Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 24.10.2011 № 124/532


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 13.10.2010 № 73/508

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 12.03.2013 № 199/119
______________________________________________________________________


Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Кировской области от 13.10.2010 № 73/508 "О Порядке предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию областной целевой программы "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.05.2011 № 102/168), утвердив Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в новой редакции. Прилагается.

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012 года.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 24.10.2011 № 124/532



ПОРЯДОК
предоставления субсидий местным бюджетам из областного

бюджета на содержание и ремонт автомобильных дорог общего
пользования местного значения

1. Порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - Порядок) определяет механизм предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее - субсидии) и направлен на реализацию областной целевой программы "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года", утверждённой постановлением Правительства Кировской области от 11.08.2010 № 63/378 "Об областной целевой программе "Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года" (в редакции постановления Правительства Кировской области от 19.07.2011 № 112/325).

     2. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

3. Условиями для предоставления субсидий муниципальным районам (городским округам) являются:

наличие соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение) между департаментом дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области и администрацией муниципального района (городского округа);

обеспечение софинансирования за счет средств бюджетов муниципальных районов (городских округов) в размере не менее одного процента от общего объема расходов на работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения;

наличие долгосрочной целевой программы соответствующего муниципального образования, включающей мероприятия по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

4. Критерием предоставления субсидий является обязанность муниципальных районов (городских округов) по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения, поддержанию их надлежащего технического состояния, а также организации и обеспечению безопасного дорожного движения по ним.

5. Субсидии расходуются органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

6. Субсидии предоставляются в соответствии с кассовым планом, предельными объемами финансирования, утвержденными в установленном порядке, с учетом отчетов и сведений, представляемых органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

7. Перечисление субсидий из областного бюджета в бюджеты муниципальных районов (городских округов) осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учёта поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

8. При поступлении субсидий финансовый орган муниципального района (городского округа) не позднее следующего рабочего дня зачисляет их на лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального района (городского округа), главным распорядителям бюджетных средств, уполномоченным в соответствии с муниципальными правовыми актами на использование указанных средств.

9. Главные распорядители бюджетных средств распределяют средства субсидии по лицевым счетам подведомственных получателей в случае их наличия.

10. Главные распорядители, получатели бюджетных средств представляют в финансовый орган муниципального района (городского округа) платежные и иные документы, установленные финансовым органом муниципального района (городского округа) для санкционирования оплаты денежных обязательств. Санкционирование оплаты денежных обязательств производится финансовыми органами муниципальных районов (городских округов).

Главные распорядители, получатели бюджетных средств на основании заключенных муниципальных контрактов (договоров) перечисляют средства субсидий на расчетный счет физических и (или) юридических лиц, непосредственно выполняющих работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

11. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют в департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в электронном виде и на бумажном носителе отчетность о расходовании субсидий и заявку на финансирование по формам, установленным соглашением.

12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых в департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области отчетов и сведений о расходовании субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов).

13. Контроль за правильностью использования муниципальными районами (городскими округами) субсидий возлагается на департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Кировской области.

14. Субсидии, неиспользованные муниципальными районами (городскими округами) в текущем финансовом году, направляются на те же цели в следующем финансовом году.

15. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»