Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 27.01.2012 № 299-П


Об утверждении Порядка предоставления субсидий
из бюджета муниципального образования "Город
Киров" в сфере поддержки социальных инициатив

(с изменениями на 17 июля 2013 года)
__________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением администрации города Кирова
от 15.01.2014 № 105-П
___________________________________________________________

________________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением администрации города Кирова от 11.03.2013 № 1046-П
постановлением администрации города Кирова от 17.07.2013 № 2677-П

________________________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации города Кирова от 21.10.2011 № 3690-П "Об утверждении муниципальной целевой программы "Содействие населению в осуществлении местного самоуправления в муниципальном образовании "Город Киров" на 2012-2014 годы" администрация города Кирова

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" в сфере поддержки социальных инициатив. Прилагается.

2. Управлению делопроизводства и протокола (Воробьева ТА.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

3. Управлению организационно-информационного обеспечения (Черезов И.В.) опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Преснецова А.А.

И.о.главы администрации
города Кирова Д.Н.Драный

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
города Кирова
от 27.01.2012 № 297-П

     

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ"
В СФЕРЕ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Порядок предоставления субсидий из бюджета муниципального образования "Город Киров" в сфере поддержки социальных инициатив (далее -Порядок) устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета муниципального образования "Город Киров" на реализацию социально значимых инициатив общественных объединений и территориального общественного самоуправления.

1.2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Киров" на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий муниципальной целевой программы "Содействие населению в осуществлении местного самоуправления в муниципальном образовании "Город Киров" на 2012 - 2014 годы".

1.3. Главным распорядителем средств бюджета муниципального образования "Город Киров" по предоставлению субсидий является администрация города Кирова.

1.4. Субсидии предоставляются в рамках расходных обязательств муниципального образования по обеспечение малоимущих граждан, проживающих в городском округе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, по созданию условий для организации досуга.

1.5. Субсидии предоставляются организациям в целях возмещения затрат, в связи с выполнением работ, оказанием услуг, связанных с реализацией социально значимых проектов, разработанных общественными объединениями или территориальным общественным самоуправлением, соответствующим следующим требованиям:

- зарегистрированным на территории муниципального образования "Город Киров";

- не имеющим просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами;

- не находящимся в стадии ликвидации или реорганизации;

- не имеющим нарушений действующего законодательства и нормативных правовых актов Российской Федерации, Кировской области, муниципального образования "Город Киров".

(п. 1.5 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 11.03.2013 № 1046-П)

1.6. Предоставление субсидий в целях возмещения указанных затрат может осуществляться до их возникновения.

1.7. Основными условиями предоставления субсидий являются:

- проект должен быть разработан общественным объединением или территориальным общественным самоуправлением;

- наличие собственного вклада коммерческой организации, общественной организации или территориального общественного самоуправления в реализацию проекта в виде денежных средств, имущества, выполнения работ, оказания услуг в размере не менее 30% от общей суммы требуемой для реализации проекта.

1.8. Субсидии на поддержку социальных инициатив предоставляются по итогам конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества.

1.9. Положение о конкурсе проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества утверждаегся постановлением администрации города Кирова.

2. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ


2.1. Для получения субсидии необходимо представить в территориальное управление администрации города Кирова по району, на территории которого предполагается реализовать проект, следующие документы:

- информационную карту проекта;

- конкурсную заявку с приложениями;

- бюджет проекта с комментариями;

- письма о поддержке проекта от территориальных управлений администрации города по соответствующему району, депутатов, предприятий, учреждений и организаций (при наличии).

Требования к структуре, содержанию и оформлению документов определяются Методическими рекомендациями по разработке проектов в сфере поддержки социальных инициатив, утверждаемых постановлением администрации города Кирова.

2.2. Сроки приема документов, рассмотрения и отбора получателей субсидии определяются Положением о конкурсе проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества.

2.3. Отбор проектов и определение получателей субсидии осуществляет экспертный совет.

Оценка результативности использования субсидии осуществляется на основании количественных и качественных показателей, характеризующих эффективность предоставленной субсидии:

- актуальность проекта для жителей муниципального образования "Город Киров";

- социальный эффект (количество участников и получателей услуг);

- доля софинансирования проекта;

- реалистичность и устойчивость проекта.

(п. 2.3 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 11.03.2013 № 1046-П)

2.4. Перечень получателей субсидий и размер субсидий утверждаются постановлением администрации города Кирова.

2.5. Получатели субсидий заключают договоры о предоставлении субсидий с администрацией муниципального образования "Город Киров".

2.6. Выделение субсидий производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателей субсидий в кредитных учреждениях.

2.7. В случае выявления нецелевого использования предоставленных субсидий, а также выявления факта представления недостоверных сведений для получения субсидий, субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Киров" в течение 10 календарных дней с момента получения коммерческой организацией соответствующего требования.

2.8. При невозврате субсидий в указанный срок администрация муниципального образования "Город Киров" принимает меры по взысканию подлежащих к возврату субсидий в бюджет города в судебном порядке.

2.9. Суммы возвращенных субсидий подлежат зачислению в доход бюджета города.

2.10. Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

2.11. Администрация города Кирова и орган муниципального финансового контроля в обязательном порядке проводят проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателем.

(п. 2.11 введен постановлением администрации города Кирова от 17.07.2013 № 2677-П)

2.12. Получатель субсидии дает согласие на осуществление администрацией города Кирова и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка представления субсидии.

(п. 2.12 введен постановлением администрации города Кирова от 17.07.2013 № 2677-П)

2.13. Получатель субсидии обязан вернуть в текущем году остатки субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидии.

(п. 2.13 введен постановлением администрации города Кирова от 17.07.2013 № 2677-П)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»