КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 27.09.2013 № 18/5

Об определении расстояний от организаций и (или)
объектов до границ прилегающих к ним территорий,
на которых не допускается розничная продажа
алкогольной продукции

(с изменениями на 27 апреля 2016 года)

_____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
решением Кировской городской Думы от 26.03.2014 № 24/6
решением Кировской городской Думы от 23.12.2015 № 43/2
решением Кировской городской Думы от 27.04.2016 № 46/7

_____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции", постановлением Правительства Кировской области от 03.04.2013 № 203/175 "Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" Кировская городская Дума

решила:

1. Установить расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов и аэропорта, иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных постановлением Правительства Кировской области, объектов военного назначения (далее - Организации) до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1.1. От входа в здание (строение, сооружение), в котором расположены медицинские организации, либо от входа на их обособленную территорию (при наличии таковой) до границ прилегающих территорий - 10 метров.

1.2. От входа в здание (строение, сооружение), в котором расположены Организации, указанные в пункте 1 настоящего решения (кроме медицинских организаций), либо от входа на их обособленную территорию (при наличии таковой) до границ прилегающих территорий - 20 метров.

(п. 1 с изменениями, внесенными решением Кировской городской Думы от 26.03.2014 № 24/6, от 23.12.2015 № 43/2, от 27.04.2016 № 46/7)

2. Определить способ расчета расстояния от входа в здание (строение, сооружение), в котором расположены Организации, указанные в пункте 1 настоящего решения, либо от входа на их обособленную территорию (при наличии таковой) до границ прилегающих территорий - по пешеходной доступности (по тротуарам или пешеходным дорожкам, при их отсутствии - по обочинам, краям автомобильных дорог, пешеходным переходам, лестничным маршам) с использованием карты на топографической подоснове:

- при наличии обособленной территории - от входа для посетителей на обособленную территорию Организации до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

- при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены Организации, указанные в пункте 1 настоящего решения, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

При наличии нескольких входов для посетителей расчет выполняется от каждого входа на обособленную территорию (при наличии таковой), либо (при отсутствии обособленной территории) от каждого входа в здание (строение, сооружение), котором расположены Организации, указанные в пункте 1 настоящего решения.

(п. 2 с изменениями, внесенными решением Кировской городской Думы от 26.03.2014 № 24/6, от 27.04.2016 № 46/7)

3. Границы прилегающих территорий определяются в постановлении администрации города Кирова, к которому прилагается схема границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта.

Постановление администрации города Кирова о границах прилегающих территорий публикуется в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и не позднее 1 месяца со дня принятия направляется в орган исполнительной власти Кировской области, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.

4. Решение Кировской городской Думы от 29.03.2006 № 52/3 "О прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности территориях, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" признать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров", "Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров" и разместить на официальном сайте администрации города Кирова.

Глава города Кирова
В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»