Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 27.12.2011 № 134/760

Об утверждении порядков предоставления и расходования
субвенций местным бюджетам из областного бюджета

____________________________________________________________________
Утратил силу.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 апреля 2012 года)

_______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 10.04.2012 № 147/189

_______________________________________________________________________


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 11 Закона Кировской области от 28.09.2007 № 163-ЗО "О межбюджетных отношениях в Кировской области" (с изменениями, внесенными Законом Кировской области от 14.12.2011 № 108-ЗО) Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.04.2012 № 147/189)

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися к государственной собственности области и находящимися на территориях муниципальных образований; государственному учету документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территориях муниципальных образований; оказанию государственных услуг по использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах (далее - Порядок (1). Прилагается.

2. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами (далее - Порядок (2). Прилагается.

3. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной семье (далее - Порядок (3). Прилагается.

4. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в муниципальных детских домах и школах-интернатах для детей-сирот (далее - Порядок (4). Прилагается.

5. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате предусмотренным законом области отдельным категориям специалистов, работающих в муниципальных учреждениях и проживающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа области, частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты (далее - Порядок (5). Прилагается.

6. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по возмещению расходов, связанных с предоставлением руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам муниципальных образовательных учреждений (за исключением совместителей), работающим и проживающим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, меры социальной поддержки, установленной абзацем первым части 3 статьи 20.1 Закона Кировской области "Об образовании в Кировской области" (далее - Порядок (6). Прилагается.

7. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - Порядок (7). Прилагается.

8. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям (далее - Порядок (8). Прилагается.

9. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений (далее - Порядок (9). Прилагается.

10. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма жилыми помещениями муниципального жилищного фонда (далее - Порядок (10). Прилагается.

11. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по начислению и выплате компенсации части платы, взимаемой за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок (11). Прилагается.

12. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на реализацию государственного стандарта общего образования (далее - Порядок (12). Прилагается.

13. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение государственных полномочий Кировской области по расчету и предоставлению дотаций бюджетам поселений (далее - Порядок (13). Прилагается.

14. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - Порядок (14). Прилагается.

15. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение государственных полномочий по созданию и деятельности в муниципальных образованиях административной(ых) комиссии(ий) по рассмотрению дел об административных правонарушениях (далее - Порядок (15). Прилагается.

16. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), участниками образовательного процесса в которых являются обучающиеся, воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, не относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) (далее - Порядок (16). Прилагается.

17. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по созданию в муниципальных районах, городских округах комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и организации деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, включая административную юрисдикцию (далее - Порядок (17). Прилагается.

18. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части организации и содержания в соответствии с требованиями действующего ветеринарного законодательства Российской Федерации скотомогильников (биотермических ям) на территории муниципальных районов и городских округов (далее - Порядок (18). Прилагается.

19. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2011 № 134/760



ПОРЯДОК

предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного

бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению

и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда

Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися

к государственной собственности области и находящимися на территориях

муниципальных образований; государственному учету документов Архивного
фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся
к государственной собственности области и находящихся на территориях
муниципальных образований; оказанию государственных услуг по
использованию документов Архивного фонда Российской Федерации
и других архивных документов, относящихся к государственной
собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах


1. Порядок (1) определяет правила предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на осуществление отдельных государственных полномочий по хранению и комплектованию муниципальных архивов документами Архивного фонда Российской Федерации и другими архивными документами, относящимися к государственной собственности области и находящимися на территориях муниципальных образований; государственному учету документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области и находящихся на территориях муниципальных образований; оказанию государственных услуг по использованию документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, относящихся к государственной собственности области, временно хранящихся в муниципальных архивах (далее - субвенции), передаваемых в соответствии с Законом Кировской области от 17.09.2005 № 360-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями области в сфере архивного дела".

2. Субвенции предоставляются уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области в сфере архивного дела (далее - уполномоченный орган) бюджетам муниципальных районов (городских округов) ежемесячно в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 7 Порядка (1).

3. Перечисление субвенций из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

4. При поступлении субвенций финансовый орган муниципального образования в течение трех рабочих дней зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования главным распорядителям бюджетных средств, уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств.

(п. 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 10.04.2012 № 147/189)

5. Главные распорядители бюджетных средств зачисляют средства субвенций на лицевые счета, открытые им в финансовом органе муниципального образования как получателям бюджетных средств, либо распределяют средства субвенций по соответствующим лицевым счетам, открытым в финансовом органе муниципального образования подведомственным муниципальным казенным учреждениям (далее - получатели бюджетных средств).

6. Главные распорядители бюджетных средств (получатели бюджетных средств) представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в уполномоченный орган:

ежемесячно, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде оперативную отчетность о расходовании субвенций и сведения о потребности на текущий месяц;

ежеквартально, не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном носителе отчеты о расходовании субвенций.

8. Ответственность за нарушение Порядка (1) и недостоверность представляемых в уполномоченный орган данных, указанных в пункте 7 Порядка (1), возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

9. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субвенций возлагается на уполномоченный орган.

10. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2011 № 134/760



ПОРЯДОК

предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного
бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий области
 по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением
реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами


1. Порядок (2) определяет правила предоставления и расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий области по поддержке сельскохозяйственного производства, за исключением реализации мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами

2. (далее - субвенции), передаваемых в соответствии c Законом Кировской области от 17.09.2005 № 361-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области отдельными государственными полномочиями области по поддержке сельскохозяйственного производства".

3. Субвенции предоставляются уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области, осуществляющим функции в сфере развития агропромышленного комплекса (далее - уполномоченный орган), бюджетам муниципальных районов (городских округов) ежемесячно в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов и сведений, указанных в пункте 8 Порядка (2).

4. Перечисление субвенций из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

5. При поступлении субвенций по расходам, связанным с выполнением управленческих функций, и расходам на выполнение мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства в рамках областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года", утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 16.02.2010 № 40/60 "Об областной целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года", финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования главным распорядителям бюджетных средств, уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств.

При поступлении субвенций по расходам на выполнение мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства, производимым за счет средств федерального бюджета, финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня зачисляет их на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям бюджетных средств, уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств.

6. Главные распорядители бюджетных средств зачисляют средства субвенций на лицевые счета, открытые им как получателям бюджетных средств.

7. Главные распорядители бюджетных средств по расходам, связанным с выполнением управленческих функций, и расходам на выполнение мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства в рамках областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года", утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 16.02.2010 № 40/60 "Об областной целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года", представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств.

7. Главные распорядители бюджетных средств:

7.1. Производят расходование средств на выполнение управленческих функций.

7.2. В соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кировской области предоставляют субсидии:

на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовых форм и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2004-2012 годах на срок от 2 до 10 лет;

на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2005-2012 годах на срок до 8 лет;

на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме личных подсобных хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовых форм, крестьянским (фермерским) хозяйствам и организациям потребительской кооперации части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах в 2009-2012 годах на срок до 1 года;

на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, личным подсобным хозяйствам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, не являющимся юридическими лицами;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»