Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 26.04.2012 № 149/219


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 11.01.2009 № 158/571

_______________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 23.09.2014 № 281/636
_______________________________________________________________________


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 11.01.2009 № 158/571 "Об утверждении стандартов качества предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/479, от 29.12.2010 № 84/698) следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области здравоохранения". Прилагаются.

1.2. Абзац шестой раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг в области культуры и искусства", утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";".

1.3. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области образования". Прилагаются.

1.4. Абзац восьмой раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг в области социального обслуживания", утвержденного вышеуказанным постановлением, исключить.

1.5. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий, тушению пожаров, осуществлению на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, защите населения территорий Кировской области". Прилагаются.

1.6. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области охраны окружающей среды". Прилагаются.

1.7. Пункт 12 исключить.

1.8. Абзацы пятый и шестой раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг по обеспечению информационно-методической поддержки молодежи и молодежных организаций и обеспечению досуга молодежи", утвержденного вышеуказанным постановлением, исключить.

1.9. Абзац пятнадцатый раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения", утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"постановлением Правительства Кировской области от 25.01.2012 № 136/29 "Об утверждении Положения об управлении государственной службы занятости населения Кировской области";".

1.10. В пункте 13-4, в заголовке и по всему тексту стандарта "Качество предоставления государственных услуг по предоставлению доступа к навигационному сигналу для решения задач по обеспечению функционирования средств навигации и навигационной деятельности в сфере управления движением транспортных средств, проведения геодезических и кадастровых работ", утвержденного вышеуказанным постановлением, слова "в сфере управления движением транспортных средств" заменить словами "при мониторинге объектов, оснащенных средствами навигации".

1.11. Пункты 13-5, 13-6, 13-7 исключить.

1.12. Дополнить пунктами 13-8, 13-9, 13-10, 13-11, 13-12, 13-13, 13-14, 13-15, 13-16, 13-17 следующего содержания:

"13-8. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по обеспечению участия и информационно-методической поддержки молодежи в программах (проектах) и мероприятиях по международному (межрегиональному) сотрудничеству". Прилагается.

13-9. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по предоставлению автотранспорта юридическим и физическим лицам". Прилагается.

13-10. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственной услуги по организации и предоставлению государственных услуг многофункциональным центром". Прилагается.

13-11. Утвердить стандарт "Качество выполнения работ по обеспечению функционирования государственных информационных систем Кировской области, доступа к ним и использованию информационно-телекоммуникационных технологий при предоставлении государственных услуг". Прилагается.

13-12. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт". Прилагается.

13-13. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по предоставлению информации о требованиях законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о ходе реализации его положений путем ее представления оператору государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и размещения на официальных сайтах органов исполнительной власти Кировской области". Прилагается.

13-14. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по организации повышения квалификации руководителей, специалистов по курсу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности". Прилагается.

13-15. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг (выполнения работ) в сфере лесного хозяйства". Прилагается.

13-16. Утвердить стандарт "Качество выполнения работ по ведению единого реестра информационных систем Кировской области и предоставлению доступа к нему". Прилагается.

13-17. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по предоставлению доступа к региональной геоинформационной системе Кировской области". Прилагается".

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.



Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.04.2012 № 149/219



ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНДАРТЕ
"Качество предоставления государственных услуг в области здравоохранения"



1. В разделе 2 "Нормативные ссылки":

1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации";".

1.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";".

1.3. Абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности";".

2. В заголовке и абзаце первом раздела 4 "Качество услуги по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам в стационарных условиях, услуги по оказанию специализированной медицинской помощи по лечению и диагностике заболевших граждан в условиях дневного стационара" слово "специализированной" исключить.

3. В заголовке, абзацах первом и седьмом раздела 5 "Качество услуги по оказанию специализированной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам" слово "специализированной" исключить.

4. Дополнить разделом 17 следующего содержания:

"17. Качество услуг по информационно - аналитической деятельности по вопросам охраны здоровья граждан

Услуги по информационно-аналитической деятельности по вопросам охраны здоровья граждан оцениваются количеством статистических отчетов, формируемых Кировским областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр".

Услуги Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" обеспечивают:

сбор, обработку и анализ медицинских статистических данных о сети, кадрах, деятельности учреждений здравоохранения, состоянии здоровья и дополнительного лекарственного обеспечения населения;

разработку и сопровождение автоматизированных систем управления здравоохранением Кировской области;

управление системой медицинского статистического учета и отчетности в учреждениях здравоохранения области;

организационно-методическое руководство по формированию единой информационной системы здравоохранения Кировской области;

формирование отраслевой статистической отчетности в сфере здравоохранения и сопровождение государственной статистической отчетности Российской Федерации.

Качество услуг по информационно-аналитической деятельности по вопросам охраны здоровья граждан определяется:

соответствием (достоверностью) статистических данных;

полнотой аналитической информации;

своевременностью предоставления данных".

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.04.2012 № 149/219



ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНДАРТЕ
"Качество предоставления государственных услуг в области образования"


1. Абзац двадцать пятый раздела 2 "Нормативные ссылки" изложить в следующей редакции:

"Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10. "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях";".

     2. Дополнить разделом 13 следующего содержания:

"13. Качество услуги по предоставлению дополнительного профессионального образования по профессиональной подготовке и переподготовке кадров отраслей гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Служба специальных объектов (учебно-методический центр)" оказывает услуги по повышению квалификации и профессиональной переподготовке в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, повышения квалификации работников пожарной охраны и спасателей.

Качество услуги достигается:

обновлением теоретических знаний и практических навыков руководителей, должностных лиц и работников муниципальных образований и организаций;

повышением уровня теоретических и практических знаний специалистов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в связи с необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач;

совершенствованием практических навыков руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, по организации и проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и их последствий;

выработкой умений и навыков для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, овладением названными умениями и навыками личным составом нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб".



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 26.04.2012 № 149/219



ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНДАРТЕ
"Качество предоставления государственных услуг по предупреждению
чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера,
стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий, тушению
пожаров, осуществлению на межмуниципальном и региональном уровне
мероприятий по гражданской обороне, защите населения территорий Кировской
области"


1. Раздел 7 "Качество услуги по предоставлению дополнительного профессионального образования по профессиональной подготовке и переподготовке кадров отраслей гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" исключить.

2. Раздел 8 "Качество услуги по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера" изложить в следующей редакции:

"8. Качество услуги по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера

Качественное предоставление услуги должно обеспечиваться возможностью современного и качественного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях Кировским областным государственным казённым учреждением "Кировская областная пожарно-спасательная служба".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»