Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 29.12.2010 № 84/698


О внесении изменений в постановление
Правительства области от 11.01.2009 № 158/571

_______________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 23.09.2014 № 281/636
________________________________________________________________

          

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 11.01.2009 № 158/571 "Об утверждении стандартов качества предоставления государственных услуг" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 06.12.2009 № 33/479) следующие изменения:

1.1. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области здравоохранения". Прилагаются.

1.2. Абзацы двадцать третий и тридцать четвертый раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг в области культуры и искусства", утвержденного вышеуказанным постановлением, исключить.

1.3. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области образования". Прилагаются.

1.4. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области социального обслуживания". Прилагаются.

1.5. Утвердить изменения в стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области физической культуры и спорта". Прилагаются.

1.6. Абзац десятый раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий, тушению пожаров, осуществлению на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, защите населения территорий Кировской области", утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Законом Кировской области от 09.11.2009 № 443-ЗО "О защите населения и территории Кировской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера";".

1.7. В стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области охраны окружающей среды", утвержденном вышеуказанным постановлением:

1.7.1. Абзац двадцатый раздела 2 "Нормативные ссылки" изложить в следующей редакции:

"постановлением Правительства области от 30.12.2009 № 36/560 "Об утверждении Положения о департаменте экологии и природопользования Кировской области";".

1.7.2. Раздел 4 "Качество предоставления услуг по обеспечению охраны территорий государственных природных заказников регионального значения" исключить.

1.8. Абзац четвертый раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации", утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";".

1.9. Абзац третий раздела 2 "Нормативные ссылки" стандарта "Качество предоставления государственных услуг по обеспечению информационно-методической поддержки молодежи и молодежных организаций и обеспечению досуга молодежи", утвержденного вышеуказанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"Законом Кировской области от 25.12.2009 № 480-ЗО "О государственной молодежной политике в Кировской области";".

1.10. В стандарте "Качество предоставления государственных услуг в области сельскохозяйственного производства", утвержденном вышеуказанным постановлением:

1.10.1. Абзац седьмой раздела 2 "Нормативные ссылки" изложить в следующей редакции:

"постановлением Правительства области от 16.02.2010 № 40/60 "Об областной целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года";".

1.10.2. Раздел 4 "Качество предоставления услуг по информационному обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей и других участников рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" исключить.

1.11. Дополнить пунктами 13-3, 13-4, 13-5, 13-6, 13-7 следующего содержания:

"13-3. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по подготовке документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о земельных участках". Прилагается.

13-4. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственных услуг по предоставлению доступа к навигационному сигналу для решения задач по обеспечению функционирования средств навигации и навигационной деятельности в сфере управления движением транспортных средств, проведения геодезических и кадастровых работ". Прилагается.

13-5. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственной услуги по составлению и актуализации реестра инвестиционных проектов". Прилагается.

13-6. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственной услуги по составлению и актуализации кадастра инвестиционных площадок". Прилагается.

13-7. Утвердить стандарт "Качество предоставления государственной услуги по оказанию консультационной поддержки частным инвесторам". Прилагается.".

2. Департаменту информационной работы Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор - Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 29.12.2010 № 84/698

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в стандарте "Качество предоставления государственных услуг
в области здравоохранения"



1. Абзац десятый раздела 2 "Нормативные ссылки" изложить в следующей редакции:

"Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств";".

2. Заголовок раздела 4 "Качество услуги по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам в стационарных условиях, услуги по оказанию стационарной медицинской помощи гражданам по учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования, услуги по оказанию специализированной медицинской помощи по лечению и диагностике заболевших граждан в условиях дневного стационара, услуги по оказанию медицинской помощи гражданам в дневных стационарах по учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования" изложить в следующей редакции:

"4. Качество услуги по оказанию специализированной медицинской помощи гражданам в стационарных условиях, услуги по оказанию специализированной медицинской помощи по лечению и диагностике заболевших граждан в условиях дневного стационара".

3. В разделе 5 "Качество услуги по оказанию специализированной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам, услуги по оказанию амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам по учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования":

3.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

"5. Качество услуги по оказанию специализированной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам".

3.2. В абзаце первом слова ", услуги по оказанию амбулаторно-поликлинической медицинской помощи гражданам по учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования," исключить.

4. Раздел 6 "Качество стоматологических услуг, предоставляемых учреждениями, оказывающими специализированную медицинскую помощь, стоматологических услуг по учреждениям, работающим в системе обязательного медицинского страхования" исключить.

5. Абзац четвертый раздела 8 "Качество услуги по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи" изложить в следующей редакции:

"Госпитализация пациента возможна при наличии направления органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации к месту лечения для получения медицинской помощи и "Талона-направления на ВМП" (учетная форма № 025/у-ВМП, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16.04.2010 № 242н "Об утверждении и порядке ведения форм статистического учета и отчетности по реализации государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета").".

6. Абзац пятый раздела 10 "Качество услуг детских санаториев" дополнить словами ", аллергическими заболеваниями кожи".

7. Раздел 15 "Качество услуги по проведению профилактических мероприятий" исключить.

8. Дополнить разделом 16 следующего содержания:

"16. Качество услуг по организации и обеспечению отдыха
и оздоровления детей (за исключением организации отдыха
детей в каникулярное время) в санаторно-курортных
учреждениях и организациях

         

Качество услуг по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) оценивается по числу выбывших больных.

Санаторно-курортное лечение детей, осуществляемое в рамках реализации мероприятий детской оздоровительной кампании, как этап комплексного лечения больных, страдающих хроническими заболеваниями, является неотъемлемой составляющей мероприятий, направленных на профилактику детской инвалидности, способствует достижению стабилизации течения заболеваний, предупреждению осложнений и декомпенсации функций организма.

На санаторно-курортное лечение, осуществляемое в рамках реализации мероприятий детской оздоровительной кампании, направляются дети, имеющие медицинские показания. Отбор и направление больных, оформление медицинских документов осуществляются врачами-педиатрами участковыми детских поликлиник (консультаций).

Дети принимаются в санатории при наличии путевки, санаторно-курортной карты и результатов клинико-лабораторного обследования.

Детские санатории являются областными государственными учреждениями здравоохранения, в которых получают лечение дети в возрасте 7 - 14 лет с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, почек и мочевыводящих путей, аллергическими заболеваниями кожи.

В соответствии со стандартами санаторно-курортного лечения в комплекс оздоровительных мероприятий входят организация рационального режима, диетотерапия, медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, массаж, занятия лечебной физкультурой, а также применение коррекционных педагогических технологий.

По окончании лечения больным выдаются отрывные талоны от путевки и от санаторно-курортной карты с информацией о сроках пребывания в санатории и проведенном лечении.".

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 29.12.2010 № 84/698

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в стандарте "Качество предоставления государственных услуг
в области образования"



1. Раздел 2 "Нормативные ссылки" изложить в следующей редакции:

"2. Нормативные ссылки

Стандарт регламентируется следующими нормативными актами:

Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 "Об образовании";

Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";

постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.1994 № 1237 "Об утверждении Типового положения о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении";

постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 233 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей";

постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.1995 № 610 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов";

постановлением Правительства Российской Федерации от 12.03.1997 № 288 "Об утверждении Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья";

постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 521 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении начального профессионального образования";

постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.2008 № 543 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»