Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 05.08.2011 № 115/356


О предоставлении дополнительной государственной поддержки
в форме гранта Правительства Кировской области на развитие
театрального дела

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
____________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
30.12.2019 № 746-П
____________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 05.02.2013 № 194/48
постановлением Правительства Кировской области от 03.09.2014 № 278/613

_______________________________________________________________________________


С целью реализации государственной ы Кировской области "Развитие культуры" на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/834 "Об утверждении государственной программы Кировской области "Развитие культуры" на 2013 - 2020 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 23.04.2014 № 259/274), Правительство Кировской области

постановляет:

(преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 03.09.2014 № 278/613)

1. Утвердить Положение о предоставлении дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела. Прилагается.

2. Создать комиссию по определению победителей конкурсного отбора на предоставление дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела (далее - комиссия) и утвердить ее состав. Прилагается.

3. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Правительства
Кировской области С.В. Щерчков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 05.08.2011 № 115/356



ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении дополнительной государственной поддержки
в форме гранта Правительства Кировской области на развитие
театрального дела


1. Положение о предоставлении дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела (далее - Положение) устанавливает порядок, условия и размер предоставления дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела.

2. В целях настоящего Положения используются следующие понятия:

грант Правительства Кировской области - денежные средства, предоставляемые из областного бюджета на безвозмездной и безвозвратной основе победителю конкурсного отбора на развитие театрального дела (далее - грант);

театральное дело - организационно-экономическая система, обеспечивающая осуществление деятельности, направленной на создание и (или) показ спектаклей;

соискатель гранта - областное государственное и (или) муниципальное учреждение культуры, осуществляющее театральную деятельность и подавшее заявку на участие в конкурсном отборе.

3. Грант предоставляется по результатам конкурсного отбора на предоставление дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела (далее - конкурсный отбор).

4. Организацию проведения конкурсного отбора осуществляет департамент культуры Кировской области.

5. Проведение конкурсного отбора осуществляется комиссией по определению победителей конкурсного отбора на предоставление дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела (далее - комиссия), созданной настоящим постановлением.

6. Заявки на участие в конкурсном отборе (далее - заявка), составленные по прилагаемой форме, представляются соискателями гранта в департамент культуры Кировской области по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, в 2011 году в срок до 20 августа, в 2012, 2013 годах - не позднее 1 февраля соответствующего года.

К заявке прилагается информация на бумажном носителе о результатах деятельности соискателя гранта в году, предшествующем году проведения конкурсного отбора, в соответствии с перечнем критериев конкурсного отбора на предоставление дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела (далее - перечень критериев конкурсного отбора) согласно приложению.

Заявка направляется с сопроводительным письмом, подписанным руководителем и заверенным печатью соискателя гранта.

7.Департамент культуры Кировской области принимает заявки и прилагаемые к ним документы, осуществляет проверку их соответствия требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Положения, и осуществляет их регистрацию.

Заявки, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 6 настоящего Положения, не регистрируются и в течение пяти рабочих дней со дня их поступления возвращаются представившему их соискателю гранта с указанием причин возврата.

8.Зарегистрированные заявки с прилагающимися документами в срок не более 10 рабочих дней передаются на рассмотрение комиссии.

9.Комиссия не позднее 30 календарных дней со дня окончания срока представления заявок осуществляет рассмотрение заявок и приложенных к ним документов и определяет победителя конкурсного отбора по балльной системе на основе прилагаемого перечня критериев конкурсного отбора.

          Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

          10. Победителем конкурсного отбора становится соискатель гранта, набравший наибольшее количество баллов.

11.Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого департамент культуры Кировской области подготавливает проект распоряжения Правительства Кировской области о предоставлении гранта и вносит его в установленном порядке на рассмотрение Правительству области.

12. Размер гранта составляет в 2011 году - 1 млн. рублей, в 2012 и 2013 годах - 3 млн. рублей.

13. Предоставление гранта победителю конкурсного отбора осуществляется в соответствии с договором на предоставление гранта, заключаемым департаментом культуры Кировской области с победителем конкурсного отбора в рамках областной целевой программы "Развитие культуры Кировской области" на 2010-2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 06.12.2009 № 33/482 "Об утверждении областной целевой программы "Развитие культуры Кировской области" на 2010-2013 годы", в виде целевых средств:

13.1. Для областных государственных казенных учреждений культуры - путем увеличения плановых расходов на очередной финансовый год на основании распоряжения Правительства Кировской области о выделении денежных средств.

13.2. Для областных государственных автономных, бюджетных учреждений культуры - путем выделения субсидий на иные цели в порядке, установленном Правительством Кировской области.

13.3. Для муниципальных учреждений культуры - путем выделения субсидий или иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям в порядке, установленном Правительством Кировской области.

14. Средства гранта направляются на развитие театрального дела, в том числе на укрепление материально-технической базы победителя конкурсного отбора (за исключением расходов на оплату труда).

15. Победитель конкурсного отбора самостоятельно определяет направления расходования гранта с учетом положения, установленного пунктом 14 настоящего Положения.

16. Контроль за целевым использованием средств гранта осуществляет департамент культуры Кировской области.

Форма


[Угловой штамп с наименованием
учреждения и исходящими
реквизитами документа]


ЗАЯВКА
на участие ________________________________________________________

(наименование областного государственного или муниципального учреждения культуры)

в конкурсном отборе на предоставление дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие театрального дела

Представляем для участия в конкурсном отборе на предоставление  дополнительной государственной поддержки в форме гранта Правительства  Кировской области на развитие театрального дела следующие документы:

1. ________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________

3. ________________________________________________________________


Руководитель _______________________
                   (подпись, дата) (расшифровка подписи)

МП

Приложение к Положению

     

ПЕРЕЧЕНЬ
критериев конкурсного отбора на предоставление дополнительной
государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской
области на развитие театрального дела




п/п

Наименование критерия

Количество присуждаемых баллов

1

Реализация соискателем гранта экспериментальных творческих проектов, связанных с поиском новых средств выразительности, развитием современной драматургии, новаторских направлений театрального искусства, в виде:

1.1

Театральной постановки:

наличие

отсутствие



25 баллов

0 баллов

1.2

Иной социально-культурной формы:

наличие

отсутствие



15 баллов

0 баллов

2

Выполнение соискателем гранта основных показателей деятельности, утвержденных учредителем:

2.1

Показ спектаклей:

выполнение

невыполнение



10 баллов

0 баллов

2.2

Посещение спектаклей:

выполнение

перевыполнение более чем на 5%

невыполнение



10 баллов

15 баллов

0 баллов

2.3

Прочие доходы от оказания платных услуг:

выполнение

перевыполнение более чем на 5%

невыполнение



10 баллов

15 баллов

0 баллов

3

Наличие положительных отзывов о соискателе гранта или его творческих работниках:

3.1

В областных средствах массовой информации:

наличие

отсутствие



3 баллов

0 баллов



п/п

Наименование критерия

Количество присуждаемых баллов

3.2

В федеральных средствах массовой информации:

наличие

отсутствие



5 баллов

0 баллов

3.3

В специализированных театральных изданиях:

наличие

отсутствие



10 баллов

0 баллов

4

Доля выездных и гастрольных спектаклей в муниципальные образования области от общего количества поставленных спектаклей:

более 10 %

менее 10 %





5 балов

0 баллов

5

Участие соискателя гранта во Всероссийских и международных театральных фестивалях и конкурсах:

участие

отказ от участия




5 баллов

0 баллов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Кировской области
от 05.08.2011 № 115/356 (с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области
от 05.02.2013 № 194/48)



СОСТАВ
комиссии по определению победителей конкурсного отбора на предоставление дополнительной
государственной поддержки в форме гранта Правительства Кировской области на развитие

театрального дела

ГАЛИЦКИХ
Александр Александрович

заместитель Председателя Правительства области, председатель комиссии

СЫРЦЕВ

Павел Николаевич

глава департамента культуры Кировской области, заместитель председателя комиссии

СМИРНОВ
Денис Владимирович

главный специалист-эксперт департамента культуры Кировской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

ЗАИКИНА
Елена Семеновна

заместитель начальника отдела финансово-экономической, правовой и кадровой работы - главный бухгалтер департамента культуры Кировской области

КРИВОШЕЕВА
Елена Геннадьевна

заместитель председателя Кировского  областного отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации (по согласованию)

КРИЦКИЙ
Владимир Аркадьевич

режиссер областного государственного автономного учреждения культуры "Вятская филармония", заслуженный работник культуры Российской Федерации (по согласованию)

ПЕРЕСТОРОНИН
Николай Васильевич

редактор отдела культуры общества с ограниченной ответственностью "Средство массовой информации "Редакция газеты "Вятский край", член Общероссийской общественной организации "Союз писателей России", заслуженный работник культуры Российской Федерации (по согласованию)

ПОСПЕЛОВА
Наталья Ивановна

кандидат искусствоведения, декан факультета философии и культурологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вятский государственный гуманитарный университет" (по согласованию)

ТРУШКОВА
Ирина Юрьевна

заместитель секретаря Общественной палаты Кировской области (по согласованию)

ХАЛЕЗОВА
Татьяна Алексеевна

режиссер государственной телевизионной и радиовещательной компании "Вятка", заслуженный работник культуры (по согласованию)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»