ЗАКОН

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О внесении изменения в статью 2 Закона Кировской области
"О бесплатной юридической помощи в Кировской области"


Принят Законодательным Собранием
Кировской области 31 октября 2013 года



Статья 1

Внести в статью 2 Закона Кировской области от 22 февраля 2011 года № 607-ЗО "О бесплатной юридической помощи в Кировской области" (Сборник основных нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области, 2011, № 2 (134), ст. 4594; 2012, № 6 (144), ст. 5059) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 2

1. Право на получение бесплатной юридической помощи на территории Кировской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют категории граждан в соответствии с Федеральным законом № 324-ФЗ, а также:

1) граждане, пенсия которым установлена (назначена) в соответствии с федеральными законами от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и прекратившие трудовую деятельность (неработающие пенсионеры);

2) граждане, признанные в установленном порядке инвалидами III группы, не проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания;

3) родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных);

4) родители, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18 лет) в неполных семьях;

5) ветераны боевых действий;

6) граждане, имевшие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 28 лет.

2. Дополнительно к предусмотренным Федеральным законом № 324-ФЗ случаям оказания бесплатной юридической помощи на территории Кировской области бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме оказывается гражданам, имеющим право на ее получение, во всех случаях, не связанных с их предпринимательской деятельностью.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Кировской области
Н.Ю.Белых


г.Киров
11 ноября 2013 года
№ 348-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»