Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 25.10.2012 № 176/652


О проведении конкурса на разработку
проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»

__________________________________________________________________
Документ  утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 03.09.2014 № 278/613
___________________________________________________________________

В соответствии с областной целевой программой «Развитие культуры Кировской области» на 2010 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/482 «Об утверждении областной целевой программы «Развитие культуры Кировской области» на 2010 - 2014 годы» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 29.08.2012 № 168/501), Правительство Кировской области

постановляет:

1. Провести конкурс на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага».

2. Утвердить Положение о проведении конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага». Прилагается.

3. Создать комиссию по проведению конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» (далее - комиссия) и утвердить её состав. Прилагается.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 25.10.2012 № 176/652



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурса на разработку проекта
памятника-мемориала «Узники Вятлага»

     

     1. Общие положения


1.1. Положение о проведении конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» (далее - Положение) устанавливает порядок и условия проведения конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» (далее - конкурс).

1.2. Организатором конкурса является департамент культуры Кировской области (далее - департамент).

1.3. Проведение конкурса осуществляет комиссия по проведению конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» (далее - комиссия), созданная настоящим постановлением.

1.4. По итогам конкурса присуждается премия (включая налог на доходы физических лиц) в размере 300 тыс. рублей.


2. Порядок и условия участия в конкурсе

2.1. В конкурсе вправе принять участие физические лица, деятельность которых связана с созданием или интерпретацией культурных ценностей (далее - участники конкурса), разработавшие проекты памятника-мемориала «Узники Вятлага» в соответствии с установленными настоящим Положением требованиями.

2.2. Проект памятника-мемориала «Узники Вятлага» (далее - проект) должен содержать:

2.2.1. Макет памятника, символично отображающий средствами скульптуры и архитектуры память о людях, подвергшихся репрессиям в Вятлаге, высотой не более 120 см.

2.2.2. Текстовую часть в виде пояснительной записки, раскрывающей идею проекта, на листах формата А4 с пронумерованными и сброшюрованными страницами (далее - пояснительная записка).

2.2.3. Графическую часть, состоящую из схемы планировочной организации территории М 1:500, выполненную не более чем на трех жестких планшетах размером 950x950 мм (далее - планшеты). При этом на обратной сторо-не каждого планшета указывается его место в схеме компоновки.

2.3. Проект не должен содержать информацию, позволяющую идентифицировать участника конкурса.

2.4. Информация о проведении и итогах конкурса подлежит опубликованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.депкульт43.рф.

     3. Порядок проведения конкурса

3.1. Для участия в конкурсе участник конкурса представляет в департамент заполненную анкету-заявку на участие в конкурсе (далее - анкета-заявка) по прилагаемой  и проект, выполненный в соответствии с требованиями  настоящего Положения.

3.2. В анкете-заявке участник конкурса проставляет индивидуальный шифр участника конкурса, формируемый им по своему усмотрению из шести арабских цифр, выбранных в произвольном порядке.

3.3. Индивидуальный шифр участника конкурса, указанный им в анкете-заявке, проставляется данным участником также:

в правом верхнем углу каждого из планшетов;

на первой странице пояснительной записки;

в правом нижнем углу основы макета памятника.

3.4. Анкета-заявка на участие в конкурсе представляется участником конкурса в запечатанном конверте, на котором указывается наименование конкурса и индивидуальный шифр участника конкурса (далее - конверт с анкетой-заявкой). При этом конверт с анкетой-заявкой не должен содержать информацию, позволяющую до вскрытия конверта с анкетой-заявкой идентифицировать участника конкурса. Конверты, не соответствующие данным требованиям, организатором конкурса не принимаются.

3.5. Прием анкет-заявок и проектов осуществляется в период с 28.11.2012 по 30.11.2012 включительно с 13:00 до 17:00 в здании Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых», расположенном по адресу: г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 70 (телефон: (8332) 64-15-19).

При приеме анкет-заявок, проектов специалист департамента проверяет идентичность индивидуального шифра участника конкурса, указанного на конверте с анкетой-заявкой и на материалах, перечисленных в  на-стоящего Положения.

3.6. По окончании срока, указанного в  настоящего Положения, анкеты-заявки, проекты не принимаются.

3.7. Конкурс проводится 04.12.2012 путем оценки представленных уча-стниками конкурса проектов и соответствия представленных участниками конкурса анкет-заявок требованиям раздела 2 настоящего Положения.

3.8. Оценка представленных участниками конкурса проектов осуществляется членами комиссии (за исключением секретаря) по балльной системе на основе критериев оценки, указанных в листе оценки проекта по прилагаемой  (далее - форма листа оценки проекта).

3.9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутст-вует не менее семи членов комиссии (без учета секретаря комиссии).

3.10. Член комиссии по каждому критерию выставляет проекту балл в пределах, указанных в форме листа оценки проекта. Выставление баллов фиксируется членом комиссии путем заполнения им формы листа оценки проекта. Оценка проектов начинается по первому критерию. Если по первому критерию выставляется нулевой балл, такой проект считается не допущенным данным членом комиссии к участию в конкурсе и не подлежит дальнейшей оценке им.

3.11. Секретарь комиссии суммирует баллы, выставленные проекту каждым членом комиссии, и определяет его итоговый балл.

3.12. Лучшим проектом признается проект, итоговый балл которого является наибольшим.

3.13. После определения итогового балла эскизного проекта комиссия осуществляет вскрытие конвертов с анкетами-заявками участников конкурса и сопоставляет индивидуальные шифры таких участников, указанные в анкете-заявке и эскизных проектах.

При этом секретарь комиссии проверяет соответствие участников конкурса требованиям  настоящего Положения и анкет-заявок участников конкурса требованиям  настоящего Положения.

3.14. Победителем конкурса считается участник конкурса, соответствующий требованиям  настоящего Положения, проект которого признан комиссией лучшим и анкета-заявка которого соответствует  настоящего Положения.

3.15. В случае, если для участия в конкурсе поступила только одна анкета-заявка, конкурс признается несостоявшимся. Информация о признании конкурса несостоявшимся публикуется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.депкульт43.рф.

3.16. Результаты работы комиссии оформляются протоколом заседания комиссии, в котором указываются все проекты, представленные на конкурс, с указанием индивидуального шифра участника конкурса, а также итоговый балл каждого проекта в порядке убывания. Протокол заседания комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

Неотъемлемой частью протокола заседания комиссии являются листы оценки проекта, заполненные каждым членом комиссии.

3.17. Протокол заседания комиссии (за исключением протокола о признании конкурса несостоявшимся) является основанием для подготовки департаментом проекта распоряжения Правительства Кировской области о присуждении премии победителю конкурса, который готовится организатором конкурса в течение семи рабочих дней со дня подписания протокола заседания комиссии.

3.18. Основанием для выплаты премии является распоряжение Правительства Кировской области о присуждении премии победителю конкурса.

3.19. Выплата премии осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой  «Развитие культуры Кировской области» на 2010 - 2014 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/482 «Об утверждении областной целевой программы «Развитие культуры Кировской области» на 2010 - 2014 годы».

3.20. Победителю конкурса организатором конкурса направляется по почте копия распоряжения Правительства Кировской области о предоставлении премии победителю конкурса в течение семи рабочих дней со дня принятия распоряжения.

3.21. Для получения премии победитель конкурса представляет в департамент заявление о выплате премии, копии паспорта, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации, а также реквизиты счета, открытого в кредитной организации, для перечисления денежных средств.

3.22. Выплата премии осуществляется департаментом путем перечисления денежных средств на счет победителя конкурса, открытый им в кредитной организации в течение семи рабочих дней с момента представления документов, указанных в пункте 3.21 настоящего Положения

3.23. Проекты авторов, не получивших премию, возвращаются им в течение одного месяца со дня проведения конкурса.

Форма № 1

АНКЕТА-ЗАЯВКА
на участие в конкурсе на разработку проекта

памятника-мемориала «Узники Вятлага»


Шифр участника_____________________________________________________

Ф.И.О. участника ____________________________________________________

Адрес ______________________________________________________________

Телефон _____________________________ Факс _________________________

Дата рождения ______________________________________________________

Паспортные данные: серия ____________________ № _____________________

выдан (кем, когда):__________________________________________________

№ страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования:_______

ИНН:______________________________________________________________

Реквизиты документа об образовании: наименование документа____________
___________________________________________________________________

серия/номер ________________ дата выдачи ________________ наименование

образовательного учреждения _________________________________________

Квалификация по документу об образовании: ____________________________

Специальность по документу об образовании: ___________________________

Место работы: ______________________________________________________

Рабочий телефон: ____________________________________________________

Реквизиты счета, открытого в кредитной организации, для перечисления суммы премии в случае победы в конкурсе (заполняется, если такой счет открыт на момент подачи заявки на участие в конкурсе)__________________________

___________________________________________________________________


Оборотная сторона анкеты-заявки



Прошу считать настоящую анкету-заявку моим согласием на обработку персональных данных. Согласие дается департаменту культуры Кировской области, расположенному по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, на обработку моих персональных данных, указанных в настоящей анкете-заявке, в целях:

оценки соответствия моей кандидатуры требованиям, предъявляемым к участникам конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»;

учета меня в качестве участника, а в случае признания меня победителем - также и в качестве победителя конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага».

При этом даю согласие на совершение следующих действий с моими персональными данными (как с использованием средств автоматизации (автоматизированная обработка), так и без использования указанных средств):

представление персональных данных на рассмотрение членов комиссии по проведению конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»;

указание персональных данных в протоколе заседания комиссии по проведению конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»;

указание персональных данных в платежных документах, связанных с выплатой мне премии, а также в документах, необходимых для расчета и уп-латы налога на доходы физических лиц, в случае признания меня победителем конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»;

сообщение моей фамилии, имени, отчества, а также места моей работы и должности неопределенному кругу лиц в устной или письменной форме, в том числе путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», если такое сообщение связано с моим участием в конкурсе;

хранение персональных данных;

уточнение (обновление, изменение) персональных данных;

уничтожение персональных данных.

Настоящее согласие действует со дня его подписания до момента его отзыва. Отзыв настоящего согласия может быть осуществлен посредством моего письменного заявления  об отзыве в адрес департамента культуры Кировской области.


Приложение: копия документа об образовании.


Дата __________________


Подпись _______________



Форма № 2

ЛИСТ ОЦЕНКИ
проектов на разработку проекта

памятника-мемориала «Узники Вятлага»

___________________________________________________________________

(Ф.И.О. члена комиссии по проведению конкурса на разработку проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»)

№ п/п

Критерии оценки

Возможное количество баллов

Результаты оценки

1

Соответствие требованиям, указанным в  и  настоящего Положения

от 0 до 1

2

Композиционное и художественное единство        

от 0 до 5

3

Оригинальность и новизна проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»

от 0 до 5

4

Аргументированный выбор применяемых материалов в контексте общей объемно-пространственной композиции                            

от 0 до 5

5

Выполнение проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» в лучших традициях монументального искусства

от 0 до 5

6

Реальная выполняемость проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» с технической точки зрения, а также финансовой стоимости                  

от 0 до 5

7

Органичное включение проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага» в архитектурно-ландшафтную среду

от 0 до 5

Индивидуальные шифры участников конкурса

Итого                                 

    ______________                          ___________ /_______________________/
               (дата)                                                (подпись)

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 25.10.2012 № 176/652



СОСТАВ
комиссии по проведению конкурса на разработку
проекта памятника-мемориала «Узники Вятлага»


ГАЛИЦКИХ

Александр Александрович

заместитель Председателя Правительства области, председатель комиссии

ШУМАЙЛОВА

Светлана Витальевна

заместитель главы администрации муниципального образования «Город Киров», заместитель председателя комиссии (по согласованию)

ШАКИНА

Анна Владимировна

главный специалист-эксперт отдела государственной культурной политики департамента культуры Кировской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

БОРЦОВ

Виталий Иванович

главный архитектор открытого акционерного общества научно-исследовательский проектно-изыскательский институт «Кировпроект», начальник архитектурной мастерской, член Союза архитекторов России (по согласованию)

БУШКОВА

Зинаида Ивановна

член регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по согласованию)

ГОРБАЧЁВ

Сергей Юрьевич

председатель правления Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по согласованию)

ЕЛЬШИН

Сергей Вениаминович

директор Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Кировский областной краеведческий музей» (по согласованию)

ЛЮБИМОВА

Ирина Анатольевна

директор Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых» (по согласованию)

МАЗУР

Татьяна Сергеевна

заместитель главы департамента, начальник отдела финансово-экономической, правовой и кадровой работы департамента культуры Кировской области

ПОЗДНЯКОВА

Галина Викторовна

начальник отдела дизайна городской среды управления градостроительства и архитектуры администрации муниципального образования «Город Киров» (по согласованию)

РУБЦОВА

Ирина Васильевна

начальник управления градостроительства и архитектуры администрации муниципального образования «Город Киров» (по согласованию)

СМИРНОВ

Владимир Александрович

народный артист России, актер Кировского областного бюджетного учреждения культуры «Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр им. С.М. Кирова», член Общественной палаты Кировской области (по согласованию)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»