Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.05.2012 № 150/243


О распределении и предоставлении субсидии местным бюджетам из
областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных
дорог общего пользования населенных пунктов, на капитальный
ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов,
проездов к дворовым территориям многоквартирных домов
населенных пунктов в 2012 году

_____________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 05.03.2013 № 198/113
______________________________________________________________

          

В целях реализации областной целевой программы "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года", утверждённой постановлением Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/378 "Об областной целевой программе "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 22.12.2010 № 83/663, от 23.05.2011 № 105/210, от 19.07.2011 №112/325, от 30.11.2011 № 130/622, от 10.04.2012 № 147/177) Правительство Кировской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населённых пунктов, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов. Прилагается.

2. Утвердить распределение субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (областная целевая программа "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года") в 2012 году. Прилагается.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 03.05.2012 № 150/243

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета

на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования
населенных пунктов, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий
многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных
домов населенных пунктов



1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - Порядок) определяет механизм предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов (далее - субсидии) и направлен на реализацию областной целевой программы "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года", утверждённой постановлением Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/378 "Об областной целевой программе "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года".

2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств поселений:

по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов;

по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

3. Условиями для предоставления субсидий муниципальным районам (городским округам) являются:

3.1. Наличие долгосрочной муниципальной целевой программы соответствующего муниципального образования, включающей мероприятия:

по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов;

по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

3.2. Наличие соглашения о предоставлении субсидий (далее - соглашение) между департаментом дорожного хозяйства и транспорта Кировской области и администрацией муниципального района (городского округа).

3.3. Обеспечение софинансирования за счет средств бюджетов поселений в размере:

не менее 0,1 процента от общего объема расходов на работы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов,

не менее 0,1 процента от общего объема расходов на работы по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

Администрация муниципального района заключает с администрацией поселения соглашение о предоставлении межбюджетных трансфертов:

на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов;

на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

4. Субсидии расходуются на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

5. Субсидии предоставляются в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка.

6. Перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учёта поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

7. При поступлении субсидий финансовый орган муниципального района (городского округа) в течение трёх рабочих дней зачисляет их на лицевые счета администраций муниципальных районов (городских округов) (либо отраслевых (функциональных) органов администраций в сфере дорожного хозяйства), открытые в финансовом органе муниципального района (городского округа).

Администрации муниципальных районов перечисляют субсидии в бюджеты поселений на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления их в установленном порядке в бюджеты поселений.

8. При поступлении субсидий в бюджет поселения администрация поселения зачисляет её на лицевой счет администрации поселения, открытый в финансовом органе муниципального образования (территориальном органе Федерального казначейства).

9. Администрации городских округов (отраслевых (функциональных) органов администраций в сфере дорожного хозяйства) распределяют средства субсидий по лицевым счетам, открытым в финансовом органе муниципального образования, подведомственным получателям бюджетных средств в случае их наличия.

10. Администрации городских округов (отраслевых (функциональных) органов администраций в сфере дорожного хозяйства, получатели бюджетных средств, администрации поселений) представляют в финансовый орган муниципального района (городского округа) платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального района (городского округа) для санкционирования оплаты денежных обязательств.

Администрации городских округов (отраслевых (функциональных) органов администраций в сфере дорожного хозяйства, получатели бюджетных средств, администрации поселений) на основании заключенных муниципальных контрактов (договоров) перечисляют средства субсидий на расчетный счет физических и (или) юридических лиц, непосредственно выполняющих работы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

11. Администрации муниципальных районов (городских округов) представляют в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчетность о расходовании субсидий и сведения о потребности на текущий месяц по формам, установленным соглашением.

12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области отчетов и сведений о расходовании субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент дорожного хозяйства и транспорта Кировской области.

14. Субсидии, неиспользованные муниципальными районами (городскими округами) в текущем финансовом году, направляются на те же цели в следующем финансовом году при наличии потребности.

15. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 03.05.2012 № 150/243

     

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субсидий местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт

и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов (областная
целевая программа "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области
до 2015 года")
в 2012 году


п/п

Наименование муниципальных районов
(городских округов)

Сумма
(тыс. рублей)

1

Арбажский район

1346

2

Афанасьевский район

2494

3

Белохолуницкий район

3579

4

Богородский муниципальный район

676

5

Верхнекамский район

3433

6

Верхошижемский район

1862

7

Вятскополянский район

3153

8

Даровской район

2565

9

Зуевский район

2363

10

Кикнурский район

1646

11

Кильмезский муниципальный район

1931

12

Кирово-Чепецкий район

3001

13

Котельничский район

2055

14

Куменский район

2614

15

Лебяжский район

1183

16

Лузский район

2957

17

Малмыжский район

3184

18

Мурашинский район

2248

19

Нагорский район

2418

20

Немский район

1327

21

Нолинский район

2224

22

Омутнинский район

5320

23

Опаринский район

1585

24

Оричевский район

5948

25

Орловский район Кировской области

2005

26

Пижанский район

1543

27

Подосиновский район Кировской области

3028

28

Санчурский район

1305

29

Свечинский район

1327

30

Слободской район

4040

31

Советский район Кировской области

5073

32

Сунский район

953

33

Тужинский район

1425

34

Унинский район

1436

35

Уржумский муниципальный район

3500

36

Фаленский район

1505

37

Шабалинский район

2026

38

Юрьянский район

4440

39

Яранский район

3780

40

Город Вятские Поляны

5164

41

Город Кирово-Чепецк

13092

42

Город Котельнич

4078

43

Город Слободской

5639

44

Город Киров

102598

45

ЗАТО Первомайский

671

Итого

229740

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»