Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 10.04.2012 № 147/189


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 27.12.2011 № 134/760


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 05.02.2013 N 194/45, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 27.12.2011 № 134/760 "Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "от 03.10.2011 № 53-ЗО" заменить словами "от 14.12.2011 № 108-ЗО".

1.2. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися к государственной собственности области и находящимися на территориях муниципальных образований; государственному учету документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территориях муниципальных образований; оказанию государственных услуг по использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.3. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.4. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.5. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в муниципальных детских домах и школах-интернатах для детей-сирот, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.6. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате предусмотренным законом области отдельным категориям специалистов, работающих в муниципальных учреждениях и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа области, частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.7. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по возмещению расходов, связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам муниципальных образовательных учреждений (за исключением совместителей), работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, меры социальной поддержки, установленной абзацем первым части 3 статьи 20.1 Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области", утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.8. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.9. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.9.1. В пункте 4 слова "не позднее следующего рабочего дня" заменить словами "в течение трех рабочих дней".

1.9.2. В абзаце втором пункта 7 слова "на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством," исключить.

1.10. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.10.1. В пункте 4 слова "не позднее следующего рабочего дня" заменить словами "в течение трех рабочих дней".

1.10.2. В пункте 5 слова "открытые в территориальном органе Федерального казначейства" заменить словами "открытые в финансовом органе муниципального образования".

1.11. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.11.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Субвенции предоставляются уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области, обеспечивающим проведение финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории области (далее - уполномоченный орган), бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 7 Порядка (10)".

1.11.2. В пункте 4 слова "не позднее следующего рабочего дня" заменить словами "в течение трех рабочих дней", слова "администрации муниципального района (городского округа), уполномоченной" заменить словами "главному распорядителю бюджетных средств, уполномоченному".

1.11.3. В пунктах 5 и 6 слова "Администрация муниципального района (городского округа)" заменить словами "Главный распорядитель бюджетных средств".

1.11.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в уполномоченный орган:

ежемесячно, не позднее 28 числа, предшествующего месяцу предоставления субвенций, в электронном виде сведения о потребности на текущий месяц;

ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде оперативную отчетность о расходовании субвенций;

ежеквартально, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчеты о расходовании субвенций".

1.11.5. Пункт 12 дополнить словами "при наличии потребности".

1.12. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате компенсации части платы, взимаемой за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.12.1. В пункте 4 слова "не позднее следующего рабочего дня" заменить словами "в течение трех рабочих дней".

1.12.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Главные распорядители бюджетных средств зачисляют средства субвенций на лицевые счета, открытые им в финансовом органе муниципального образования как получателям бюджетных средств, и (или) распределяют средства субвенций по соответствующим лицевым счетам, открытым в финансовом органе муниципального образования подведомственным муниципальным казенным учреждениям (далее - получатели бюджетных средств), и (или) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации перечисляют средства субвенций муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям (далее - учреждения) в форме субсидий на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования, в соответствии с порядком определения объема и условий предоставления указанных субсидий, установленным муниципальным правовым актом местной администрации, и (или) перечисляют средства субвенций иным образовательным организациям, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - иные образовательные организации), в соответствии с муниципальным правовым актом местной администрации".

1.12.3. В пункте 6 слова "Главные распорядители бюджетных средств" заменить словами "Главные распорядители бюджетных средств (получатели бюджетных средств, учреждения, иные образовательные организации)".

1.12.4. В пункте 7 слова "Главные распорядители бюджетных средств" заменить словами "Главные распорядители бюджетных средств (получатели бюджетных средств, учреждения)", после слова "обязательств" дополнить словом "(расходов)".

1.13. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на реализацию государственного стандарта общего образования, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.14. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение государственных полномочий Кировской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.15. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.16. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по созданию и деятельности в муниципальных образованиях административной(ых) комиссии(ий) по рассмотрению дел об административных правонарушениях, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.16.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. При поступлении субвенций финансовый орган муниципального образования в соответствии с законом Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) в течение трех рабочих дней зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования администрациям муниципальных районов (городских округов) (их территориальным органам), уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств, и (или) перечисляет их в бюджеты поселений на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений".

1.16.2. В пункте 6 слова "Администрация муниципального района (городского округа) (администрация поселения) осуществляет" заменить словами "Администрации муниципальных районов (городских округов) (их территориальные органы), администрации поселений осуществляют".

1.16.3. В пункте 7 слова "Администрация муниципального района (городского округа) (администрация поселения) представляет" заменить словами "Администрации муниципальных районов (городских округов) (их территориальные органы), администрации поселений представляют".

1.17. Внести изменение в пункт 4 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), участниками образовательного процесса в которых являются обучающиеся, воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, не относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

1.18. Внести в Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по созданию в муниципальных районах, городских округах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, включая административную юрисдикцию, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

1.18.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. При поступлении субвенций финансовый орган муниципального образования в течение трех рабочих дней зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования администрациям муниципальных районов (городских округов) (их территориальным органам), уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств".

1.18.2. В пункте 5 слова "Администрация муниципального района (городского округа) осуществляет" заменить словами "Администрации муниципальных районов (городских округов) (их территориальные органы) осуществляют".

1.18.3. В пункте 6 слова "Администрация муниципального района (городского округа) представляет" заменить словами "Администрации муниципальных районов (городских округов) (их территориальные органы) представляют".

1.19. Внести изменение в пункт 5 Порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации скотомогильников (биотермических ям) на территории муниципальных районов и городских округов, утвержденного вышеуказанным постановлением, заменив слова "не позднее следующего рабочего дня" словами "в течение трех рабочих дней".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»