Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 27.12.2011 № 134/699


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/143

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 10.03.2017 № 52/146
______________________________________________________________________

Правительство Кировской области

постановляет:

1.Внести в постановление Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/143 "Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 25.04.2011 № 101/151) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1.Установить расчетную стоимость путевки в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей в размере 11 130 рублей при продолжительности смены 21 день (стоимость одного койко-дня - 530 рублей 00 копеек)".

1.2. Внести изменения в условия предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, изложив абзац третий в следующей редакции:

"организации питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период школьных каникул не менее двух раз в день".

1.3. Утвердить Методику расчета субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в новой редакции. Прилагается.

1.4. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием в новой редакции. Прилагается.

1.5. Абзац первый пункта 19 изложить в следующей редакции:

"19. Управлению государственной службы занятости населения Кировской области (Петраков П.А.):".

1.6. Абзац первый пункта 20 изложить в следующей редакции:

"20. Управлению по делам молодежи Кировской области (Крути- хин Е.А.) обеспечить:".

1.7. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А. и заместителя Председателя Правительства области Матвеева Д.А.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2011 № 134/699

     

ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного
бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях
с дневным пребыванием детей



1. Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей (далее - Порядок) определяет правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется бюджетам муниципальных районов (городских округов) в соответствии с кассовым планом, утвержденным в установленном порядке, с учетом отчетов, указанных в  настоящего Порядка, на основании заключенных соглашений между управлением демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области и администрацией муниципальных районов (городских округов).

3. Перечисление субсидии из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

4. При поступлении субсидии финансовый орган муниципального образования не позднее следующего рабочего дня зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования главным распорядителям бюджетных средств, уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств.

5. Главные распорядители бюджетных средств зачисляют средства субсидий на лицевые счета, открытые им в финансовом органе муниципального образования как получателям бюджетных средств, и (или) распределяют средства субсидий по соответствующим лицевым счетам, открытым в финансовом органе муниципального образования подведомственным муниципальным казенным учреждениям (далее - получатели бюджетных средств), и (или) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации перечисляют средства субсидий муниципальным бюджетным и (или) автономным учреждениям (далее - учреждения) в форме субсидий на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования, в соответствии с порядком определения объема и условий предоставления указанных субсидий, установленным муниципальным правовым актом местной администрации.

6. Главные распорядители бюджетных средств (получатели бюджетных средств, учреждения) осуществляют расходование средств субсидий на приобретение продуктов питания для организации питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей и (или) на оплату услуг организациям общественного питания в части оплаты стоимости продуктов питания.

7. Главные распорядители бюджетных средств (получатели бюджетных средств, учреждения) представляют в финансовый орган муниципального образования платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального образования для санкционирования оплаты денежных обязательств (расходов).

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в управление демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества Кировской области (далее - управление):

ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, в электронном виде оперативную отчетность о расходовании субсидии по форме, установленной управлением;

ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, на бумажном носителе отчеты о расходовании субсидии по форме, установленной управлением.

9. Управление на основании отчетов, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в соответствии с  настоящего Порядка, вправе вносить в установленном порядке предложения об изменении объемов субсидии.

10. Ответственность за нарушение Порядка и недостоверность представляемых в управление отчетов, указанных в  настоящего Порядка, возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

11. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидии возлагается на управление.

12. В случае использования субсидии не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.


УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2011 № 134/699



МЕТОДИКА
расчета субсидий местным бюджетам из областного бюджета
на оплату стоимости питания детей в оздоровительных

учреждениях с дневным пребыванием детей

Расчет субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей производится по следующей формуле:

Si = Чil x Pl x C + Чio x Po x C+ Чiv x Pv x C+ Чiz x Pz x C, где:


Si - объем субсидии i - му муниципальному образованию;

Чil - численность детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период летних каникул в i-м муниципальном образовании (городском округе);

Чio - численность детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период осенних каникул в i-м муниципальном образовании (городском округе);

Чiv - численность детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период весенних каникул в i-м муниципальном образовании (городском округе);

Чiz - численность детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период зимних каникул в i-м муниципальном образовании (городском округе);

Pl - продолжительность пребывания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период летних каникул (18 дней);

Po - продолжительность пребывания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период осенних каникул (5 дней);

Pv - продолжительность пребывания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период весенних каникул (5 дней);

Pz - продолжительность пребывания детей в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период зимних каникул (5 дней);

С - стоимость питания в день в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей на 2012 год - 80 рублей, на 2013 год - 85 рублей, на 2014 год - 90 рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»