областного бюджета осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

6. Операции со средствами за счет субсидии, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 01 января текущего года, учитываются на лицевых счетах, открытых получателями средств местных бюджетов и (или) муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям в финансовых органах муниципальных образований.

7. Средства субсидии муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям перечисляются в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в форме субсидии в соответствии с порядком, установленным муниципальным правовым актом местной администрации.

8. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения осуществляют расходование средств субсидий на приобретение продуктов питания для организации питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей и (или) на оплату услуг организациям общественного питания в части оплаты стоимости продуктов питания, в соответствии с действующим законодательством.

9. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения по расходам за счет субсидии представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в управление:

ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, в электронном виде оперативную отчетность о расходовании субсидии по форме, установленной управлением;

ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, на бумажном носителе отчеты о расходовании субсидии по форме, установленной управлением;

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в электронном виде и на бумажном носителе кассовую заявку о потребности в субсидии на текущий квартал по форме, установленной управлением.

11. Управление в случае использования средств субсидии муниципальными районами (городскими округами) не в полном объеме и на основании отчетов, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с  настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидии.

12. Ответственность за нарушение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в управление отчетов, указанных в  настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Управление обеспечивает соблюдение муниципальными районами (городскими округами) условий, целей и порядка предоставления субсидии.

14. Нецелевое использование субсидии влечет взыскание соответствующей суммы средств, полученной из областного бюджета, либо приостановление (сокращение) предоставления межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета (за исключением субвенций).

15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

16. Остатки средств, указанные в пункте 15 настоящего Порядка, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в текущем финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением управления.

17. В случае, если неиспользованный остаток субсидии не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном департаментом финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

     

Приложение № 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 24.12.2013 № 241/905



ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядке предоставления субсидий юридическим лицам,
расположенным на территории Кировской области, на возмещение
части стоимости путевки в загородные стационарные организации
отдыха и оздоровления детей в случае организации ими отдыха и
оздоровления детей



1. Пункт 12.2. изложить в следующей редакции:

"12.2. Представления в управление юридическим лицом не ранее чем за 15 рабочих дней, но не позднее чем за 1 рабочий день до начала каждой смены по формам, установленным управлением:

заявки с указанием фактических затрат на возмещение части стоимости путевки и списка детей, для которых приобретены путевки с использованием средств субсидий по формам, установленным управлением;

справки о соблюдении юридическим лицом требований законодательства Российской Федерации, регламентирующих вопросы организации отдыха детей и их оздоровления, по форме согласно приложению № 3".

2. Форму заявки (приложение к Порядку) изложить в новой редакции согласно приложению № 4.

Приложение № 3 к Порядку


СПРАВКА
о соблюдении юридическим лицом, организующим отдых
и оздоровление детей в загородной стационарной организации
отдыха и оздоровления детей, требований законодательства
Российской Федерации, регламентирующих вопросы организации
отдыха детей и их оздоровления



 _______________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)



Я, ____________________________________________________________

(Ф.И.О. руководителя юридического лица)


подтверждаю, что к началу ____ оздоровительной смены с _________

по _________20 ___ г. в _________________________________________

                                                                    (наименование загородного оздоровительного лагеря)
____________________________________________________________________________


требования законодательства Российской Федерации, регламентирующие вопросы организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе статьи 351.1 Трудового Кодекса Российской Федерации, выполнены.


"___" _______20__ г. ________________ ________________________

 (подпись) (расшифровка подписи)

     


Приложение № 4 к Порядку

Форма заявки

 
В управление по делам молодежи Кировской области

От __________________________________________________________________________________________________________________________

                                     (наименование юридического лица)


ЗАЯВКА

______________________________________________________________________________________________

(наименование юридического лица)


просит предоставить в 20___ году субсидию на возмещение части стоимости путевки в загородную стационарную организацию отдыха и оздоровления детей _________________________________________________________

 (наименование загородной стационарной организации отдыха и оздоровления)*

согласно нижеприведённому расчёту запрашиваемой субсидии:

№ смены

Дата начала и окон
чания смены

Продолжи
тельность смены, дней

Категории детей, планируемых к отдыху и оздоровлению

Размер запраши
ваемой субсидии, тыс. рублей

Предпо
лагаемая тематика смены

дети, находящиеся под опекой (попечительством),
в том числе в приемных семьях

дети, один из родителей которых работает и проживает на территории Кировской области

дети, один из родителей которых является работником организации, представляющей настоящую заявку

количество детей, человек**

размер запрашива
емой субсидии,

тыс. рублей

количество детей, человек**

размер запрашива
емой субсидии,

тыс. рублей

количество детей, человек**

размер запрашива
емой субсидии,

тыс. рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1

2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

3

 Итого

Реквизиты юридического лица     

"____"____________20___г.


Руководитель ___________________ _______________________

 (подпись) (расшифровка)

Главный бухгалтер __________________ _____________________

 (подпись) (расшифровка)


 М.П.


__________

* Заявка оформляется отдельно на каждую загородную стационарную организацию отдыха и оздоровления детей.

** Количество детей указывается в соответствии с фактическим количеством детей, оздоровленных за предыдущий год в загородной стационарной организации отдыха и оздоровления детей по путевкам с предоставлением субсидии из областного бюджета на возмещение части стоимости путевки в загородную стационарную организацию отдыха и оздоровления детей. Для юридических лиц, подающих заявку впервые, указывается прогнозное количество детей, планируемых к оздоровлению по путевкам с предоставлением субсидии из областного бюджета на возмещение части стоимости путевки в загородную стационарную организацию отдыха и оздоровления детей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»