Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 05.02.2013 № 194/55


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 20.03.2012 № 144/143

_______________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 25.06.2015 № 45/339
_______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в  о департаменте информационных технологий и связи Кировской области, утвержденное постановлением Правительства Кировской области от 20.03.2012 № 144/143 "Об утверждении Положения о департаменте информационных технологий и связи Кировской области", следующие изменения:

1.1.  "Общие положения":

1.1.1. Пункт 1.8 после слов "анализа и развития отрасли связи на территории Кировской области" дополнить словами "департамента государственной собственности Кировской области в части отношений, связанных с реализацией функции по управлению государственными информационными ресурсами на территории Кировской области,".

1.1.2. Пункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. Департамент в пределах своей компетенции вправе издавать нормативные правовые акты в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и Кировской области, индивидуальные правовые акты в форме распоряжений, а глава департамента - правовые акты в форме приказов, обязательные для исполнения всеми физическими и юридическими лицами, в отношении которых они изданы".

1.2. В пункте 3.1 раздела 3 "Полномочия (административно-управленческие действия) департамента":

1.2.1. В подпункте 3.1.4 слова "Государственные и муниципальные услуги Кировской области" заменить словами "Реестр государственных и муниципальных услуг Кировской области".

1.2.2. Дополнить подпунктами 3.1.9 и 3.1.10 следующего содержания:

"3.1.9. Координирует мероприятия по осуществлению идентификации, аутентификации, авторизации и регистрации физических и юридических лиц в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное (муниципальное) задание (заказ), а также в целях межведомственного электронного взаимодействия, исполнения государственных и муниципальных функций, формирования базовых государственных информационных ресурсов, определяемых Правительством Российской Федерации, путем использования федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

3.1.10. Координирует мероприятия по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, осуществляемые органами исполнительной власти Кировской области".

2. Департаменту по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»