ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ОТ 20.12.2012 № 408


О создании бюджетного учреждения путем изменения
типа существующего областного государственного
казенного учреждения


В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 22.11.2010 № 78/562 "Об утверждении Порядка принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации областных государст-венных учреждений, а также утверждения уставов областных государствен-ных учреждений и внесения в них изменений", на основании предложений департамента образования Кировской области и с согласия Кировского обла-стного государственного казенного учреждения "Центр оценки качества образования":

1. Создать Кировское областное государственное бюджетное учреждение "Центр оценки качества образования" (далее - бюджетное учреждение) путем изменения типа существующего Кировского областного государственного казенного учреждения "Центр оценки качества образования" с сохранением его целей и видов деятельности.

2. Возложить функции и полномочия учредителя бюджетного учреж-дения на департамент образования Кировской области.

3. Департаменту образования Кировской области:

3.1. Утвердить до 15.01.2013 перечень особо ценного движимого имущества бюджетного учреждения.

3.2. Утвердить до 20.01.2013 устав бюджетного учреждения в новой редакции, согласовав его с департаментом государственной собственности Кировской области и департаментом финансов Кировской области.

3.3. Обеспечить в течение трех месяцев со дня вступления в силу на-стоящего распоряжения выполнение иных мероприятий, предусмотренных законодательством, связанных с созданием бюджетного учреждения.

4. Департаменту государственной собственности Кировской области закрепить за бюджетным учреждением на праве оперативного управления особо ценное движимое имущество, необходимое для обеспечения уставной деятельности.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с 01.01.2013.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»