АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 14.02.2013 № 730-П


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета
муниципального образования «Город Киров» победителям грантового
конкурса социальных инициатив в сфере молодежной политики
муниципального образования «Город Киров» в 2013 году

(с изменениями на 22 июля 2013 года)

__________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением администрации города Кирова от 22.7.2013 № 2711-П

__________________________________________________________________________

          

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса РФ, муниципальной целевой программой «Организация работы с молодёжью в муниципальном образовании «Город Киров» на 2012 - 2015 годы», утвержденной постановлением администрации города Кирова от 11.01.2013 № 62-П, и решением Кировской городской Думы от 28.11.2012 № 8/3 «О бюджете муниципального образования «Город Киров» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» администрация города

постановляет:

1.Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Киров» победителям грантового конкурса социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году. Прилагается.

2.Управлению организационно-информационного обеспечения (Черезов И.В.) опубликовать постановление в газете «Наш Город. Газета муниципального образования «Город Киров» и в полном объеме в Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Киров».

З.Управлению делопроизводства и архива (Воробьева Т.А.) разместить постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Кирова Шумайлову С.В.

Глава администрации
города Кирова Д.Н.Драный


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
города Кирова
от 14.02.2013 № 730-П

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий из бюджета муниципального образования
«Город Киров» победителям грантового конкурса социальных инициатив
в сфере молодежной политики муниципального образования «Город Киров»
в 2013 году

1. Общие положения

1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Город Киров» победителям фантового конкурса социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году (далее - Порядок) устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов на территории муниципального образования «Город Киров».

1.2. Субсидии предоставляются в соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Киров» на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы «Организация работы с молодёжью в муниципальном образовании «Город Киров» на 2012-2015 годы», утвержденной постановлением администрации города Кирова от 11.01.2013 № 62-П.

1.3. Главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «Город Киров» по предоставлению субсидий является управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

1.4. Субсидии предоставляются в рамках муниципальной целевой программы «Организация работы с молодёжью в муниципальном образовании «Город Киров» на 2012-201 5 годы».

1.5. Субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по реализации социально значимых проектов, некоммерческим организациям, соответствующим следующим требованиям:

- не имеющим просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней v внебюджетными фондами;

- не находящимся в стадии ликвидации или реорганизации.

1.6. Предоставление субсидий в целях возмещения указанных затрат может осуществляться до начала и во время реализации проектов.

1.7. Основными условиями предоставления субсидий являются:

- проект должен быть разработан некоммерческой организацией с учётом наличия и; собственного вклада в реализацию проекта в виде денежных средств, имущества, выполнения работ, оказания услуг в размере не менее 30% от общей суммы, требуемой для реализации проекта.

1.8. Субсидии на поддержку социальных проектов предоставляются по итогам грантового конкурса социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году.

1.9. Оценка результативности использования субсидии осуществляется на основании количественных и качественных показателей, характеризующих эффективность предоставления субсидии:

- актуальность и социальная значимость проекта для молодежи муниципального образования «Город Киров»;

- социальный эффект (количество участников мероприятий и получателей услуг);

- доля софинансирования проекта;

- возможность дальнейшего развития проекта на территории города Кирова без финансирования из бюджета муниципального образования «Город Киров».

2. Порядок предоставления субсидий

2.1. Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова проводит пресс-конференцию, на которой объявляет о начале грантового конкурса социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году, и размещает информацию о начале грантового конкурса на официальных сайтах администрации города Кирова и управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

2.2. Для получения субсидии необходимо представить в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова по адресу: г. Киров, ул. Воровского,79, каб. 113, следующие документы:

- информационная карта проекта;

- конкурсная заявка (проект);

- бюджет проекта с комментариями;

- письма - поддержки проекта (при наличии).

Требования к структуре, содержанию и оформлению документов определяются Положением о грантовом конкурсе социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году, утвержденным постановлением администрации города Кирова от 18.01.2013 №180-П.

2.3. Сроки приема документов, рассмотрения и отбора получателей субсидии определяются Положением о грантовом конкурсе социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году, утвержденным постановлением администрации города Кирова от 18.01.2013 № 180-П.

2.4. Перечень получателей субсидий и размер субсидий определяются экспертным советом, утверждённым постановлением администрации города Кирова от 18.01.2013 № 180-П. фиксируются в протоколе заседания экспертного совета и утверждаются приказом начальника управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.

2.5. Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации городе Кирова размещает информацию об итогах грантового конкурса на официальных сайтах администрации города Кирова и управления по делам молодёжи, физической культуре и спорт) администрации города Кирова.

2.6. Получатели субсидий заключают соглашения о предоставлении субсидии с администрацией муниципального образования "Город Киров", в которых устанавливаются задачи и показатели результатов использования субсидии, условия и порядок предоставления субсидии, предусматриваются положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств и органами государственного (муниципального) финансового контроля соблюдения работодателем условий, целей и порядка предоставления субсидии; порядок возврата субсидии в случаях нарушения условий соглашения; остатков субсидии, не использованных в определенные соглашением сроки.

(п. 2.6 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 22.7.2013 № 2711-П)

2.7. Предоставление субсидий производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателей субсидий в кредитных учреждениях на основании Положения о фантовом конкурсе социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году, утвержденного постановлением администрации города Кирова, протокола заседания экспертного совета, приказа начальника управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова об итогах грантового конкурса, соглашения о предоставлении субсидии, бюджета проекта.

2.8. В соответствии с п. 1.9 Порядка и Положением о грантовом конкурсе социальных инициатив в сфере молодёжной политики муниципального образования «Город Киров» в 2013 году, утвержденным постановлением администрации города Кирова от 18.01.2013 № 180-П, получатели субсидий предоставляют в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова статистический, содержательный и финансовый отчет по проекту.

2.9. При нарушении условий, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидии, субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Киров" в течение 10 календарных дней с момента получения организацией соответствующего требования.

Остатки субсидии, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами), также подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Киров" в течение 10 календарных дней с момента получения организацией соответствующего требования.

(п. 2.9 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 22.7.2013 № 2711-П)

2.10. При невозврате субсидии в указанный в соглашении о предоставлении субсидии срок администрация муниципального образования "Город Киров" принимает меры по взысканию подлежащей возврату субсидии в бюджет муниципального образования "Город Киров" в судебном порядке". 1.4. Дополнить раздел 2 подразделом 2.13 следующего содержания: "2.13. Главный распорядитель бюджетных средств и орган государственного (муниципального) финансового контроля вправе осуществлять проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателям.

(п. 2.10 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 22.7.2013 № 2711-П)

2.11. Суммы возвращенных субсидий подлежат зачислению в доход бюджета муниципального образования «Город Киров».

2.12. Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»