Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 17.12.2012 № 186/771


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 01.06.2010 № 53/236

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 10.03.2017 № 52/146
______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Кировской области от 01.06.2010 № 53/236 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 09.06.2012 № 155/312) следующие изменения:

1. Утвердить областную межведомственную комиссию по организа-ции отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории Кировской области (далее - комиссия) в новом составе. Прилагается.

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Поручить комиссии решение оперативных вопросов и координа-цию деятельности органов исполнительной власти области, организаций и общественных объединений по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи".

3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Департаменту образования Кировской области, департаменту со-циального развития Кировской области, управлению по делам молодежи Кировской области, управлению по физической культуре и спорту Кировской области организовать работу загородных оздоровительных лагерей".

4. Абзац первый пункта 5 изложить в следующей редакции:

"5. Управлению по делам молодежи Кировской области:".

5. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Департаменту образования Кировской области обеспечить органи-зацию отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

6. Абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Управлению по физической культуре и спорту Кировской области:".

7. Абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Департаменту здравоохранения Кировской области:".

8. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Кировской облас-ти оказать содействие в перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом в период летней оздоровительной кампании, обеспечив санитарно-эпидемиологические благополучие и безопасность перевозок".

9. Подпункт 10.8 пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10.8. Во взаимодействии с департаментом образования Кировской об-ласти, управлением по физической культуре и спорту Кировской области организовать проведение в установленном порядке оборонно-спортивных лагерей и сборов для допризывной молодежи, в том числе неработающей и неучащейся".

10. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Рекомендовать администрации муниципального образования "Го-род Киров" оборудовать городской пляж в соответствии с санитарными нормами и правилами с организацией спасательных постов на период купального сезона".

11. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области обеспечить государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарных норм и правил в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и загородных оздоровительных лагерях в период их подготовки и функционирования".

12. Абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:

"13. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Рос-сийской Федерации по Кировской области:".

13. Абзац первый пункта 14 изложить в следующей редакции:

"14. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области:".

14. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Рекомендовать Горьковскому территориальному отделу Управле-ния Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту обеспечить осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом к местам отдыха и оздоровления и обратно".

15. Абзац первый пункта 16 изложить в следующей редакции:

"16. Рекомендовать Федеральному бюджетному учреждению здравоох-ранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:".

16. Подпункт 17.9 пункта 17 изложить в следующей редакции:

"17.9. В случае выявления в оздоровительном лагере с дневным пре-быванием и загородном оздоровительном лагере инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, травматизма, аварийных ситуаций в работе водопроводных, канализационных систем и систем электроснабжения оздоровительного лагеря обеспечить в установленном порядке информи-рование прокуратуры Кировской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и департамента здравоохранения Кировской области".

17. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Кировэнер-госбыт" не допускать случаев отключения электроэнергии в загородных оздоровительных лагерях при отсутствии нарушений условий договоров на электроснабжение со стороны потребителя".

18. Абзац первый пункта 19 изложить в следующей редакции:

"19. Рекомендовать пассажирскому вагонному депо Киров - струк-турному подразделению Горьковского филиала открытого акционерного общества "Федеральная пассажирская компания:".

19. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. Рекомендовать Кировскому производственному участку по офор-млению проездных документов Горьковского железнодорожного агентства Горьковского филиала открытого акционерного общества "Федеральная пассажирская компания" осуществлять продажу билетов для организованных групп детей только при наличии официального подтверждения организаторами поездки медицинского сопровождения".

20. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Рекомендовать Горьковской дирекции по организации питания пассажиров Горьковского филиала открытого акционерного общества "Федеральная пассажирская компания" организовать полноценное горячее питание организованных групп детей в вагонах-ресторанах пассажирских поездов при нахождении в пути свыше одних суток и обеспечение наборами пищевых продуктов ("сухими пайками") по согласованию их ассортимента с Горьковским территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту".

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых




УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
 от 17.12.2012 № 186/711

СОСТАВ
областной межведомственной комиссии по организации
отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на территории
 Кировской области


ГАЛИЦКИХ

Александр Александрович

заместитель Председателя Правительства области, председатель комиссии

КРУТИХИН

Евгений Александрович

и.о. начальника управления по делам молодежи Кировской области, заместитель председателя комиссии

ЧУРИН

Анатолий Михайлович

глава департамента образования Кировской области, заместитель председателя комиссии

СПИРЯКОВА

Елена Анатольевна

начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей управления по делам молодежи Кировской области, ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

БЕЛОУСОВА

Елизавета Аркадьевна

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области (по согласованию)

БРИТИКОВА

Светлана Викторовна

начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления государственной службы занятости населения Кировской области

ЕФИМОВА

Наталья Михайловна

директор центра практики и содействия трудоустройству выпускников государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вятский государственный гуманитарный университет» (по согласованию)

ЖАРКОВА

Елена Александровна

заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

ЗЛОБИН

Евгений Васильевич

начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области (по согласованию)

ЗОЛОТОВА

Людмила Евгеньевна

начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области

КАЙСИН

Игорь Валерьевич

заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала открытого акционерного общества «Кировэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (по согласованию)

КАМЫШЕВ

Александр Владимирович

председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области (по согласованию)

КАРЕЕВА

Елена Александровна

начальник отдела по защите семьи, материнства и детства департамента социального развития Кировской области

КОЛОБОВА

Наталья Валентиновна

начальник отдела планирования и анализа финансирования социальной сферы департамента финансов Кировской области

КУРАШИН

Михаил Вячеславович

заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области (по согласованию)

МЕДВЕДЕВА

Светлана Владиславовна

начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области

ОСТРОВСКИЙ

Владимир Васильевич

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Кировской области - начальник управления государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору) (по согласованию)

ПЛОТНИКОВ

Александр Николаевич

заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

ПОКРУЧИНА

Альбина Александровна

заместитель главы администрации муниципального образования «Город Киров» (по согласованию)

ПРОЗОРОВА

Татьяна Анатольевна

председатель общественной организации «Ассоциация организаторов детского отдыха и оздоровления Кировской области» (по согласованию)

САДЫРИНА

Лариса Борисовна

начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения департамента здравоохранения Кировской области

ШАБАРДИН

Владимир Валерьевич

уполномоченный по правам ребенка в Кировской области (по согласованию)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»