Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 16.07.2013 № 2669-П


О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий
из бюджета муниципального образования "Город Киров"
социально ориентированным некоммерческим общественным
организациям, осуществляющим деятельность по профилактике
социально опасных форм поведения граждан, в 2013 году,
утвержденный постановлением администрации города Кирова
от 18.02.2013 № 790-П

__________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением администрации города Кирова
от 19.02.2014 № 692-П
__________________________________________________________

          

В соответствии с пунктом 17 статьи 1 Федерального закона от 07.05.2013 № 104-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса", пунктами 33 и 37 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", администрация города Кирова

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность по профилактике социально опасных форм поведения граждан, в 2013 году, утвержденный постановлением администрации города Кирова от 18.02.2013 № 790-П (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Абзац 4 подраздела 2.1 раздела 2 Порядка дополнить словами

"за предыдущий год; в случае, если организация осуществляет свою деятельность менее одного года, - за весь период существования организации".

1.2. Абзац 4 подраздела 2.5 раздела 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"- наличие возможности возврата средств бюджета муниципального образования "Город Киров" в случае нарушения общественной организацией по профилактике условий, установленных при их предоставлении, нецелевого использования субсидии, а также, в случае наличия условий возврата в текущем году остатков субсидий, не использованных в отчётном финансовом году (гарантийное письмо)".

1.3. Подраздел 2.10 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"- выявление нарушений, связанных с невозвращением общественной организацией по профилактике остатков субсидий, не использованных в отчётном финансовом году, в бюджет муниципального образования "Город Киров".

1.4. Подраздел 2.12 Порядка изложить в следующей редакции:

"2.12. Основанием для предоставления субсидий общественным организациям по профилактике на частичное возмещение (компенсацию) финансовых затрат является соглашение между администрацией города Кирова и общественной организацией по профилактике о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" на 2013 год (далее - Соглашение) (Приложение №2), в котором устанавливаются цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае их неосвоения, нарушения условий, установленных при их предоставлении; методы и порядок осуществления контроля главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного (муниципального) финансового контроля за соблюдением получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления".

1.5. Абзац 2 подраздела 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"Итоговые отчеты об использовании денежных средств субсидии, об исполнении показателей результативности деятельности по профилактике, о выполненных мероприятиях по профилактике за год представляются общественной организацией по профилактике в отдел профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Кирова не позднее одного месяца, следующего за отчетным периодом".

1.6. Подраздел 3.2 Порядка дополнить предложением следующего содержания:

"Не реже одного раза в квартал главный распорядитель бюджетных средств, предоставивший субсидию, в лице администрации города Кирова проводит обязательные проверки каждой общественной организации по профилактике, получившей субсидии, на предмет соблюдения условий, целей и порядка их предоставления получателями субсидий. Органы государственного (муниципального) финансового контроля вправе проводить проверки соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий".

1.7. Подраздел 3.4 Порядка дополнить предложением следующего содержания:

"В целях установления контроля за использованием средств субсидии, возвращением остатков субсидий, не использованных в отчётном финансовом году получатели субсидий представляют 19 декабря 2013 года в администрацию города Кирова справку об имеющихся на счете общественной организации по профилактике остатках субсидии либо об их отсутствии".

2. В приложение № 2 "Соглашение о предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" социально ориентированной некоммерческой общественной организации, осуществляющей деятельность по профилактике социально опасных форм поведения граждан, в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность по профилактике социально опасных форм поведения граждан, в 2013 году, утвержденным постановлением администрации города от 18.02.2013 №790-П "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" социально ориентированным некоммерческим общественным организациям, осуществляющим деятельность по профилактике социально опасных форм поведения граждан, в 2013 году", в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы "Профилактика терроризма, экстремизма, других правонарушений и создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка в муниципальном образовании "Город Киров" на 2013 - 2015 годы", утвержденной постановлением администрации города Кирова от 29.12.2012 № 5253-П" к Порядку (далее - Приложение № 2 к Порядку) внести следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 3 Приложения № 2 к Порядку дополнить предложением следующего содержания:

"Средства субсидии должны быть использованы в срок до 20 декабря 2013 года. Общественная организация по профилактике представляет 19 декабря 2013 года в администрацию города Кирова справку об имеющихся на счете общественной организации по профилактике остатках субсидии, либо об их отсутствии".

2.2. Пункт 4 Приложения № 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"4. В случае неосвоения общественной организацией по профилактике субсидии до 19 декабря 2013 года остатки субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Киров" в срок не позднее 20 декабря 2013 года.

В случае нецелевого использования общественной организацией по профилактике средств субсидии последние подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Киров" в сроки, устанавливаемые администрацией города Кирова".

2.3. Пункт 6 Приложения № 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"6. Установить для ______________________________________________

                               (наименование общественной организацией по профилактике)

следующие плановые показатели результативности деятельности на второе полугодие 2013 года:

- количество патрулирований членами общественной организации совместно с сотрудниками полиции (человеко-часов) ;

- количество административных правонарушений, выявленных членами общественной организации совместно с сотрудниками полиции ".

Отчёт с показателями результативности представляется общественной организацией по профилактике один раз в квартал, не позднее 7 числа месяца, следующего за отчётным, в отдел профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Кирова.

Итоговые отчеты об использовании денежных средств субсидии, об исполнении показателей результативности деятельности по профилактике, о выполненных мероприятиях по профилактике за год представляются общественной организацией по профилактике в отдел профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Кирова не позднее одного месяца, следующего за отчетным периодом".

2.4. Пункт 8 Приложения № 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"8. В рамках настоящего соглашения главный распорядитель бюджетных средств, предоставивший субсидию, в лице администрации города Кирова, не реже одного раза в квартал проводит проверки на предмет соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Органы государственного (муниципального) финансового контроля вправе проводить проверки соблюдения общественной организации по профилактике условий, целей и порядка предоставления субсидий".

3. Управлению организационно-информационного обеспечения администрации города (Жданова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".

4. Управлению делопроизводства и архива администрации города (Воробьева Т.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кирова Преснецова А.А.

Глава администрации
города Кирова Д.Н.Драный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»