Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 20.12.2012 № 187/821


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 10.05.2012 № 151/262

__________________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 08.08.2014 № 274/536
___________________________________________________________________________


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 10.05.2012 № 151/262 "О распределении, предоставлении и расходовании субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам из областного бюджета, главным распорядителем которых является департамент образования Кировской области, в рамках реализации областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 04.07.2012 № 160/397), следующие изменения:

1.1. Изложить преамбулу в следующей редакции:

"В целях реализации областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.09.2012 № 121/440 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012-2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/750), Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:"

1.2. Дополнить пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:

"4-1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Советский муниципальныйрайон Кировской области на реконструкцию здания мастерскихпод спальный корпус муниципального специального (коррекционного)образовательного учреждения для обучающихся, воспитанниковс ограниченными возможностями здоровья специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II видаг. Советска (областная целевая  "Развитие образованияКировской области" на 2012 - 2015 годы) на 2012 год. Прилагается.

4-2. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реконструкцию зданий и объектов муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Прилагается".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю.Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 20.12.2012 № 187/821



ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидии из областного бюджета
бюджету муниципального образования Советский муниципальный
район Кировской области на реконструкцию здания мастерских
под спальный корпус муниципального специального (коррекционного)
образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников
с ограниченными возможностями здоровья специальной
коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида
г. Советска (областная целевая  "Развитие образования
Кировской области" на 2012 - 2015 годы) на 2012 год



1. Порядок предоставления и расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на реконструкцию здания мастерских под спальный корпус муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида г. Советска (областная целевая  "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы), на 2012 год (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления и расходования субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области на реконструкцию здания мастерских под спальный корпус муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида г. Советска на 2012 год (далее - субсидия) в соответствии с областной целевой программой "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.09.2011 № 121/440 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/750).

2. Субсидия предоставляется на , определенных вышеуказанным постановлением.

3. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области (далее - Советский район) единовременно в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке.

4. Перечисление субсидии из областного бюджета в бюджет Советского района осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для учета поступлений и распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет Советского района.

5. При поступлении субсидии финансовый орган Советского района в течение трех рабочих дней зачисляет ее на лицевой счет, открытый в финансовом органе муниципального образования, главного распорядителя бюджетных средств, уполномоченного в соответствии с муниципальным правовым актом на использование указанных средств.

6. Главный распорядитель бюджетных средств распределяет средства субсидии на лицевой счет, открытый в финансовом органе Советского района, муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида г. Советска.

7. Получатель бюджетных средств осуществляет расходование субсидии на реконструкцию здания мастерских под спальный корпус муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната II вида в соответствии с действующим законодательством.

8. Получатель бюджетных средств представляет в финансовый орган Советского района платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

9. Администрация Советского района представляет в департамент образования Кировской области:

ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчеты о расходовании субсидии на бумажном носителе (далее - отчеты) по форме, установленной департаментом образования Кировской области;

не позднее 15 января года, следующего за отчетным, отчеты за год на бумажном носителе по форме, установленной департаментом образования Кировской области.

10. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, недостоверность и несвоевременность представления отчетов, определенных 9 настоящего Порядка, возлагается на администрацию Советского района.

11. Контроль за правильностью расходования субсидии возлагается на департамент образования Кировской области.

12. Субсидия, перечисленная и не использованная в течение 2012 года, может быть использована в следующем финансовом году на эти же цели.

13. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 20.12.2012 № 187/821



ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
из областного бюджета на реконструкцию зданий и объектов
муниципальных образовательных учреждений, реализующих
основную общеобразовательную программу дошкольного образования



1. Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реконструкцию зданий и объектов муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок), определяет правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реконструкцию зданий и объектов муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - субсидии), в соответствии с областной целевой программой "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 21.09.2011 № 121/440 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/750).

2. Субсидии предоставляются департаментом образования Кировской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) на софинансирование реконструкции зданий и объектов муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Субсидии муниципальным районам (городским округам) предоставляются в пределах сумм, утвержденных Правительством Кировской области, пропорционально кассовым расходам местных бюджетов по соответствующим расходным обязательствам и за фактически оказанные услуги (выполненные работы), а также в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, и с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 10 настоящего Порядка.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении муниципальным районом (городским округом) условий, определенных постановлением Правительства Кировской области от 21.09.2011 № 121/440 ""Об утверждении областной целевой программы "Развитие образования Кировской области" на 2012 - 2015 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.12.2012 № 185/750).

5. Перечисление субсидий из областного бюджета осуществляется в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов)

6. Операции со средствами за счет субсидий, в том числе с их остатками, не использованными по состоянию на 01 января текущего года, при исполнении местных бюджетов учитываются на лицевых счетах, открытых получателями средств местных бюджетов и (или) муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям в финансовых органах муниципальных образований.

7. Средства субсидии муниципальным бюджетным (автономным) учреждениям перечисляются в соответствии с пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации в форме субсидии на основании порядка предоставления указанной субсидии, установленного муниципальным правовым актом местной администрации.

8. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения осуществляют расходование субсидий на цели, установленные пунктом 2 настоящего Порядка, в соответствии с действующим законодательством.

9. Получатели бюджетных средств, муниципальные бюджетные (автономные) учреждения по расходам за счет субсидий представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

10. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в департамент образования Кировской области:

ежемесячно, не позднее 28 числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субсидий, в электронном виде сведения о потребности на следующий месяц;

ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчеты о расходовании субсидии на бумажном носителе (далее - отчеты) по форме, установленной департаментом образования Кировской области;

не позднее 15 января года, следующего за отчетным, отчеты за год на бумажном носителе по форме, установленной департаментом образования Кировской области.

11. Департамент образования Кировской области в случае освоения средств субсидий муниципальным районом (городским округом) не в полном объеме и на основании отчетов, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидий.

12. Ответственность за нарушение пунктов 6,7,8,9 и 15 настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент образования Кировской области отчетов и сведений, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент образования Кировской области.

14. В случае нецелевого (неправомерного) использования субсидий соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленным действующим законодательством.

15. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидий подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года органами местного самоуправления.

16. Остатки средств, указанные в пункте 15 настоящего Порядка, перечисленные в областной бюджет, могут быть возвращены в бюджеты муниципальных районов (городских округов) в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением департамента образования Кировской области.

17. В случае, если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход областного бюджета, этот остаток подлежит взысканию в доход областного бюджета в , установленном департаментом финансов Кировской области, с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»