Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 27.02.2012 № 141/85


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 17.12.2002 № 32/389

___________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 20.01.2017 № 41/24
___________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

Внести в постановление Правительства Кировской области от 17.12.2002 № 32/389 "О консультативном совете по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Кировской области от 25.08.2009 № 22/269, от 06.12.2009 № 33/451, от 07.07.2011 № 110/299) следующие изменения:

1. Утвердить консультативный совет по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области (далее - совет) в новом составе. Прилагается.

2. Утвердить изменения в Положении о консультативном совете по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением. Прилагаются.

3. В пункте 3 слова "департамент экономического развития при Правительстве области" заменить словами "департамент экономического развития Кировской области".

4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Кузнецова А.Б.".

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.02.2012 № 141/85



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ
о консультативном совете по инвестиционной политике при Правительстве Кировской области



1. Пункт 2.3 раздела 2 "Задачи совета" исключить.

2. Раздел 3 "Функции совета" изложить в следующей редакции:

"3. Функции совета

Совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1. Обеспечение взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований области (далее - органы местного самоуправления), предприятий и организаций по вопросам инвестиционной деятельности в Кировской области.

3.2. Подготовка предложений и рекомендаций органам исполнительной власти области, органам местного самоуправления по вопросам, связанным с формированием конкурентоспособного инвестиционного потенциала, снижением уровня инвестиционных рисков, разработкой нормативных правовых актов, способствующих активизации и развитию инвестиционной деятельности, устранением административных, экономических и организационных барьеров, препятствующих реализации инвестиционных проектов.

3.3. Подготовка предложений по привлечению в экономику Кировской области инвестиций из федерального бюджета, инвестиционных и иных фондов, а также иных внебюджетных источников долгосрочных инвестиций.

3.4. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Кировской области, органов местного самоуправления по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере развития государственно-частного партнерства в Кировской области.

3.5. Разработка планов мероприятий по развитию государственно-частного партнерства в Кировской области и рассмотрение результатов их исполнения.

Выработка предложений о подготовке инвестиционных проектов на условиях государственно-частного партнерства.

3.6. Подготовка предложений по обеспечению и защите прав инвесторов на территории Кировской области.

3.7. Рассмотрение и одобрение проекта Областной адресной инвестиционной программы.

3.8. Анализ и оценка инвестиционных процессов в области, общий контроль за их соответствием интересам социально-экономического развития области, а также нормативным правовым актам Российской Федерации и Кировской области.

3.9. Проведение отбора инвестиционных проектов частных инвесторов для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов.

3.10. Внесение предложений Правительству области о включении (об отказе во включении) инвестиционных проектов в перечень приоритетных инвестиционных проектов.

3.11. Утверждение конкурсной документации для проведения отбора частных инвесторов, коммерческие инвестиционные проекты которых соответствуют основным направлениям социально-экономического развития Кировской области и включены в  приоритетных инвестиционных проектов, для предоставления государственной поддержки на конкурсной основе.

3.12. Определение размера части процентной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации для предоставления государственной поддержки частным инвесторам в форме субсидий:

на уплату процентных ставок по привлекаемым частными инвесторами кредитным ресурсам, на уплату лизинговых платежей;

на выплату купонного дохода частным инвесторам, впервые привлекающим инвестиции путем выпуска облигаций.

3.13. Внесение предложений Правительству области об объявлении конкурсного отбора частных инвесторов, коммерческие инвестиционные проекты которых соответствуют основным направлениям социально-экономического развития Кировской области и включены в  приоритетных инвестиционных проектов, для предоставления государственной поддержки на конкурсной основе в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Кировской области.

3.14. Проведение конкурсного отбора частных инвесторов, коммерческие инвестиционные проекты которых соответствуют основным направлениям социально-экономического развития Кировской области и включены в  приоритетных инвестиционных проектов, для предоставления государственной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Кировской области.

3.15. Внесение предложений Правительству области о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной поддержки частным инвесторам, коммерческие инвестиционные проекты которых соответствуют основным направлениям социально-экономического развития Кировской области и включены в  приоритетных инвестиционных проектов, в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Кировской области.

3.16. Проведение отбора инвестиционных проектов для предоставления патронажного сертификата Губернатора Кировской области в соответствии с  Губернатора области от 16.02.2011 № 17 "О патронажном сертификате Губернатора Кировской области".

3.17. Внесение предложений Правительству области о предоставлении (отказе в предоставлении) патронажного сертификата Губернатора Кировской области.

3.18. Проведение отбора частных инвесторов - обладателей патронажного сертификата Губернатора Кировской области, инвестиционные проекты которых включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки, в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Кировской области.

3.19. Внесение предложений Правительству области о предоставлении частным инвесторам - обладателям патронажного сертификата Губернатора Кировской области, инвестиционные проекты которых включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов, государственной поддержки.

3.20. Принятие решения о целесообразности (нецелесообразности) создания парковой зоны интенсивного развития на территории Кировской области в соответствии с постановлением Правительства области от 03.11.2010 № 76/539 "О создании и функционировании на территории Кировской области парковых зон".

3.21. Проведение отбора частных инвесторов - резидентов парковой зоны, инвестиционные проекты которых включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов, для предоставления государственной поддержки в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Кировской области.

3.22. Внесение предложений Правительству области о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной поддержки

3.23. Рассмотрение предложений о прекращении предоставления государственной поддержки частным инвесторам.

3.24. Проведение отбора специализированных организаций, оказывающих услуги в области экономического, управленческого и информационного консультирования, а также связанные с разработкой инвестиционных проектов (бизнес-планов) и их сопровождением, в соответствии с  Правительства области от 25.01.2012 № 136/19 "Об утверждении Положения о порядке и условиях отбора специализированных организаций, оказывающих услуги в области экономического, управленческого и информационного консультирования, а также связанные с разработкой инвестиционных проектов (бизнес-планов) и их сопровождением".

3.25. Рассмотрение результатов мониторинга эффективности реализации инвестиционных проектов.

3.26. Представление предложений Правительству области по рассмотренным проектам концепций долгосрочных областных целевых программ.

3.27. Рассмотрение предложений о сроках реализации долгосрочных областных целевых программ.

3.28. Рассмотрение результатов оценки эффективности реализации долгосрочных областных целевых программ и представление предложений Правительству области о признании программ эффективными, целесообразными к финансированию, либо целесообразными к финансированию, но требующими корректировок объемов финансирования и (или) показателей эффективности, либо неэффективными, требующими досрочного прекращения в очередном финансовом году.

3.29. Рассмотрение предложений по перечню строек и объектов Областной адресной инвестиционной программы, планируемых к реализации на территории области.

3.30. Подготовка предложений о совершенствовании законодательства в области инвестиционной политики и обеспечения экономической безопасности в пределах компетенции совета.

3.31. Участие в разработке программ развития области в части развития общественной инфраструктуры с использованием механизма государственно-частного партнерства.

3. Абзац второй пункта 5.4 раздела 5 "Организация работы совета" изложить в следующей редакции:

"Решения совета оформляются протоколом и подписываются сопредседателями (сопредседателем) совета и ответственным секретарем совета, а при рассмотрении вопросов предоставления государственной поддержки частным инвесторам протокол подписывается также и членами совета, присутствовавшими на заседании".

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.02.2012 № 141/85



СОСТАВ
консультативного совета по инвестиционной политике
при Правительстве Кировской области


КУЗНЕЦОВ
Алексей Борисович

заместитель Председателя Правительства области, сопредседатель совета

МАЧЕХИН
Георгий Николаевич

заместитель Председателя Правительства области, сопредседатель совета

БАНИН
Сергей Александрович

заместитель главы департамента экономического развития Кировской области, ответственный секретарь совета

Члены совета:

АНУФРИЕВ

Павел Николаевич

глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области

ВАНДЫШЕВ
Сергей Анатольевич

глава департамента промышленного развития Кировской области

ВИШНЕВСКИЙ
Юрий Владимирович

глава департамента строительства и архитектуры Кировской области

ГАЛИЦКИХ
Александр Александрович

заместитель Председателя Правительства области

ГОРСТКИН

Александр Павлович

заместитель Председателя Правительства  области

ИВОНИН
Алексей Максимович

Председатель Законодательного Собрания Кировской области (по согласованию)

КОВАЛЕВА
Елена Васильевна

заместитель Председателя Правительства области, глава департамента финансов Кировской области

КОРШУНОВ
Алексей Дмитриевич

глава департамента экономического развития Кировской области

КОТЛЯЧКОВ
Алексей Алексеевич

заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

МАТВЕЕВ
Дмитрий Александрович

заместитель Председателя Правительства области

САВИНЫХ

Юлия Александровна

генеральный директор открытого акционерного общества "Агентство территориального развития Кировской области" (по согласованию)

ЩЕРЧКОВ
Сергей Владимирович

заместитель Председателя Правительства области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»