ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 22.01.2013 № 192/15


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 29.11.2010 № 79/588


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся областных государственных общеобразовательных учреждений, утвержденный постановлением Правительства Кировской области от 29.11.2010 № 79/588 "О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде льготного питания обучающимся областных государственных общеобразовательных учреждений" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 18.11.2011 № 128/593), следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Льготное питание обучающимся из малообеспеченных семей предоставляется на основании справки по прилагаемой форме или удостоверения многодетной малообеспеченной семьи Кировской области (далее - удостоверение) по форме, утвержденной департаментом социального развития Кировской области.

Для получения справки или удостоверения один из родителей (законных представителей) обращается в органы социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания.

Справка выдается на основании заявления родителей (законных представителей), в котором указываются сведения о составе семьи и доходов членов семьи.

Удостоверение выдается в порядке, утвержденном департаментом социального развития Кировской области".

1.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Стоимость льготного питания устанавливается в следующих размерах:

обучающемуся из малообеспеченной семьи - 22,36 рубля в день;      обучающемуся в специальных (коррекционных) классах - 44,73 рубля в день;

обучающемуся, проживающему в пришкольном интернате, - 85,98 рубля в день;

обучающемуся, проживающему в пришкольном интернате, из малообеспеченной семьи - 114,57 рубля в день".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»